Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:51, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
28.09.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3576; сегодня: 3.

Паи ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» включены в расчет индекса арт-рынка

Паи ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» включены в расчет индекса арт-рынка

Один из признанных мировых лидеров в области независимой финансовой аналитики и экспертизы инвестиций в предметы искусства - Skate’s Art Market Research (США), включил в расчет своего индекса Skate's Art Stocks Index паи одного из крупнейших в мире арт-фондов «Собрание. ФотоЭффект».
Вес паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в индексе Skate's Art Stocks Index составил 12,4 %.
Более 95% активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» составляют уникальные фотографии, остальное – денежные средства. Формирование Фонда было завершено 27 февраля 2011 г.
Рассчитываемый компанией Skate's Art индекс отражает динамику котировок публично торгуемых ценных бумаг компаний и фондов, инвестирующих в искусство: акций, паев и сертификатов. В настоящий момент в состав Skate's Art Stocks Index входят 13 ценных бумаг, в том числе, бумаги таких лидеров арт-рынка как одного из старейших аукционных домов Sotheby's, аукционных домов Abbey House, Stanley Gibbons и другие.
Как отметил заместитель генерального директора ООО «УК «АГАНА» Олег Сухарев, "Исследования компании Skate’s широко используются не только профессионалами рынка, но и частными инвесторами во всем мире. Включение паев ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» в расчет индекса, причем с таким большим удельным весом, является важным этапом в развитии национальной индустрии институциональных инвестиций в искусство, а также заметным событием для арт-рынка в целом».
Как сообщалось ранее, стоимость чистых активов ЗПИФа «Собрание. ФотоЭффект» под управлением ООО «УК «АГАНА» выросла во 2-м квартале 2011 г. на 4,3% до 14,7 млрд руб, в то время как средняя доходность открытых ПИФов была отрицательной, составив около -6%. Фонд ориентирован на институциональных и частных инвесторов, рассчитывающих на получение доходности выше уровня банковских депозитов и высоконадежных облигаций при сопоставим уровне риска и при этом не желающих зависеть от конъюнктуры финансовых рынков. Паи Фонда входят в котировальный список «Б» ММВБ.
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «АГАНА» основано в 2000 г.
Компания имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00043, выданную ФКЦБ России 17 января 2001 г.; лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №077-09778-001000, выданную ФСФР России 21 декабря 2006 г.
Полное наименование, номер и дата регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом в ФСФР России: Закрытый паевой инвестиционный фонд художественных ценностей «Собрание. ФотоЭффект» - №1985-94173534 от 23.11.2010 г.
Под управлением компании находятся 8 открытых паевых фондов, 7 закрытых паевых фондов (в том числе 1 для квалифицированных инвесторов), пенсионные резервы НПФ, пенсионные накопления НПФ и пенсионные накопления ПФР, находящиеся в портфелях – «Консервативный» и «Сбалансированный».
ООО «УК «АГАНА» входит в группу «АА» (очень высокая надежность – второй уровень) по Индивидуальному рейтингу надежности Управляющих компаний Национального Рейтингового Агентства.
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами фонда.
Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «УК «АГАНА» и ознакомиться с их правилами и иными документами, а также с условиями доверительного управления ценными бумагами можно в пункте приема заявок по адресу г. Москва, Орликов пер., д. 2, на сайте и по телефонам: +7 (495) 987-44-44, +7 (495) 980-13-31.
Результаты деятельности управляющей компании по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы управления в будущем.
Настоящий документ предоставлен исключительно в порядке информации и не является предложением о проведении операций на рынке ценных бумаг и, в частности, предложением об их покупке или продаже.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Финансовые рынки

Ньюсмейкер: Агана — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...