Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:06, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
18.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2108; сегодня: 1.

WatchGuard UTM – «Лучшие решения» по мнению Info-Tech Research Group

WatchGuard UTM – «Лучшие решения» по мнению Info-Tech Research Group

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности сообщает о том, что аналитическая компания Info-Tech Research Group, мировой лидер в области исследования информационных технологий и технологий анализа данных, вручила компании WatchGuard Technologies высшую награду в номинации «Лучшие UTM решения».

В своем исследовании компания Info-Tech Research Group оценивала десять ведущих производителей UTM решений, таких как Cisco, CheckPoint, Fortinet, Juniper, McAfee, Palo Alto Networks и других. UTM решения рассматривались по самым сложным параметрам: функциональные особенности, доступность, удобство и простота использования, архитектура, надёжность производителя, стратегия, сфера применения и каналы сбыта.

В результате высшая награда была присуждена WatchGuard Technologies как компании, которая предоставляет пользователям надежные решения с идеальным балансом между широким спектром возможностей и стоимостью.

«Завоевание столь высокой награды от компании Info-Tech Research Group – большая честь для нас, - говорит Эрик Ааррестад, вице-президент по маркетингу компании WatchGuard Technologies. - Устройства WatchGuard сравнивались с множеством других UTM решений от самых известных производителей. В итоге решения от компании WatchGuard по многим параметрам обошли своих конкурентов и по праву получили самые высокие оценки».

Аналитическая компания Info-Tech Research Group установила высокие стандарты для оценки UTM решений. Вначале каждое UTM решение должно было пройти квалификационный отбор на соответствие минимальным требованиям, предъявляемым к межсетевому экрану, VPN, системе блокирования вредоносного ПО и системе предотвращения сетевых вторжений. Далее осуществлялся расширенный анализ дополнительных систем, таких как предотвращение утечек данных (DLP), контроль доступа к сети, фильтрация URL адресов, управление приложениями, управление беспроводными Wi-Fi сетями, маршрутизация, управление WAN интерфейсами и зашифрованными данными.

Протестировав все решения, компания Info-Tech Research Group остановила свой выбор на устройствах WatchGuard серии XTM 5 и назвала их «Лучшими UTM решениями».

Результат компании WatchGuard Technologies был взят за основу, и с ним сравнивались результаты тестирования решений остальных производителей. Исходя из этого, средним итоговым баллом стало значение 45,7, в то время как компания WatchGuard Technologies в итоге получила 100 баллов.

На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании WatchGuard Technologies

С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard Technologies предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard Technologies имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.

Контакты для СМИ

Ирина Валишвили

PR-менеджер

+7 (495) 66-323-66

via@rnbo.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...