Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
24.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2145; сегодня: 1.

Планшетный компьютер RoverPad 3W T71 – простота и доступность высоких технологий

Планшетный компьютер RoverPad 3W T71 – простота и доступность высоких технологий

Незадолго до начала учебного года компания RoverComputers выпустила новый 7 дюймовый планшетный компьютер RoverPad 3W T71, главными особенностями которого стали простота и доступность.

Вопреки сложившемуся мнению о дороговизне планшетных компьютеров, новый продукт компании RoverComputers стоит сравнительно не дорого.

Планшет работает под управлением современной ОС Android 2.3 Gingerbread и оснащен быстрым процессором Telechips, 800 МГц. 3D ускоритель значительно «разгоняет» работу графических приложений. Как известно, одна из главных деталей планшетов – это дисплей. Супер яркий дисплей нового RoverPad 3W T71 имеет разрешение 800×480 пикселей и поддерживает технологию multitouch, позволяющую управлять устройством сразу несколькими пальцами.

Создатели планшета позаботились о том, чтобы он был как можно более удобным и функциональным. Разъем USB позволяет подключать внешние устройства, например, клавиатуру, мышь, 3G модем и др., что позволяет работать с планшетом как с обычным домашним ПК. Помимо этого, RoverPad 3W T71 оснащен разъемом HDMI, который дает возможность подключить планшет к любому современному телевизору и просматривать изображения и фильмы в HD качестве. Громкие динамики дарят еще больше удовольствия при просмотре.

Удобство использования этого планшетного компьютера заключается еще и в том, что его память можно без труда расширить при помощи карты microSD. И теперь для установки программ, а также для записи любимых фильмов и музыки на устройстве всегда будет хватать места. Управлять планшетом тоже достаточно просто: для этого на лицевую панель вынесены хардварные кнопки, что является одним из самых практичных способов управления.

Встроенная камера позволяет проводить видео-конференции, мгновенно делать снимки и сразу же делиться ими с друзьями. Для выхода в интернет планшет RoverPad 3W T71 оснащен встроенным модулем Wi-Fi. Для выхода в мировую сеть на планшете уже установлен Интернет-браузер.

Нужно упомянуть, что набор предустановленных приложений не может не порадовать пользователя. Среди них: Android Market (онлайн-сервис от Google, позволяющий скачивать и покупать различные приложения), Google Talk (программа мгновенного обмена сообщениями), You Tube. Для работы с текстовыми редакторами на этом компьютере имеется программа Office Suite. Планшет поддерживает форматы fb2, oeb, ePub, mobi, благодаря чему возможно чтение электронных книг. Кроме того, на нем установлены популярные сервисы Яндекса. Это виджеты Поиска, Погоды и Пробок, а также приложения: Карты, Маркет, Почта, Метро, Электрички и Фотки. Виджеты — это небольшие информационные блоки, размещенные на главной странице Яндекса. Они дают возможность получать информацию с нескольких сайтов, используя в качестве стартовой всего одну страницу — главную страницу Яндекса, что, несомненно, экономит время.

RoverComputers — независимая группа компаний со сто процентным российским капиталом, включающая в себя производство и дистрибуцию компьютерной техники и цифровой электроники. Компания RoverComputers была образована в 1991 году как сервисная структура. По мере развития бизнеса, выпустив первый ноутбук RoverBook 486 на базе процессора INTEL, компания открыла собственное производство портативных ПК. 1995 год стал временем рождения российского ноутбука, и навсегда вошел в историю отечественного рынка высоких технологий.

На сегодняшний день RoverComputers — один из крупнейших российских игроков компьютерного рынка по объему производства и количеству продаж на территории России. Сервисные центры компании работают во всех административных округах Москвы и каждом крупном городе России. Зонтичный бренд RoverComputers объединяет несколько продуктовых направлений: ноутбуки RoverBook, смартфоны и коммуникаторы RoverPC, MP3-плееры RoverMedia, цифровые фотокамеры RoverShot и аксессуары к цифровой технике RoverMate.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Бренды, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: RoverComputers — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...