Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:38, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1924; сегодня: 2.

Решения Cisco для виртуализации

Решения Cisco для виртуализации

Новые терминалы, средства оптимизации работы виртуальных приложений Citrix XenDesktop, средства упрощения управления ИТ и безопасностью в виртуальных средах и новые сервисные услуги Cisco предоставляют заказчикам все необходимое для ускоренного перехода на технологии виртуализации настольных систем
Компания Cisco представила новый этап развития своей инфраструктуры виртуализации VXI (Virtualization Experience Infrastructure), объявив о выпуске целого ряда новых решений и инновационных механизмов для всесторонней поддержки виртуализации настольных систем.
Используя свой опыт в области создания системы унифицированных коммуникаций, компания Cisco разработала новые терминалы, способные поддерживать высококачественную передачу голоса и видео в среде виртуализации и существенно модернизировать стиль совместной работы в такой среде. Кроме того, Cisco сделала ряд других анонсов:
• заключен стратегический альянс с компанией Citrix. Первым результатом стратегического сотрудничества между двумя компаниями стала модернизация решения Cisco WAAS (Wide Area Application Services) для оптимизации трафика системы Citrix XenDesktop. Это поможет заказчикам снизить требования к пропускной способности сети при развертывании виртуальных десктопов по каналам глобальной сети. В результате расширяются возможности масштабирования и существенно улучшается качество мультимедийной совместной работы конечных пользователей.
• Представлены инновационные решения и программы в сфере обеспечения упрощения управления безопасностью в виртуальной среде, создания инфраструктуры центров обработки данных и оказания комплексных услуг. Нововведения помогут быстрее и увереннее внедрять виртуальные технологии в организации.
Решения для виртуализации настольных систем получают все большее признание на корпоративном рынке. Ожидается, что к 2014 году хостинг виртуальных настольных систем охватит 70 млн компьютеров, т. е. 15 процентов корпоративных настольных ПК и ноутбуков.* Чтобы еще больше ускорить этот процесс, заказчикам требуются надежная передача голоса и видео с высоким разрешением, а также возможность внедрения интегрированных систем, снижающих стоимость и сложность внедрения.
Для решения таких задач компания Cisco и разработала инфраструктуру Cisco VXI, которая представляет собой открытое, проверенное на практике решение для создания виртуального рабочего пространства. Cisco VXI объединяет решения и технологии, принадлежащие к различным сетевым архитектурам Cisco, от архитектуры решений для совместной работы (Collaboration) до сетей без границ (Borderless Networks) и центров обработки данных, а также продукты и услуги партнеров компании Cisco. VXI позволяет строить гибкую, отлично защищенную инфраструктуру, которая поддерживает отличное качество пользовательских услуг, обеспечивая превосходную отдачу для бизнеса.
Превосходные впечатления конечных пользователей
Терминалы: Cisco VXC 6215
Устройство VXC 6215, вошедшее в состав семейства продуктов с поддержкой технологии VXI (Cisco VXC 2000 и Cisco Cius™), – это "тонкий клиент" с уникальными возможностями обработки голоса и видео, обеспечивающий непревзойденное удобство работы конечных пользователей.
В традиционной архитектуре виртуализации голосовые и видеовызовы проходят через центр обработки данных. Это "съедает" пропускную способность сетевых подключений, увеличивает задержки и снижает качество мультимедийного взаимодействия. В отличие от других вендоров, Cisco с помощью соединений "точка-точка", т.е. прямых соединений между двумя устройствами, решает проблему передачи мультимедийного трафика в среде виртуализации. При этом конечные пользователи получают звук и изображение самого высокого качества, что, в свою очередь, способствует развитию совместной работы на предприятии и повышает производительность труда.
Данная платформа, работающая под управлением операционной системы Linux, поддерживает технологию VDI, а также обеспечивает голосовую и видеосвязь для Citrix XenDesktop и VMware View. Cisco планирует вывести устройство VXC 6215 на мировой рынок в четвертом квартале 2011 календарного года либо первом квартале 2012 календарного года.
Cisco VXC 4000
Компания Cisco объявила о выпуске программного терминала VXC 4000. VXC 4000 превращает традиционный персональный компьютер в виртуальный десктоп с поддержкой мультимедийных технологий. То есть помимо доступа к корпоративным приложениям и данным Cisco VXC 4000 позволяет использовать механизмы мультимедийной совместной работы в виртуальной среде. При переходе на технологии виртуализации это поможет ИТ-специалистам максимально эффективно использовать существующий парк персональных компьютеров организации.
Решение Cisco VXC 4000 совместимо с решениями Citrix XenDesktop и VMware View и работает на настольных ПК под управлением Windows XP и Windows 7. Версию терминала с поддержки голосовой связи Cisco планирует вывести на рынок в четвертом квартале 2011 календарного года.
Решение Cisco WAAS, оптимизированное для Citrix XenDesktop
Сегодня, когда пользователи могут получать доступ к виртуальным десктопам в удаленном режиме и с помощью мобильных устройств, им требуются высокая четкость изображения, современные мультимедийные сервисы, функции совместной работы, а также высокая производительность голосовой связи и видеокоммуникаций. Кроме того, администраторы ИТ-инфраструктуры хотят, чтобы филиалы компании и мобильные пользователи могли получать доступ к виртуальным машинам и приложениям по каналам с минимальной пропускной способностью.
В рамках объявленного 12 октября стратегического альянса компании Cisco и Citrix будут предлагать решение для виртуализации настольных систем, сочетающее сервисы Cisco WAAS (Wide Area Application Services) и технологию Citrix XenDesktop. Это позволит повысить производительность работы приложений на виртуальных машинах, подключенных по каналам глобальной сети. В результате:
• на 70 процентов повышается скорость передачи образов виртуальных десктопов на удаленные устройства (и производительность работы приложений на этих устройствах). Cisco WAAS позволяет заказчикам оптимизировать свои глобальные сети для повышения производительности Citrix XenDesktop при доступе с использованием таких удаленных устройств, как ПК, Макинтоши, ноутбуки, тонкие клиенты, смартфоны и планшетные компьютеры.
• На тех же каналах связи можно поддерживать вдвое большее число пользователей виртуальных десктопов, оптимизируя глобальные каналы связи. За счет оптимизации сетей для Citrix XenDesktop можно поддерживать в удаленном режиме вдвое больше виртуальных ПК и на 60 процентов сократить пропускную способность, необходимую каждому пользователю виртуальных систем, что, в свою очередь, способствует уменьшению эксплуатационных расходов.
• По результатам тестирования Cisco WAAS будет сертифицировано как Citrix Ready™(решение, совместимое с технологиями Citrix). Cisco WAAS будет по умолчанию совместимо с технологией Citrix HDX, включая протокол ICA (Independent Computing Architecture). Кроме того, Cisco WAAS будет проверяться на полную совместимость со средствами шифрования Citrix XenDesktop, системами архивирования данных и функциями сетевого управления.
Решение Cisco WAAS, модернизированное для оптимизации трафика Citrix XenDesktop, планируется выпустить на рынок в четвертом квартале 2011 календарного года.
Упрощение управления ИТ
Управление информационной безопасностью в виртуальной среде

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...