Сегодня среда, 24.04.2024, 16:09, ньюсмейкеров: 44179, сайтов: 1206, публикаций: 3429099
12.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1835; сегодня: 1.

Строительные регламенты в России ужесточаются

Строительные регламенты в России ужесточаются

Строительные регламенты в России ужесточаются

Крупнейшие игроки российского рынка индустриального девелопмента считают ужесточение строительного регламента конструктивным. Обсуждению этого вопроса уделили особое внимание участники круглого стола, прошедшего в рамках Ежегодной конференции по рынку складской и индустриальной недвижимости, организованной международной консалтинговой компанией Knight Frank. В мероприятии приняли участие крупные российские девелоперы, дистрибьюторы и представители банковской сферы.

Тенденцией последнего времени стало ужесточение стандартов строительства складов. В строительных регламентах появляются все более строгие требования, приближающие отечественный рынок к мировому уровню. В частности, серьезные изменения коснулись пожарной безопасности и конструктива зданий. Появились требования по установке системы пожарной безопасности ESFR-25. Наличие этой системы предусмотрено стандартом безопасности Factory Mutual Global, установленным ведущими страховыми компаниями мира. На сегодняшний день этот стандарт принят более чем в 100 государствах. С момента его вступления в силу, крупные международные игроки, такие как Mars, не имеют права арендовать складские помещения, не соответствующие новым требованиям безопасности.

Как отметил исполнительный директор компании PNK Group Олег Мамаев: Мы считаем эти ужесточения конструктивными и вполне выполнимыми. Они способствуют повышению уровня безопасности персонала и сохранности товаров. Стандарты, принятые на Западе, рано или поздно станут нормой и в России. Сейчас на рынке уже появились профессиональные компании, понимающие, что нужно строить склады качественно нового уровня, а это создает условия для здоровой конкуренции. PNK Group всегда ориентировалась на западные стандарты, адаптируя их к российским реалиям. Поэтому все наши новые объекты, такие как мультитемпературный склад ДИКСИ в Москве или ПНК-КАД в Санкт-Петербурге уже строятся в соответствии со стандартами Factory Mutual Global».

Результатом внедрения западных норм строительства стало появление собственных стандартов строительства PNK Group, которые значительно опережают принятые в России показатели для индустриальных помещений класса «А»:

• Высокоточные полы с основанием, выполненным по технологии двойной стабилизации, позволяют выдерживать нагрузку более 8 тонн/кв.м. при среднерыночном показателе 5-6 тонн/кв.м. Это необходимо, например, для работы специализированной техники на складе.

• Количество доков (въездных ворот) увеличено PNK Group в 1,5 раза по сравнению со стандартами класса «А», что позволяет значительно повысить скорость оборачиваемости товаров

• Надежная энергетическая инфраструктура со значительным «запасом прочности» по свободным мощностям позволяет обеспечивать автоматизацию склада. На объектах PNK Group реализована концепция автономности систем жизнеобеспечения комплекса

• PNK Group внедрен целый ряд инновационных решений, позволяющих обеспечить значительную экономию при эксплуатации склада. Например, светодиодные светильники с датчиками движения позволяют снизить энергопотребление более чем в 3 раза. За счет применения современного негорючего и влагостойкого материала PIR увеличена теплоизоляция кровли и стен.

• Применение PNK Group фасадов, изготовленных из бетонов высокопрочных мостовых марок (класс Б35), а также использование вандалоустойчивых материалов для внутренней отделки, позволяет свести к минимуму расходы на текущий ремонт.

• Отделка административных помещений на складах PNK Group офисного качества.

PNK Group — девелоперская компания полного цикла. Является одним из лидеров российского рынка индустриальных помещений класса «А», продемонстрировала уникальный пример динамичного развития даже в условиях мирового финансового кризиса. PNK Group ориентирована на классические спекулятивные склады, индустриальные комплексы, build-to-suit проекты, предполагающие последующую сдачу в аренду либо продажу, а также строительство мультитемпературных складов.

За период с 2003 по 2011 гг. PNK Group реализовала 8 проектов в области индустриальной и складской недвижимости общей площадью более 615 тыс. кв. м. (около 6 млн. кв. футов) производственных и офисно-складских площадей класса «А». В настоящее время совокупная площадь проектов компании составляет более 1 800 000 кв. м. на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Одно из основных конкурентных преимуществ PNK Group – осуществление в сфере девелопмента полного цикла работ: от замысла объекта, анализа эффективности и создания концепции до инвестирования, финансирования, возведения, сдачи в аренду либо продажи и последующей эксплуатации. Компания располагает собственным проектным подразделением, собственным парком спецтехники. Готовятся к вводу в эксплуатацию собственные производства стройматериалов. PNK Group уделяет внимание соблюдению всех требований природоохранного законодательства и внедрению новых технологий, в том числе – энергосберегающих, что значительно снижает стоимость эксплуатации объектов.

Именно поэтому арендаторы и партнеры PNK Group – это компании-лидеры в своих отраслях: Х5 Retail Group, ДИКСИ, Эльдорадо, ТВОЕ, ЭТМ, Монэкс Трейдинг (Mothercare, Next, Claire’s, M•A•C, The Body Shop), Уренхольт Логистикс, ВЕДК, Роснано, и другие.

Знание международных стандартов и внимание к деталям позволяют PNK Group предлагать своим клиентам уникальный продукт в виде готовых комплексных решений, который по качеству существенно опережает уровень развития российского индустриального рынка.

PNK Group:

Адрес: 121059, Москва, ул. Брянская, д. 5, БЦ «Европа»

Пресс-служба:

Александр Лихачев

Руководитель отдела информации

8-913-942-79-03

a.lihachev.pnk@gmail.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: PNK Group — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...