Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:28, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
30.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3283; сегодня: 2.

«Астерос» создает сильного системного интегратора в Украине

«Астерос» создает сильного системного интегратора в Украине

Группа «Астерос» объявляет о ребрендинге своего представительства в Украине компании «Диалог Киев» и расширении бизнеса. Под брендом «Астерос Украина» будет создан полноценный системный интегратор, предоставляющий полный спектр ИТ-услуг корпорациям и госструктурам Украины.

ИТ-рынок Украины обладает большим потенциалом развития. В настоящее время основная его доля – порядка 80% – приходится на оборудование. На ИТ-услуги приходится всего 12,7% рынка. Рынок Украины близок к насыщению оборудованием. По оценке аналитиков, следующим этапом станет активное внедрение корпоративного ПО, что повлечет за собой потребность в ИТ-услугах. По данным аналитического центра PMR, из-за низкой насыщенности украинский рынок ИТ-услуг в ближайшие годы вырастет в 2 раза, а к 2016 году его объем превысит $387 млн.

С 2007 года и до настоящего момента бизнес «Астерос» в Украине был представлен компанией «Диалог Киев». Компания фокусировалась на выполнении телекоммуникационных проектов – построении сетей передачи данных, систем видеоконференцсвязи, телефонии и контакт-центров.

Новое имя представительства «Астерос» в Украине «Астерос Украина» – это первый шаг в целом ряде перемен работы филиала. Под брендом «Астерос Украина» будет создан системный интегратор, обеспечивающий потребности заказчиков по созданию ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, внедрению бизнес-приложений.

Услуги и решения «Астерос Украина» ориентированы на крупный и средний бизнес финансового сектора, телекоммуникаций, промышленности, энергетики, транспорта, медиа, а также учреждения образования, медицины и организации госсектора.

Компания принесет на ИТ-рынок Украины новые подходы ведения ИТ-проектов, стандарты качества и сильную экспертизу в области системной интеграции, создания комплексных систем безопасности, сложных ИТ-инфраструктур, систем управления ключевыми бизнес-процессами – ERP, CRM, BI и пр.

«Экономика Украины показывает стабильный рост, в стране стартуют крупные инфраструктурные проекты. И сейчас на фоне роста потребностей в качественных ИТ-услугах удачное время, чтобы усилить наше присутствие в Украине. В России наша компания хорошо известна своими уникальными сложными проектами, беспрецедентными по своим масштабам. Мы уверены, что этот опыт будет интересен и предприятиям Украины», – отмечает Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

В настоящее время штат «Астерос Украина» насчитывает 26 человек. До конца 2012 года численность персонала увеличится до 50 сотрудников. Директором «Астерос Украина» является Алексей Некоз. За развитие бизнеса группы «Астерос» в Украине отвечает Светлана Каткова.

«Создание на рынке Украины системного интегратора полного цикла – это ответ на потребности наших клиентов, крупных украинских компаний и госструктур. Мы чувствуем острую потребность заказчиков в получении комплекса услуг от одной ИТ-компании. Но, по нашим оценкам, в Украине нет системного интегратора, который бы отвечал этому требованию. «Астерос Украина» обладает теми же уникальным опытом и портфелем инновационных решений, которые в течение многих лет накопила группа «Астерос». И мы уверены, что все это найдет успешное применение для развития бизнеса наших украинских заказчиков», – говорит Светлана Каткова, вице-президент по развитию бизнеса в Украине компании «Астерос».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Системная интеграция, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...