Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:15, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.09.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2161; сегодня: 1.

Внедрение новаторских решений в области виртуализации ЦОД

Внедрение новаторских решений в области виртуализации ЦОД

Cisco сотрудничает с компанией Microsoft в области доставки решений для виртуализации центров обработки данных. Эти решения должны повысить масштабируемость и оперативную управляемость виртуальной средой Microsoft Windows Server 8. Распределенный виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V и унифицированная среда вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS) с функциями расширения матрицы коммутации виртуальных машин (Virtual Machine Fabric Extender, VM-FEX) будут взаимодействовать с гипервайзером Windows Server Hyper-V и предоставят заказчикам единый набор передовых сетевых функций Cisco для виртуальных и физических сетей при поддержке существующих у заказчика процессов управления информационно-технологическими системами.
Виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V повышает прозрачность, управляемость и оперативную гибкость среды Hyper-V
Распределенный виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V привносит в среду Windows Server Hyper-V функции динамического выделения ресурсов и управления, характерные для операционной системы Cisco NX-OS. Это позволит упростить эксплуатацию виртуальных сетевых инфраструктур, рассматриваемых как расширение физических сетей. Кроме того, это позволит ИТ-администраторам видеть все виртуальные машины и управлять их безопасностью в виртуальной среде с помощью тех же функций, которые используются для управления физической сетью, основанной на решениях Cisco.
Cisco Nexus 1000V предоставит заказчику характерные для Cisco функции внедрения и поддержания корпоративных правил (политик), автоматического выделения ресурсов и диагностики. Это даст ИТ-администраторам возможность быстро распределять виртуальные рабочие нагрузки в среде Windows Server Hyper-V, масштабируя очень большие центры обработки данных.
Взаимодействуя с системой управления виртуальными машинами Microsoft System Center Virtual Machine Manager (VMM), коммутаторы Cisco Nexus 1000V помогут специалистам по управлению сетями, виртуализацией и серверами повышать эффективность совместного управления многопользовательской мобильной виртуальной средой. Это также поможет получать в реальном времени точные данные для диагностики виртуальной среды.
Интеграция с программными средствами Cisco для информационной безопасности (Virtual Security Gateway и Virtual ASA), оптимизации приложений (Virtual Wide Area Application Services) и сетевого мониторинга (Network Analysis Module) позволяет коммутаторам Cisco Nexus 1000V поддерживать безопасность каждой виртуальной машины и ускорять работу приложений в многопользовательской среде, а также проводить мониторинг взаимодействия виртуальных машин и генерировать отчеты для принятия необходимых мер.
Унифицированная среда вычислений Cisco UCS с функциями VM-FEX упрощает эксплуатацию и повышает производительность виртуальной среды
Унифицированная среда вычислений Cisco UCS с функциями VM-FEX помогает ИТ-администраторам выделять ресурсы, настраивать конфигурацию, осуществлять управление и мониторинг, а также проводить диагностику сетевого трафика на виртуальных машинах в единой унифицированной инфраструктуре, позволяющей управлять вычислительными, сетевыми и виртуализированными ресурсами.
Кроме того, VM-FEX пользуется функциями Microsoft SR-IOV, реализованными в гипервайзере Windows Server 8 Hyper-V, для поднятия производительности подсистем ввода-вывода на виртуальных машинах, вплотную приближая их производительность к уровню физических машин.
VM-FEX сводит два сетевых уровня - физический и виртуальный - к единой виртуальной инфраструктуре. В результате сокращается количество точек управления, за которыми сетевой администратор должен следить, и создается единый непротиворечивый набор функций для физической и виртуальной среды. При этом облегчаются задачи управления трафиком, повышается прозрачность и упрощается диагностика сетевого трафика на виртуальных машинах. ИТ-администраторы получают целостный взгляд как на физическую, так и на виртуальную сетевую инфраструктуру.
Автоматизация создания виртуальных машин ускорит внедрение новых приложений: сетевая конфигурация для них будет основана на стандартных корпоративных правилах (политиках), поддерживаемых системами управления виртуальной средой обеих компаний – Cisco и Microsoft.
"Отличная масштабируемость и большая плотность памяти унифицированной среды вычислений Cisco UCS делают ее лучшим решением для заказчиков, изучающих множество новых виртуализационных функций Windows Server 8 и Hyper-V, - говорит вице-президент компании Cisco, руководитель отдела серверных технологий, технологий доступа и виртуализации Джекки Росс (Jackie Ross). - Работая вместе, коммутатор Cisco Nexus 1000V с функциями VM-FEX и гипервайзер Windows Server Hyper-V будут сочетать современные средства контроля и оптимизации с простотой управления, что ускорит переход заказчиков к облачным вычислениям".
"Объявление о взаимодействии коммутаторов Cisco Nexus 1000V с функциями VM-FEX и гипервайзеров Microsoft Hyper-V полностью соответствует нашей стратегии поставки передовых компонентов, позволяющих заказчику строить полномасштабные виртуализированные центры обработки данных, упрощать доставку ИТ-услуг и лучше управлять доставкой этих услуг клиентам", - заявил Майк Шутц (Mike Schutz), старший директор компании Microsoft по решениям Windows Server и вопросам виртуализации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...