Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2615; сегодня: 2.

Форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС»

Форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС»

1-3 ноября 2011 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в павильоне № 2 (зал 1) будет работать форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС», организованная ООО «Информационно-консультативное бюро «Парад» (Россия) при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Цель проекта «50 ПЛЮС» - способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого или пенсионного возраста, поддерживать в них интерес к жизни и сохранить их активное экономическое и нравственное присутствие в жизни страны, снимая тем самым часть нагрузки с государства, формируя позитивный образ России как страны, заботящийся о старших поколениях. Именно те, кому за 50, могут и должны передать свой духовный и жизненный опыт следующим поколениям, что является задачей огромной государственной важности.

Актуальность проекта подтверждают данные Росгосстата. Сегодня треть населения России - люди старше 50 лет. С каждым годом доля «возрастных» людей будет расти в общей численности населения. Трудовой, социальный, нравственный и потребительский потенциал этой аудитории в нашей стране еще не раскрыт. Учитывая демографическую ситуацию, уже сегодня очевидны необходимость и перспектива работы с этим важным сегментом общества.

Широкомасштабный социальный проект «50 ПЛЮС» затрагивает все основные сферы интересов людей зрелого и старшего возраста. В негопостепенно будут входить не только выставочно-форумные мероприятия, но и государственные социальные программы, а так же уникальные общественные проекты, и интересные коммерческие предложения в области недвижимости, здравоохранения, издательской деятельности и многие другие.

Реализация проекта будет проходить в два этапа:

1-й этап - Форум-выставка «50 ПЛЮС», который пройдет 1-3 ноября 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва.

2-й этап - создание общественной организации «50 ПЛЮС», а так же «Ассоциации «50 ПЛЮС».

Форум-выставка «50 ПЛЮС» объединит на своей территории отечественных и зарубежных специалистов, представителей государственных структур, бизнеса, социально-общественных организаций, фондов и СМИ для обсуждения вопросов по улучшению уровня жизни людей зрелого возраста в России.

Основные темы Форума:

1. Демографическое старение: значение для государства и бизнеса. Повышение статуса социально-демографической группы «50+».

2. Проблема дискриминации по возрасту: международный опыт преодоления.

3. Зрелый возраст – опыт и компетенция. Преемственность поколений, наставничество и инновации в современной корпорации.

4. Глобальный опыт реализации проекта ВОЗ "Город, где старость в радость, - город для всех возрастов". Преимущества участия, роль государства, бизнес-структур, общества и представителей старшего поколения.

5. Рынок товаров и услуг для старшего поколения. Senior marketing.

6. Социальная ответственность российского бизнеса.

7. Люди зрелого возраста на российском рынке труда.

8. Университеты «третьего возраста». Обучение, переквалификация.

9. Качество жизни – качество жилья. Опыт создания социальных поселков для пожилых людей.

10. Повышение финансовой грамотности и создание финансовых продуктов для старшего поколения.

11. Социальная политика государства.

12. Здоровый образ жизни. Профилактика старения. Инновационные разработки.

13. Гармонизация личности и раскрытие личностного потенциала. Ментальная программа долголетия.

14. Ассоциация «50 ПЛЮС» - новая общественная организация, интегрирующая усилия государства, общественных организаций, социальных служб, бизнеса.

Первая специализированная выставка товаров и услуг для людей зрелого возраста - уникальный выставочный проект, который соберет в одном месте компании из различных сфер деятельности, представляющих интерес для целевой аудитории - людей старше 50 лет.

За последние годы в России категория людей зрелого и старшего возраста значительно обновилась. В пору зрелости входит все больше людей, добившихся жизненного успеха, умудренных опытом, желающих жить активно, интересно, долго. Безусловно, эта категория людей ждет новых, предназначенных именно для нее продуктов. Участие компаний в данной выставке – это возможность преуспеть на новом, зарождающемся в нашей стране рынке.

На выставке планируются девять тематических разделов.

1. Бытовые и социальные услуги

2. Медицина. Здоровье. Здоровый образ жизни

3. Туризм. Отдых

4. Хобби. Досуг. Обучение, включая переквалификацию

5. Мода и красота

6. Государственные, общественные и религиозные организации

7. Техника и электроника

8. Недвижимость

9. Финансы

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 3 ноября – с 10.00 до 16.00. Дата, место и время проведения официального открытия уточняются.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...