Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4224; сегодня: 2.

Компания «Инфосистемы Джет» стала партнером «М.Видео» по аутсорсингу еще на 3 года

Компания «Инфосистемы Джет» стала партнером «М.Видео» по аутсорсингу еще на 3 года

Компании «М.Видео» и «Инфосистемы Джет» сообщают о продлении и расширении обязательств по аутсорсинговым контрактам. Область ответственности интегратора распространяется не только на обслуживание ИТ-инфраструктуры, но и на информационные системы SAP ERP и Oracle Siebel CRM, включая настройку, мониторинг, администрирование и техническую поддержку. Кроме того, на обслуживание взята интеграционная шина Oracle Data Integration (ODI). Сервисный центр компании «Инфосистемы Джет» ежемесячно обрабатывает около 800 различных запросов на обслуживание, поступающих от ИТ-департамента «М.Видео».

Администрирование SAP ERP, Oracle Siebel CRM и ODI включает выполнение рутинных функций системных администраторов, таких как заведение и изменение клиентов, проведение регламентных работ и других стандартных операций. Предоставляемая техническая поддержка Oracle Siebel CRM позволяет оперативно восстанавливать работоспособность функционала системы (ее модулей), обеспечивающего непрерывность основного бизнеса компании «М.Видео».

Обслуживание построено максимально прозрачно для бизнеса: все условия исполнения контрактов имеют четко определенные параметры и прописаны в «Соглашении об уровне сервиса» (SLA – Service Level Agreement). Налаженный процесс мониторинга и контроля за системами позволяет в оперативном режиме формировать отчеты об их состоянии. Поскольку ИТ-инфраструктура и прикладные системы постоянно обновляются (например, добавляются новые модули, модернизируется оборудование и т.д.), меняются и требования к эксплуатации. Ежемесячно фиксируется порядка 100 изменений в системах и инфраструктуре, которые отрабатывают специалисты компании «Инфосистемы Джет». Такие изменения в обязательном порядке заносятся в SLA в среднем 1 раз в год.

Многие службы «М.Видео» (например, служба отгрузки) работают круглосуточно, поэтому услуги аутсорсинга оказываются в режиме 24/7. В случае внесения изменений в ночное время или в случае одномоментных масштабных изменений в системы, аутсорсер дополнительно привлекает своих специалистов с необходимой квалификацией и знаниями. Например, для отработки заявки, связанной с недостаточным объемом дисковых мощностей, компания «Инфосистемы Джет» выделила из собственных резервов стендовое оборудование. Для его перевозки и настройки в ночное время на период выходных было привлечено одновременно 10 человек.

«Мы изначально настроены на передачу непрофильных задач на аутсорсинг. До недавнего времени это были в основном рутинные технические операции, на которые у нас просто даже физически не хватило бы времени и сил. – комментирует Игорь Веселов, операционный директор по ИТ компании «М.Видео». – На определенном этапе мы поняли, что наступил момент и для наших информационных систем. Поскольку с компанией «Инфосистемы Джет» мы работаем уже давно и успели проверить партнера в самых различных ситуациях, мы передали им «заботу» и о части наших бизнес-процессов. Это не просто новый уровень доверия между партнерами – это следствие высокой степени зрелости и ответственности обеих сторон».

«Залог успеха в подобных проектах – полное доверие и выстраивание поистине партнерских отношений – не простая и постоянная работа, – подчеркивает Андрей Гешель, директор Сервисного центра компании «Инфосистемы Джет». – Сотрудничество с ИТ-командой «М.Видео» можно смело записать в своеобразную книгу историй совместного успеха. Благодаря слаженной работе, что называется, «на одной волне», высокому уровню профессионализма наших коллег и заинтересованности руководства ИТ-службы все задачи решаются оперативно и с высоким уровнем качества».

Аутсорсинг позволил компании «М.Видео» получить единую точку ответственности за работоспособность ИТ-инфраструктуры. С одной стороны компания «Инфосистемы Джет» является исполнителем работ по мониторингу и администрированию, а с другой - контролирующим органом при внесении любых изменений в прикладные системы и программно-аппаратный комплекс, выполняемых внешними подрядчиками. Ранее для обслуживания инфраструктуры и прикладного ПО могло одновременно привлекаться до 80% персонала собственной ИТ-службы «М.Видео». Благодаря аутсорсингу сейчас эти функции на стороне заказчика выполняет только один специалист.

Историческая справка

Сотрудничество компаний «М.Видео» и «Инфосистемы Джет» началось еще в 2005 году с технической поддержки оборудования и программного обеспечения, в 2006 году руководство «М.Видео» приняло решение передать обслуживание ППО и серверного комплекса SAP ERP, расположенного в московском офисе компании, на аутсорсинг. Тогда между компаниями был заключен договор сроком на 5 лет. В 2008 году к основному составу работ по администрированию SAP ERP были добавлены поддержка и мониторинг, заключен контракт на 3 года. Тогда же был подписан трехлетний контракт на поддержку, администрирование и мониторинг информационной системы Siebel CRM.

О компании «М.Видео»

«М.Видео» – одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. В ноябре 2007 года ОАО «Компания «М.Видео» стало первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейших российских биржевых площадках – РТС и ММВБ (тикер: MVID).

Компания «М.Видео» входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. По итогам 1-го полугодия в 105 городах Российской Федерации работало 240 гипермаркетов «М.Видео».

Компания «М.Видео»

Пресс-служба

Антон Пантелеев

Менеджер по связям с общественностью

+7 (495) 644-28-48 доб. 7386

+7 (905) 510-35-76

E-mail: anton.panteleev@mvideo.ru

О компании «Инфосистемы Джет»

«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в шести городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

Компания «Инфосистемы Джет»:

Группа PR

+7 (495) 411-76-01

pr@jet.msk.su

http://www.jet.msk.su

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...