Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426017
07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2890; сегодня: 1.

NaviCon Group продемонстрировала возможности IBM Cognos в режиме LIVE

NaviCon Group продемонстрировала возможности IBM Cognos в режиме LIVE

Более 120 участников собрала совместная конференция NaviCon Group и IBM – IBM Cognos LIVE conference. На мероприятии в «прямом эфире» была представлена наиболее полная и самая актуальная информация о продуктах IBM Cognos. Организаторы познакомили с новыми разработками в этой линейке продуктов, предоставили возможность поработать с системами «вживую» и услышать мнение тех, кто уже решает свои задачи с помощью IBM Cognos.

IBM Cognos LIVE conference стала первым крупным совместным мероприятием NaviCon Group и IBM. Конференцию открыл Александр Тихонов, руководитель подразделения бизнес-аналитики IBM в России и странах СНГ. В рамках мероприятия прозвучали доклады на тему внедрения IBM Cognos для компаний среднего бизнеса, где разумная стоимость и быстрые сроки внедрения системы играют существенную роль. Таким образом, в рамках высупления Владимира Шарова был сделан акцент на продукте IBM Cognos Express - интегрированном решении для отчетности, анализа и планирования, созданном специально для компаний среднего бизнеса.

Также специалисты NaviCon поделились секретами быстрого внедрения решений IBM Cognos. Так, благодаря разработке бюджетной модели параллельно с формированием бюджета, специалисты ведущей французской фармацевтической компании – одного из клиентов NaviCon Group – начали работать в системе уже через 1,5 месяца после начала проекта. Всего 4 месяца понадобилось для автоматизации бюджетирования в компании Тройка Диалог, причем, бюджет доходов и расходов был получен уже через месяц.

Эффективность решений IBM Cognos для финансового управления подтвердили и другие клиенты NaviCon Group. В частности, в «Белой Даче Трейдинг» продуктивно работает BI-модуль. Это позволяет компании формировать отчеты по закупкам, о прибылях и убытках, а также бюджет движения денежных средств с реализацией функции drill-down, т.е. с возможностью «проваливаться» в более детализированные отчеты. Это дает возможность увидеть, из чего складывается каждая конкретная цифра. В результате заказчик может анализировать динамику движения доходов и расходов по компании, их структуру и принимать обоснованные управленческие решения.

Кроме IBM Cognos Express, участники мероприятия познакомились еще с двумя новинками – IBM OpenPages, предназначенном для управления операционными рисками, и Cognos (Clarity) FSR, разработанном для анализа данных и подготовки отчетности. Широкая функциональность решения IBM SPSS для интеллектуального анализа больших объемов данных привлекла внимание многих участников конференции. Более подробно с работой представленных решений можно было ознакомиться на демонстрационных стендах.

Несомненный интерес вызвали доклады по итогам глобального опроса финансовых директоров, в котором приняли участие около 2000 компаний по всему миру, а также оценка эффективности внедрения СPM-систем на предприятии, предложенная специалистом PricewaterhouseCoopers.

Практическая часть конференции прошла в формате лабораторных классов, на которых все желающие могли самостоятельно поработать с продуктами, в частности, найти варианты управленческих решений на основании результатов анализа продаж, а также перейти от плана продаж к бюджету доходов и расходов. Эта часть мероприятия вызвала наибольший интерес собравшихся.

«Несмотря на то, что это наш первый опыт совместного проведения мероприятий с корпорацией IBM, можно констатировать, что он удался. Залогом успеха мы считаем нестандартный формат мероприятия, который позволил соединить опыт IBM в части проведения конференций и навыки нашей компании по организации лабораторных классов. Сплав теории и практики дал возможность не только привлечь на конференцию аудиторию, но и сохранить ее интерес к рассматриваемым вопросам в течение всего мероприятия», - комментирует итоги конференции Владимир Шаров, управляющий партнер NaviCon Group.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...