Сегодня четверг, 18.04.2024, 12:10, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426941
30.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2760; сегодня: 1.

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"

29 сентября 2011 года в Международном Торгово-выставочном Комплексе «Гринвуд» в рамках программы развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой состоялась конференция на тему «Сертификация как метод борьбы с контрафактной продукцией».

В ходе конференции были освящены вопросы настоящего и будущего развития и расширения областей деятельности МТВК «Гринвуд», также был сделан ряд важных выступлений, затрагивающих различные аспекты сертификации продукции вообще и, в частности, продукции КНР.

Заместитель генерального директора «Гринвуд» Сергей Курбатов, обозначая вектора деятельности МТВК «Гринвуд», отметил: «Гринвуд» — это площадка, формирующая новые аспекты торгово-экономических и культурных отношений России и Китая. Чтобы обеспечить какие-то гарантии для российского предпринимателя, приобретающего китайскую продукцию, и был создан научно-технический центр «НТЦ-Эксперт», который занимается сертификацией и проверкой соответствия товаров нормативной документации Российской Федерации. Весь товар, представленный в «Гринвуд», сертифицирован», — подчеркнул он.

На организации процедуры сертификации в МТВК «Гринвуд» подробно остановился руководитель «НТЦ-Эксперт» Владимир Смирнов: «НТЦ-Эксперт» объединяет несколько органов по сертификации, аккредитованных Росстандартом в различных областях сертификации».

«В сфере сертификации мы находимся в эпохе перемен, — считает ведущий эксперт-консультант органа по сертификации «СП-Дебют», входящего в «НТЦ-Эксперт», Галина Власова, — ввиду вступления России в Таможенный Союз, а также вступления в ВТО в перспективе, область сертификации в России претерпевает серьезные изменения. Наряду с российскими техническими регламентами, разрабатываются и внедряются технические регламенты Таможенного союза и Европейские технические регламенты».

В заключительной части конференции выступил Председатель Московской городской коллегии адвокатов «Смаль и партнеры» Максим Смаль: «В «Гринвуд» создается база, способная комплексно решать все вопросы по деятельности компании в Российской Федерации. Замечательно, что, приходя в «Гринвуд», иностранные компании сталкиваются с людьми, предоставляющими супер-профессиональные услуги», — подчеркнул он.

О компании

«Гринвуд» — это крупнейший инвестиционный проект КРН в Российскую экономику. Это молодая динамично развивающаяся компания, цель которой — поднять международные торгово-экономические отношения на качественно новый уровень. «Гринвуд» — это современная торговая площадка, на которой в формате постоянно действующей выставки представлен продукт высокого качества от производителей разных стран. Например, здесь сосредоточены представительства ведущих китайских производителей различных отраслей легкой промышленности.

Объем инвестиций китайской государственной корпорации «Чентун» в МТВК «Гринвуд» составил 350 млн. долларов США. На сегодняшний день это самый крупный инвестиционный проект Китая в России в сфере торговли. На территории комплекса в 20га расположены 16 современных зданий общей площадью более 130 000 м2.

Инновационная модель развития «Гринвуд» предполагает создание нового формата взаимодействия между китайским и российским бизнесом. Иностранным компаниям здесь предоставляются финансовые, юридические и логистические услуги. На национальном уровне — это гарантия высокого качество продукта, стремление улучшить качество жизни российского потребителя. Для этого в МТВК «Гринвуд» создан научно-технический центр по сертификации продукции НТЦ «Эксперт».

Область деятельности НТЦ «Эксперт» охватывает сертификацию автомобилей и запчастей, строительных материалов, пищевых продуктов и продовольственного сырья, продукции электротехнической, электронной, приборостроительной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, парфюмерно-косметической продукции, продукции текстильной и легкой промышленности, посуды, изделий хозяйственно-бытового назначения, игрушек, товаров бытовой химии, продукции резинотехнической промышленности, машиностроительного комплекса, тары и упаковочных материалов, продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, мебели и многого другого.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Потребительский рынок

Ньюсмейкер: Гринвуд — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...