Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3047; сегодня: 2.

Fast Lane Ventures «вывела на орбиту» DOMGEO - новый онлайн ресурс для поиска недвижимости

Fast Lane Ventures «вывела на орбиту» DOMGEO  - новый онлайн ресурс для поиска недвижимости

Компания Fast Lane Ventures объявляет о старте новой компании. На этот раз «на орбиту» выведен новый интернет-бизнес в области недвижимости.

DOMGEO – это первый на российском рынке онлайн ресурс, предлагающий пользователям актуальную базу данных объектов недвижимости для аренды и покупки с уникальной возможностью географического онлайн поиска. Актуальность базы является ключевым бизнес принципом компании: все представленные в ней объекты проходят проверку на достоверность.

В данный момент на DOMGEO собрана ежедневно обновляемая база из 50 000 объектов недвижимости. С учетом динамики клиентских запросов (регистрация риэлторами на портале собственных баз недвижимости) и роста аудитории, находящейся в поиске жилья, прогнозируется, что к концу 2011 года объем базы достигнет 100 000 объектов.

Решение о запуске DOMGEO стало итогом нашего наблюдения двух заметных трендов: увеличения спроса на услуги по корректному поиску недвижимости и роста рынка онлайн рекламы в данном сегменте. По нашим оценкам, объем онлайн рекламы недвижимости в России равен примерно 90 млн. долларов, что составляет около 10% рынка рекламы недвижимости в целом. У этого сегмента серьезный потенциал для роста. – Говорит Марина Трещова, генеральный директор Fast Lane Ventures. – Предлагая пользователям большой выбор проверенных объектов, DOMGEO сможет в сжатые сроки занять лидирующие позиции на рынке онлайн рекламы недвижимости, как это сделали Rightmove, Seloger и ImmobilienScout в своих странах”.

Основная цель нового ресурса – сделать поиск недвижимости для любого человека простым, удобным и эффективным.

Руководитель компании Алексей Косачев комментирует: «Одна из основных проблем, связанных с поиском жилья в России, – перегруженность баз неактуальными объявлениями. В отличие от западных стран, где риэлтерские агентства несут ответственность за достоверность публикуемой информации, в России более половины описаний объектов недвижимости не соответствуют действительности. DOMGEO помогает решить эту проблему, осуществляя ручную модерацию баз и предоставляя пользователям уникальную возможность географического поиска объектов».

Географический поиск – один из способов упростить работу с сайтом и обеспечить быстрый и эффективный подбор недвижимости: каждый посетитель сайта может очертить на виртуальной карте произвольный участок любой площади и получить все предложения по продаже или аренде в его пределах.

Для пользователей все услуги DOMGEO абсолютно бесплатны. Основными клиентами ресурса являются агентства недвижимости, вносящие ежемесячную плату за размещение своей базы недвижимости. DOMGEO предоставляет агентствам возможность измерять эффективность размещений за счет обеспечения доступа к статистике и записям (включая количество звонков от потенциальных покупателей).

Информация о компании:

Fast Lane Ventures – компания №1 в области разработки, запуска и продвижения новых интернет-бизнесов. С момента своего старта в апреле 2010 года Fast Lane Ventures создала 12 работающих интернет-компаний. Общий объем инвестиций в Fast Lane Ventures и ее портфельные компании составил более $40 млн. Среди инвесторов: холдинг Direct Group, международные инвестиционные фонды eVenture Capital Partners, Kinnevik, Russia Partners, Intel Capital.

В отличие от традиционных венчурных фондов Fast Lane Ventures не только вкладывает собственные средства в реализацию перспективных идей, но и организует весь процесс создания новых бизнесов с нуля, выступая в роли инвестиционного и операционного партнера одновременно и обеспечивая стартапам финансовую, организационную и управленческую поддержку на разных стадиях развития.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инновационный бизнес, Малый и средний бизнес

Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...