Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2944; сегодня: 2.

Первый Форум MCE в России: «Тенденции развития современного бизнеса и стратегии предприятий»

Первый Форум MCE в России: «Тенденции развития современного бизнеса и стратегии предприятий»

4 октября компания Management Centre of Europe (MCE), одна из ведущих поставщиков решений в области реализации бизнес-стратегий для предпринимателей во всем мире, встретилась с более чем 150 топ-менеджерами ведущих российских компаний на первом Форумe MCE в Ritz-Carlton Hotel.

Эд Райли, президент и CEO American Management Association, материнской компании MCE, представил шесть глобальных тенденций развития бизнеса: рост экономики развивающихся стран и формирование эшелона новых «богатых стран» (Китай, Россия, Южная Корея, Мексика и др.) смещает акценты на геополитической карте мира; доля «среднего класса» превысила 50% населения, сформировав особое потребительское поведение и новые рынки; неэффективность традиционных бизнес-моделей в условиях биполярной экономики заставила компании обратиться к инновационным решениям в сфере предпринимательства и другие.

В рамках мероприятия, эксперты MCE поделились мнениями о грядущих изменениях в бизнес-климате России, а также, в частности, в банковской, фармацевтической и FMCG отраслях.

Харалд Люкс, президент Emil Lux Germany, бывший президент и CEO OBI Group, рассказал о том, как в условиях постоянного роста спроса на рынке потребительских услуг, увеличить свою производительность, оставаясь надежным поставщиком для своих клиентов (OBI — международная сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта с сильными позициями в России).

Сергей Толкачев — независимый консультант в России и на Украине, работавший в КБ «Евротраст», АО «ДельтаБанк», бывший соучредитель Avantek Group, и его коллега Эдди Богартс — независимый консультант, работавший на управленческих позициях в KPMG и Arthur D. Little в рамках финансовой секции рассказали о тенденцих банковского сектора — ориентации на разработку уникальных предложений для своих потребителей и увеличение среднего дохода с каждого клиента.

По мнению Сергея Давыдова, фарминдустрия, с одной стороны, полна возможностей, с другой — так же, как и банковский сектор, регулируется государством через цены на лекарства и общей направленностью отрасли на производство и продвижение дженериков, а не на разработку новых революционных препаратов. Работавщий в EGIS, Polpharma, Bayer, Searle, Eli Lilly и Eczasibasi, Сергей Давыдов рассказал, какие возможности есть у фармацевтических компаний, чтобы форсировать необходимые изменения для успешной конкуренции на рынке.

По мнению всех экспертов компании, на сегодняшний день в любом секторе экономики стратегически важным активом являются талантливые сотрудники. Ангелика Бергман, исполнительный директор MCE, бывший вице-президент CNBC, президент Turner Broadcasting, провела встречу с топ-менеджерами, посвященную лидерству и управлению талантами, рассказала, как находить, развивать, включать в работу и удерживать лучших специалистов в условиях конкуренции.

«Цель форума — предоставить высшему руководящему звену возможность обсуждения тенденций бизнеса и определения стратегий развития их компаний, — рассказал Эд Рейли. — MCE работает в России на протяжении 15 лет. За это время мы смогли сформировать региональную команду, обладающую глубоким пониманием рынка. В 2012 году мы планируем открыть офис в Москве. Это позволит расширить команду профессионалов и активнее работать в России».

Management Centre Europe

Management Centre Europe (MCE) — ведущий поставщик решений для компаний в области реализации бизнес-стратегий. MCE помогает руководителям предприятий и управленческим командам достигнуть стратегических целей, снабжая их необходимыми функциональными и кросс-функциональными знаниями и навыками. Клиенты компании: ОАО «ВымпелКом», РУСАЛ, Сбербанк, JWT Russia, Oriflame Cosmetic Russia, «Альфастрахование» и др. Более подробная информация доступна на www.mce-ama.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Конкурентоспособность, Менеджмент, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Мексика

Ньюсмейкер: MCE
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...