Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:35, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431537
26.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2527; сегодня: 1.

Непревзойденный результат: 100%-я сдача экзаменов CIPAEN на получение сертификата профессионального бухгалтера выпускниками ЦО «Актив»

Непревзойденный результат: 100%-я сдача экзаменов CIPAEN на получение сертификата профессионального бухгалтера выпускниками ЦО «Актив»

Высокий уровень подготовки показали студенты курсов повышения бухгалтеров Центра обучения «Актив» на июльской сессии CIPAEN. Среди сдававших не нашлось ни одного, кто бы не набрал необходимого количества баллов. Высокий профессиональный уровень преподавателей Центра и настойчивость студентов позволили последним приблизиться еще на шаг к своей цели – получению сертификата профессионального бухгалтера или бухгалтера-практика.

Сдача экзаменов на сессии CIPAEN является заключительным этапом обучения на курсах повышения бухгалтеров и изучения дисциплин CAP/CIPA. Любой выпускник курсов может зарегистрироваться для прохождения экзамена. Уровень сессии CIPAEN настолько высок, а процедура оценки знаний беспристрастна, что никому не стоит надеяться на снисхождение экзаменаторов или удачу.

Письменные экзамены по всем дисциплинам одновременно проводятся во всех странах и длятся по 4-5 часов. Если претендент набрал достаточное количество баллов, он может рассчитывать на получение звания «бухгалтера-практика» (на уровне CAP) или «профессионального бухгалтера» (на уровне CIPA). Оба сертификата профессионального бухгалтера помогают в будущем претендовать на более ответственную и оплачиваемую должность.

Преподаватели и координаторы курсов повышения бухгалтеров ЦО «Актив» были приятно удивлены столь высоким уровнем сдачи экзаменов CIPAEN своими выпускниками. В прошлом этот показатель также был достаточно высок в ЦО «Актив», но не превышал 90%.

Среди сдававших экзамены в июле самыми активными оказались студенты из России, Украины и Казахстана. С самого начала занятий слушатели показали себя с лучшей стороны: достаточно высокий уровень компьютерной грамотности, целеустремленность и желание докопаться до сути вопроса позволили всем участникам стать на ступеньку ближе к своей цели – сертификату профессионального бухгалтера.

Среди выпускников курсов повышения бухгалтеров ЦО «Актив» насчитывалось много практикующих специалистов: бухгалтеров и экономистов. Они осознанно шли на получение степени международного бухгалтера и прикладывали усилия к достижению цели – сертификату профессионального бухгалтера и бухгалтера-практика.

Самостоятельно подготовиться к сдаче экзаменов CIPAEN практически невозможно. Да и после курсов повышения бухгалтеров по дисциплинам CAP/CIPA сдать экзамен с первого раза считается большой удачей. На электронных курсах ЦО «Актив» отводится около 100 дней на подготовку по одному предмету. Однако в этот раз казахские студенты проявили максимум настойчивости и усвоили программу за пару месяцев.

Активность и любознательность студентов, их уместные советы позволили ЦО «Актив» улучшить подачу материала некоторых предметов. Преподавательский состав курсов повышения бухгалтеров благодарит своих выпускников и студентов за проявленное внимание, высокие успехи, и слова благодарности. И желает в будущем так же высоко показать себя на ноябрьской сессии CIPAEN!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты стран: Казахстан, Украина

Ньюсмейкер: Корпорация Актив — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...