Сегодня четверг, 18.04.2024, 04:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
09.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5799; сегодня: 1.

В крупнейшем байкальском банке установлена АБС от ФОРС-Банковские Системы

В крупнейшем байкальском банке установлена АБС от ФОРС-Банковские Системы

Компания ФОРС-Банковские Системы совместно со своим региональным партнером компанией ФОРС-Регион реализовала проект внедрения автоматизированной банковской системы (АБС) «Ва-Банк ST» в ОАО «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк» (г. Иркутск). В течение шести месяцев осуществлялось внедрение в ОАО «ВСТКБ» компанией ФОРС-Регион, реализовавшая проект в точно намеченные сроки. Банком были приобретены и освоены такие модули как: «Ядро», «Сервер сообщений», «Кредиты», «Депозиты», «Субэмитент пластиковых карт», «Хоздоговора», «Основные средства и МБП». Со стороны компании ФОРС-Регион также были выполнены работы по внедрению модулей, обучению группы проекта Банка, настройки параметров системы «Ва-Банк ST», конверсии данных, доработки модулей и внешних интерфейсов. ОАО «ВСТКБ» является крупнейшим самостоятельным банком в Байкальском экономическом регионе, имеет развитую филиальную сеть, поэтому число приобретенных лицензий достигло 290 пользователей.

Евгений Закиров, начальник Управления информационных технологий ОАО «ВСТКБ», пояснил: «На АБС «Ва-Банк ST» банк переходит с собственной разработки, поэтому нас особенно привлек многолетний опыт разработки компании ФОРС-БС на платформе Oracle. При выборе системы также в пользу АБС «Ва-Банк ST» сыграло довольно оптимальное соотношение цены-качества».

В свою очередь, Аркадий Лобас, руководитель компании ФОРС-Регион, добавил: «Контракт для нас был интересен уже только тем, что Банк является одним из системообразующих по Иркутской области, обслуживает большое количество договоров юридических и физических лиц, к тому же, все филиалы Банка работают в режиме реального времени на центральном сервере. Помимо этого нами была сделана интеграция с системой электронных расчетов «Интернет-банк», системой UNION CARD, реализовано электронное взаимодействие с РКЦ ГУ ЦБ по Иркутской области и организованна система межфилиальных платежей в режиме реального времени».

Банк концентрирует свою деятельность в Байкальском экономическом регионе, руководствуясь стратегией завоевания и удержания позиции ведущего регионального Банка. По факту, Банк занимает значимое положение в регионе. Сегодня Банк располагает разветвленной и успешно работающей сетью, объединяющей 7 филиалов, 11 дополнительных офисов, 2 кредитно-кассовых офиса, 6 операционных касс в Иркутской области, Республике Бурятия, представительство в г. Москве, работающих в режиме реального времени. Развитая региональная сеть позволяет предоставить полный комплекс услуг клиентам Банка по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию.

В 2004 году Банк продолжал успешно развиваться. На протяжении года Банк демонстрировал стабильные темпы роста по всем показателям, совершенствовалась технология банковского обслуживания, получили дальнейшее развитие программы по работе с пластиковыми картами, увеличился кредитный портфель Банка. Количество обслуживаемых счетов на 01.10.2004г.: 4700 счетов юридических и 235 000 счетов физических лиц. Оплаченный уставный капитал на 01.01.2005 г.: 90,0 млн. руб. Собственные средства (капитал) на 01.01.2005 г.: 511,7 млн. руб. (исчислен в соответствии с Положением ЦБ РФ №215-п от 10.02.2003 г.).

Компания «ФОРС - Банковские Системы» — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для банков и финансовых организаций. С 1991 года компания ФОРС-БС занимается разработкой, внедрением, и поддержкой больших информационных систем с использованием технологий Oracle. Банковские системы компании ФОРС-БС успешно работают более чем в 80 банках России и стран СНГ.

Сегодня компания «ФОРС-БС» предлагает решения для любых банков: как по размеру и объемам операций (от небольших до самых крупных), так и по их спектру.

Основные программные продукты компании:

«Ва-Банк ST»® — масштабируемая полнофункциональная АБС на промышленной платформе с настраиваемым документооборотом, возможностью автогенерации документов и бухгалтерских транзакций.

«Ва-Банк 10g»® — передовая полнофункциональная АБС на платформе Oracle 10g, предназначенная для автоматизации деятельности современного банка с территориально распределенной структурой.

«Ва-Банк XL»® — полнофункциональная АБС для крупных, активно развивающихся банков, которая может использоваться как основа автоматизации отдельных подсистем банковской деятельности, а также как интеграционная среда, объединяющая в единый комплекс разнородные информационные системы.

Total Ledger® — модуль, полностью решающий проблему российского учета и отчетности для любой иностранной АБС.

«Фондовый рынок» — автоматизированная система поддержки операций на фондовом рынке: ведение сделок на биржевом и внебиржевом рынке, депозитарный и денежный учет фондовых операций, отчетность по правилам ЦБ РФ и ФКЦБ.

Подсистема Финансовой Отчетности коммерческого банка - автоматизирует получение более 80 наиболее важных отчетов для ЦБ РФ, включая все периодически получаемые (ежедневные, пятидневные, десятидневные, месячные, квартальные и годовые) формы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ФлексСофт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...