Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:41, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
27.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3247; сегодня: 1.

Открыта «Горячая линия» по вопросу перевода потребителей города Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

Открыта «Горячая линия» по вопросу перевода потребителей города Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

В связи с повышенным интересом курян к теме переводе потребителей города Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» в Центральном отделении компании начали работать телефоны «Горячей линии».

Предвосхищая многочисленные вопросы жителей города Курска, связанные с переводом потребителей электроэнергии областного центра на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» в Центральном отделении компании (г.Курск, ул. М.Горького,70) открыта телефонная «Горячая линия».

По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии г.Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» просим обращаться по телефонам «Горячей линии»: (4712) 39-36-74; (4712) 39-36-75; (4712) 39-36-76; (4712) 39-36-63; (4712) 39-36-68, а так же по адресу: г.Курск, ул. М.Горького, дом 70, Центральное отделение ОАО «Курскрегионэнергосбыт». График работы «Горячей линии» - с 08-00 до 20-00 часов. Для удобства жителей Курска телефонная «Горячая линия» будет функционировать и в выходные дни.

Решение об открытии «Горячей линии» вызвано стремлением энергетиков предоставить каждому жителю областного центра максимально полную информацию о процедуре перевода потребителей электроэнергии Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт».

Напомним, что Постановлением Комитета по тарифам и ценам Курской области ОАО «Курскэнергосбыт» (энергосбытовое предприятие - перепродавец, обслуживавший потребителей г.Курска) лишено статуса гарантирующего поставщика электрической энергии, а зона его деятельности город Курск – включена в зону деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Курскрегионэнергосбыт». Как действующий гарантирующий поставщик на территории г.Курска ОАО «Курскрегионэнергосбыт» согласно нормам действующего законодательства обязано обеспечить энергоснабжение потребителей ОАО «Курскэнергосбыт», и в первую очередь абонентов частного сектора и потребителей бюджетной сферы. С сентября 2011 года в рамках кампании по переводу потребителей г.Курска на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» им будут доставлены для заключения договора энергоснабжения, а также выставлены счета на оплату электроэнергии.

Справка

С осени 2009 года ОАО «Курскэнергосбыт» систематически нарушает договорные обязательства в части расчетов с ОАО «Курскрегионэнергосбыт» за потребленную электроэнергию. Областные власти, озабоченные развитием ситуации, вынесли вопрос задолженности ОАО «Курскэнергосбыт» на рассмотрение Комиссии Курской области по оперативным вопросам под руководством Губернатора Курской области, которая предписала менеджменту ОАО «Курскэнергосбыт» до 01 сентября 2011 года произвести полное погашение задолженности. Однако по состоянию на 01.09.2011 года размер задолженности ОАО «Курскэнергосбыт» составил 700,4 млн. руб. Таким образом, неоплаченной по-прежнему остается потребленная ОАО «Курскэнергосбыт» электрическая энергия за май, июнь, июль и август 2011г. По оперативным данным на 23.09.2011 года размер долга ОАО «Курскэнергосбыт» вырос уже до 740,6 млн. руб.

Наблюдательный Совет Некоммерческого Партнерства «Совет Рынка» принял решение о лишении ОАО «Курскэнергосбыт» статуса субъекта оптового рынка и исключении его из реестра субъектов оптового рынка. Данное решение вступило в силу 2 сентября 2011 года.

Ранее Федеральная служба по тарифам РФ (приказом № 337-э от 29 июня 2011 года) исключила ОАО «Курскэнергосбыт» из реестра гарантирующих поставщиков. Постановлением комитета по тарифам и ценам Курской области (№73 от 12 июля 2010 года) ОАО «Курскэнергосбыт» лишен статуса гарантирующего поставщика в г.Курске. В ходе судебных разбирательств Арбитражный суд Курской области своим решением (от 06.05.2011 года по делу №А35-7610/2010), а впоследствии и 19-й Арбитражный апелляционный суд г.Воронежа (решение от 18.08.2011г.) подтвердил правомерность решений ФСТ РФ и Комитета по тарифам и ценам Курской области.

Таким образом, ОАО «Курскрегионэнергосбыт» наделяется статусом гарантирующего поставщика на территории г.Курска, что накладывает на него обязанность обеспечить энергоснабжение в нужных объемах и точно в срок потребителей электроэнергии г.Курска.

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 07 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. Генеральный директор компании – Сергей Токарев.

С сентября 2006 года ОАО "Курскрегионэнергосбыт" присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Зона деятельности ОАО "Курскрегионэнергосбыт" – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области). ОАО "Курскрегионэнергосбыт" – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей поступающей в Курскую область электрической энергии. Клиентами ОАО "Курскрегионэнергосбыт" являются свыше 340 тысяч бытовых абонентов и 8 тысяч юридических лиц. Компания обладает разветвленной региональной сетью представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 17 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).

Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Курскрегионэнергосбыт — 141 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...