Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3505; сегодня: 2.

Архнет.Инфо подвела итоги работы в сентябре 2011

Архнет.Инфо подвела итоги работы в сентябре 2011

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области (www.arhnet.info) за сентябрь 2011 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 263 новостных сообщений, среди которых 3794 — новости регионального значения и 1469 — новости городов области. Наибольшее количество сентябрьских новостей относилось к Архангельску, Северодвинску, Онеге, Котласу, Новодвинску и Вельску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в сентябре стали новости о проведении Маргаритинской ярмарки, коротком «Бабьем лете» в Архангельске, новых тарифных планах компании ТЕЛЕ2, взрослой не по годам «принцессе» штанги, поддельном дипломе депутата ЛДПР, включении отопления в Архангельске и, наконец, о назначении фальшивым губернатором Древарха министром экологии. Тем не менее, самой читаемой новостью месяца стало сообщение газеты «Аргументы и факты Архангельск» об автомобильной аварии в Архангельске, которая произошла 15 сентября на пересечении улицы Гайдара и проспекта Обводный канал.

Тема сентябрьского опроса звучала просто и коротко: «Всё будет хорошо?». 90% (181 участник) ответили утвердительно — «да» и лишь 10% (20 человек) сказали «нет». Исходя из этих цифр, можно смело предположить, что жители Архангельской области оптимистично настроены на жизнь и будущее, что не может не радовать.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, опубликованных в Архнет.Инфо, в сентябре составило 411. Наибольшее количество объявлений размещалось традиционно в рубриках «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», а также «Мебель и интерьер», «Животные и растения», «Одежда и обувь» и «Всё для детей».

По количеству поданных объявлений по-прежнему с большим отрывом от других городов лидируют Архангельск и Северодвинск.

В региональной интернет-ярмарке в сентябре было выставлено 45 предложений предпринимателями и частными лицам Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Коряжмы.

В сентябре в каталог сайтов Архангельской области было внесено 10 новых ресурсов. Среди сентябрьских сайтов отметим сайт студии дизайна «Формат» и Интернет-галерею «Архдеко». На данный момент в каталоге Архнет.Инфо зарегистрировано 964 ресурса.

Количество участников сообщества жителей Архангельской области приблизилось к отметке 16 900 постоянных участников, продолжая занимать восьмое место из 44 000 сообществ Архангельской области в социальной сети «ВКонтакте».

Суммарная посещаемость Архнета за месяц составила 46 274 человек, согласно строгой статистике Liveinternet. Свыше 60% посетителей — жители Архангельской области, 18,7% — пользователи Санкт-Петербурга и 12% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. В среднем, Архнет в будние дни посещает свыше 2 300 человек за сутки. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет проживающие на территории Архангельска и области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Северодвинск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...