Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1371; сегодня: 1.

В День города – на коне! II Выставка достижений мировой конной индустрии на ВВЦ

В День города – на коне!
II Выставка достижений мировой конной индустрии на ВВЦ

Со 2 по 6 сентября 2011 года в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра состоится вторая Международная выставка конной индустрии «ЭквиФорум». На нем можно будет увидеть лошадей самых различных пород – от обычных до экзотических, - а также сфотографироваться рядом со скакунами и пони. Впервые подобный форум состоялся в 2010 году и стал не просто деловым событием, но и ярким праздником, посвященном верховой езде.

Официальное открытие «ЭквиФорума» состоится 2 сентября в 14:00 в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра. Каждый день выставки будет иметь свою тему, поэтому посетителям будет удобно сориентироваться в программе, составленной как из абсолютно новых, так и из традиционных, давно полюбившимся российским конникам мероприятий.

В течение пяти дней на ВВЦ пройдут: Международный митинг лошадей чистокровной ахалтекинской породы «Небесный Аргамак», племенная выставка «Чемпионат мира-2011», шоу лошадей тракененской породы «Легенда Пруссии», Всероссийский шоу-ринг «Мир пони», презентации отечественных пород, соревнования и мастер-классы по конкуру, вестерн-спорту, дамской езде и вольтижировке.

Одновременно с выставкой «ЭквиФорум-2011» на ВВЦ состоится Первая специализированная ветеринарная выставка «ВетЭкспо», призванная стать единой национальной выставкой международного масштаба в сфере ветеринарии.

Особый интерес для посетителей будет представлять экспозиция, которая даст возможность в одном месте познакомиться с последними коллекциями конной «моды», приобрести предметы искусства, найти необходимую амуницию и тематическую литературу.

Со 2 по 6 сентября 2011 года в павильоне № 57 будет представлено широчайшее разнообразие конного мира – лошади от самых маленьких до самых больших, от самых популярных до экзотических, от самых доступных до эксклюзивных. Ежедневно на манеже будет проходить представление лошадей – участников выставки с комментариями специалистов.

Так, 2 и 3 сентября - в день города Москвы, - здесь состоятся Междунродный ахалтекинский митинг «Небесный Аргамак» и племенная выставка лучших лошадей ахалтекинской породы «Чемпионат Мира-2011». Лошади будут представлены под седлом, на поводу и на свободе. Они покажут себя в различных видах конного спорта. Такое мероприятие в рамках конных выставок будет проводиться впервые. До сих пор митинги ахалтекинских лошадей проходили в качестве отдельных мероприятий, ориентированных в основном на специалистов и состоятельных владельцев. Теперь же полюбоваться на этих необыкновенных лошадей и узнать об их особенностях сможет самый широкий зритель.

Большое внимание организаторы конной выставке уделили самым маленьким посетителям. 4 сентября, в воскресенье, в павильоне №57 на ВВЦ будет проходить социальная программа «Мир Детства». Весь день на выставке будут организованы детские соревнования по конному спорту на пони, для посетителей будет работать анимационная программа с ростовыми куклами и мастер-классы по верховой езде и живописи. Юные любители лошадей смогут сфотографироваться с небольшим табуном специально обученных, спокойных пони и познакомиться с самыми разнообразными породами маленьких лошадок.

Центральным событием дня станет вручение главного приза — немецкого спортивного пони. Пони по кличке Литтл Джим - 3 будет вручен пони-клубу, воспитанники которого лучше всех проявят себя на спортивных соревнованиях в течение всего дня. Отметим, что конный спорт входит в программу Олимпийских игр, в нем разыгрывается 5 комплектов медалей. Но чтобы их завоевать, спортсменам предстоит долгий и нелегкий путь, началом которого часто становится именно пони-клуб, а наличие в нем качественных лошадей спортивного класса — это необходимая составляющая успеха молодых спортсменов.

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел./факс (495) 748 34 20

E-mail: pr@vvcnet.ru

Web.: http://www.vvcentre.ru/cis20/

Информация для посетителей:

Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел (495) 544 34 00

E-mail: info@vvcentre.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...