Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
09.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1866; сегодня: 1.

Технология NDAS предлагает первоклассную политику безопасности данных

Технология NDAS предлагает первоклассную политику безопасности данных

Компания IOCELL Networks (США), предлагающая революционную технологию в области систем хранения данных NDAS (Network Direct Attached Storage), на которых построены сетевые хранилища NETDISK SOLO и NETDISK DUO (http://netdisk.koodoo.ru/), обеспечивает своим пользователям первоклассную политику безопасности.

Используя сетевые хранилища нового поколения NETDISK, Вы можете не опасаться за сохранность своих данных – NDAS-решения обладают многими функциями, способными обеспечить 100%-ную защиту Вашей информации как от внешних атак, так и внутри самой сети.

Ограничение доступа

Одним из основных преимуществ политики безопасности NDAS-технологии является возможность ограничения доступа к информации. Данная функция заключается в том, что все NDAS-устройства имеют уникальные идентификаторы и ключи записи, присвоенные им на аппаратном уровне. Скрыв идентификатор, пользователь может сделать невидимым NDAS хранилище даже для тех, кто подключен к той же локальной подсети.

Ограничение прав на запись

Технология NDAS также с легкостью позволяет контролировать возможности пользователей. Иногда бывает целесообразным ограничение полного доступа к данным лишь для некоторых пользователей сети. С помощью NDAS-решений можно ограничить определенную группу лиц, предоставив ей доступ только к просмотру информации, а для того чтобы удалять файлы или записывать их на запоминающие устройства, понадобится специальный ключ. Без данного ключа пользователи не имеют возможности записывать, изменять или стирать данные на устройстве. Таким образом, Вы сможете без труда разграничить возможности пользователей, предоставив им право на «Чтение/запись» или «Только чтение».

Устойчивость к взломам из внешней сети

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, технология NDAS также устойчива к взломам из внешней сети. Даже если сеть подключена к Internet через DSL, NDAS устройства невидимы для пользователей извне. Взлом и подключение к NDAS устройству из внешней сети невозможно в принципе. Собственный LPX-протокол сетевых хранилищ NETDISK, построенных на технологии NDAS, запрещает извне прямой доступ к данным через TCP/IP атаки.

О компании IOCELL Networks:

IOCELL Networks основана в сентябре 2008, компания является ведущим разработчиком устройств, основанных на технологии Network Direct Attached Storage (NDAS). IOCELL Networks предлагает высокопроизводительные, масштабируемые и портативные сетевые хранилища данных для домашних пользователей и малых офисов.

Компания фокусирует свое внимание на растущей тенденции к сетевому хранению информации, в котором системы хранения связаны между собой посредством сети Ethernet. IOCELL Networks стремится к тому, чтобы люди могли использовать, получать доступ, хранить и обмениваться своим цифровым контентом с любых устройств, находящихся в сети, таких как ПК, ноутбук, КПК, медиа-плеер, домашний кинотеатр, ТВ и т.д.

Официальный сайт: www.iocellnetworks.com

О компании Koodoo TECHNOLOGIES

Koodoo TECHNOLOGIES (ранее BOSTON) - многопрофильная группа компаний. С момента создания в 1994 году Koodoo TECHNOLOGIES динамично развивается, успешно осваивая новые направления ИТ-бизнеса. Сегодня Koodoo TECHNOLOGIES является ведущим нишевым дистрибьютором, системным интегратором и поставщиком инфраструктурных решений.

Компания является ключевым партнером ведущих мировых производителей. В состав компании входят три подразделения, решающие выделенные бизнес-задачи: Koodoo PROJECTS (департамент системных решений и интеграции), Koodoo DISTRIBUTION (департамент логистики и дистрибуции оборудования), Koodoo SERVICE (департамент консалтинга и сервисного обслуживания).

Компания Koodoo TECHNOLOGIES является эксклюзивным дистрибьютором продукции IOCELL Networks на российском рынке.

Официальный сайт: www.koodoo.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Бостон

Ньюсмейкер: IOCELL Networks — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...