Сегодня среда, 17.04.2024, 00:09, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3329; сегодня: 1.

КРОК в десятый раз признан лучшим системным интегратором в России

КРОК в десятый раз признан лучшим системным интегратором в России

Компания КРОК десятый раз подряд подтверждает лидерство на рынке системной интеграции (15,3%) и уже третий год сохраняет ведущие позиции на рынке ИТ-услуг (5,5%). Согласно опубликованному отчету IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2011» КРОК возглавляет список компаний-поставщиков ИТ-услуг в России.

В 2010 году компания КРОК заняла лидирующие позиции в рейтингах на основных базовых рынках: первое место на рынке системной интеграции (доля рынка 15,3%), второе место на рынке услуг установки и поддержки оборудования (доля рынка 7,9%), третье место на рынке услуг сетевой интеграции и консалтинга (доля рынка 6%).

Доход КРОК по направлению системной интеграции в 2010 году составил 157,1 млн. долл. — это более 55% общего дохода компании от оказания ИТ-услуг. В сегменте ИТ-услуг услуги поддержки и установки оборудования стали вторым (14,4%) по величине источником дохода КРОК, а третьим - услуги сетевой интеграции и консалтинга (10,6%).

Шестой год КРОК лидирует среди поставщиков ИТ-услуг для объединённого финансового рынка. Среди проектов, реализованных в 2010 году, — внедрение CRM-системы с функционалом сбора задолженностей для MДМ Банка, проект по интеграции Сбербанка России с MoneyGram, модернизация телекоммуникационной сети и создание системы оптимизации трафика для «Райффайзенбанка». Реализовано одно из первых в России внедрение серверов нового поколения Power7 в НБ «ТРАСТ», созданы основные и резервные дилинговые центры для крупных финансовых организаций.

Согласно данным IDC, КРОК — один из первых поставщиков услуг аренды виртуальной инфраструктуры (IaaS) в России и провайдер как публичных, так и частных облаков. В 2010 году была создана облачная ИТ-инфраструктура многофункционального центра для Администрации Костромской области, одна из российских сервисных компаний предоставляет заказчикам услуги анализа товарных остатков из облака КРОК. По итогам 2010 года более чем в семь раз выросло направление аутсорсинговых дата-центров, что способствовало строительству новых. В ближайшее время планируется открытие коммерческого дата-центра компании, проект которого сертифицирован Uptime Institute на соответствие классу TIER III.

IDC выделяет розничную торговлю как наиболее динамично развивающуюся отрасль с точки зрения затрат на ИТ-услуги. В 2010 году в этом сегменте КРОК создал систему ВСК для торговой сети «Ашан», модернизировал глобальную вычислительную сеть крупнейшей розничной сети гипермаркетов электроники «М.Видео», компания Линзмастер арендовала виртуальные мощности КРОК для внедрения ERP-системы Oracle E-Business Suite,

Ряд крупных проектов КРОК реализовал для телекоммуникационных компаний и операторов связи, среди которых, создание одного из крупнейших дата-центров России в Поволжском филиале компании «МегаФон»: многоэтажный ЦОД площадью более 6000 кв.м резервирует все инженерные подсистемы, сертифицированный по TIER III.

В промышленной и производственной сфере специалисты компании КРОК создали системы бизнес-аналитики для сети дистрибьюторов компании «Кимберли-Кларк», систему резервного копирования для Объединенной промышленной корпорации, виртуальную сеть данных для «Авиадвигателя» и Пермского моторного завода. Услуги аутсорсинга HelpDesk были предоставлены «Бритиш Американ Тобакко Россия».

Среди проектов, реализованных для энергетических предприятий, — построение процессов управления ИТ и внедрение системы автоматизации ИТ-деятельности корпорации «ТВЭЛ», создание корпоративной интеграционно-транспортной системы «Системного оператора ЕЭС России» и центра сбора технологической информации тепловой энергии для ТГК-6.

«Результаты 2010 года продемонстрировали постепенный выход из кризиса. Мы наблюдали заинтересованность компаний в повышении эффективности бизнеса, что способствовало развитию направления КРОК по предоставлению услуг консалтинга в области создания надежной ИТ-инфраструктуры, набирал обороты подход к ИТ как к услуге. Значительно вырос спрос на аренду аутсорсинговых ЦОД, запущены первые «облачные» проекты. Думаю, именно эти направления в ближайшем будущем будут определять развитие рынка», — говорит Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Системная интеграция, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...