Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
09.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4657; сегодня: 2.

Капитал CSE 4.2. Новые возможности

Капитал CSE 4.2. Новые возможности

7 мая 2007 года компания Геликон Про объявила о выпуске новой версии системы управления предприятием Капитал CSE.
Капитал CSE 4.2 представляет пользователям системы новые возможности, связанные с
• переходом на трехуровневую архитектуру и возможностью комбинирования работы пользователей как в двухзвенной архитектуре (клиент-сервер БД), так и в трехзвенной (клиент-сервер приложений Gelios-сервер БД);
• значительным расширением функциональных возможностей системы, выраженным в доработке уже существующих подсистем, а также в появлении новых;
• многочисленными общесистемными изменениями, делающими работу в системе еще удобнее и приятнее.
Основной технологической инновацией версии 4.2 является поддержка трехзвенной архитектуры.
Новая версия системы рассчитана на работу как в двухзвенной архитектуре "клиент-сервер", так и в трехзвенной, с использованием сервера приложений Gelios (Gelicon Objects Server). Gelios представляет собой сервер приложений, поддерживающий технологию SOA и позволяющий управлять системой Капитал CSE посредством Web-сервисов. Это открывает возможность интеграции новой версии системы с различными приложениями в рамках корпоративных порталов или других сложных гетерогенных информационных систем.
Использование сервера приложения Gelios позволяет организовать удаленный доступ к ресурсам системы по каналам с низкой пропускной способностью, а также безопасную передачу данных по общедоступным каналам.
Среди уникальных технологий сервера приложений можно отметить применение интеллектуальных методов балансировки нагрузки в вычислительном кластере.
Использование сервера приложений позволяет сократить затраты на аппаратные средства и администрирование, связанные с масштабируемостью системы, и, в конечном итоге, уменьшить совокупную стоимость владения информационной системой. Возможность комбинирования двухзвенной и трехзвенной архитектуры создает предпосылки для построения любой распределенной конфигурации системы.
Новые функциональные возможности Капитал CSE 4.2 прежде всего связаны с появлением четырех новых контуров:
• Контур Управление ТОРО (техническим обслуживанием и ремонтом оборудования) предназначен для автоматизации деятельности служб, занимающихся технической эксплуатацией основных фондов предприятия.
• Контур Управление взаимоотношениями с клиентами предназначен для поддержки эффективного взаимодействия с клиентами (партнерами, поставщиками). В настоящий момент контур позволяет решить задачи хранения и обработки информации о клиентах, контактных лицах и всех взаимодействиях с ними, а также электронной рассылки сообщений различным категориям клиентов.
• Контур Бизнес-анализ продолжает развитие системы Капитал CSE в сфере аналитической обработки информации. Средства Business Intelligence (BI) были и ранее в системе Капитал CSE (модуль Анализатор), а в новой версии системы появился новый контур. В состав контура Бизнес-анализ, помимо существовавшего ранее модуля Анализатор, предназначенного для подготовки аналитических отчетов в технологии OLAP, вошел модуль Индикаторы бизнес-процессов. Этот модуль позволяет вести в режиме реального времени мониторинг основных показателей деятельности предприятия и адресован лицам, принимающим решения.
• Функциональность, связанная с управлением договорной деятельностью, появилась в системе несколько ранее, однако в версии 4.2 она была существенно доработана и выделена в отдельный контур. Контур Управление договорной деятельностью предназначен для автоматизации бизнес-процессов, связанных с заключением, исполнением и учетом договоров и контрактов на все виды хозяйственной деятельности предприятия. Контур позволяет оптимизировать работу подразделений, связанных с согласованием и контролем исполнения договорных обязательств.
• Доработке подверглись также и все остальные контуры системы
Новая версия Капитал CSE 4.2 разработана в соответствии с требованиями полноценной работы в операционной системой Windows Vista. Также система Капитал CSE 4.2 поддерживает новый пакет офисных приложений Microsoft Office 2007.
Новая версия Капитал CSE поддерживает работу с серверами Oracle Database 10g (10.2) и Firebird 2.0 . При необходимости существует возможность перехода между СУБД в любой момент эксплуатации системы Капитал CSE.
Помимо всего вышеперечисленного, в новой версии системы Капитал CSE 4.2 реализовано много полезных и приятных доработок, делающих работу с системой более удобной и приятной, Это, например, встроенная система мгновенных сообщений, панель быстрого запуска, позволяющая с помощью минимального набора действий (одно нажатие мыши) запускать функции пользователя, получать печатные формы и аналитические отчеты.
Особенно следует отметить простоту перехода с версии 4.01 SP4 на новую версию 4.2: достаточно запустить инсталляцию новой версии, установить клиентское программное обеспечение и обновить базу данных.
Ознакомиться с Капитал CSE 4.2 вы можете, скачав демонстрационную версию системы http://www.gelicon.biz/site?source=cap_cse_demo или обратившись за дополнительной информацией по адресу info@gelicon.biz.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Кластерное развитие

Ньюсмейкер: Геликон Про — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...