Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1947; сегодня: 2.

Компания Emerson Network Power выиграла контракт стоимостью 100 млн $

Компания Emerson Network Power выиграла контракт стоимостью 100 млн $

Компания Emerson Network Power, подразделение Emerson (NYSE:EMR) и мировой лидер по увеличению пропускной способности, эффективности и скорости передачи данных широкополосных сетей, была выбрана компанией National Broadband Network (Национальная широкополосная сеть Австралии, NBNCo) для проектирования, поставки, установки и ввода в эксплуатацию 10 сетевых технологических центров в разных районах Австралии как один из этапов создания Австралийской национальной широкополосной сети (National Broadband Network, NBN).
Проект разработки инфраструктуры сыграет ключевую роль в планах NBNCo по обеспечению австралийских домашних хозяйств и бизнесов бесперебойным доступом к Интернету через самую современную сверхскоростную широкополосную сеть. Компания Emerson обошла других претендентов на этот контракт благодаря более широкой продуктовой линейке. Кроме того, специалисты Emerson оказались способны разработать максимально эффективные по соотношению цены, производительности и энергопотребления решения для инфраструктуры аппаратных узлов, эксплуатационных станций и обучающих центров для размещения в крупнейших городах Австралии.
Компания Emerson подала заявку стоимостью 100 млн. долларов и выиграла конкурс благодаря своему комплексному набору продуктов, который включает высокоэффективные системы электропитания (Trinergy и ASCO); системы прецизионного кондиционирования Liebert и решения для управления охлаждением SmartAisle; системы мониторинга и контроля инфраструктуры SiteScan, а также полностью интегрированные, прошедшие заводское тестирование системы климат-контроля. Кроме того, компания Emerson обладает богатым опытом по встраиванию сложнейших систем, проектированию инженерных решений, ведению проектов «от и до», созданию глобальных логистических цепей поставки, а также строительным работам на местах (в сотрудничестве с Silcar и Greenbox Architecture).
Компания Emerson заслужила свою репутацию благодаря своим продуктам, внедренным во всех регионах мира, а также превосходному отделу НИОКР и опытным группам обслуживающих специалистов в Австралии, Европе, Азии и Северной Америке. В соответствии со своими принципами, компания Emerson, выбрав для NBN лучших специалистов из международных команд, ядром проекта сделала сотрудников, обладающих обширным опытом в построении региональных ИТ-систем и телекоммуникаций.
Росс Кемпбелл (Ross Campbell), вице-президент подразделения Telecom Asia Emerson Network Power и опытный руководитель кампаний по развертыванию телекоммуникационных сетей в Австралии, считает, что спектр возможностей и технических решений, предоставляемых Emerson, уникален для этой отрасли.
«Наш подход отражает нашу отличительную особенность — способность создавать интегрированные решения, объединяющие основные ИТ- и телекоммуникационные компоненты,— считает Кемпбелл.— Эта способность невероятно ценна не только для NBNCo, но и для всех жителей Австралии: ведь именно они получат больше всего преимуществ от эффективного внедрения инфраструктуры и высокого уровня производительности».
Управляющий директор Emerson Network Power Australia, Дэвид Скотт (David Scott), проработал в компании 38 лет. По его мнению, NBN позволит Австралии на мировом уровне конкурировать с другими регионами в области создания преимуществ для торговли и бизнеса.
«Наша задача— не только обеспечить хорошую пропускную способность широкополосной сети. Данные и системы, размещенные в технологических центрах, потребуют высокого уровня эффективности энергопотребления, надежности и функциональности управления. Только это позволит NBNCo поддерживать работоспособность сети и выполнить свой долг перед австралийским обществом».
По словам Скотта, последние несколько лет компания Emerson следовала стратегии целенаправленного приобретения, добавляя к своему основному портфолио недостающие проекты по созданию инфраструктуры и технологий для центров обработки данных. «Именно эта бизнес-стратегия позволила нам предложить NBNCo уникальное решение по предоставлению интегрированных ИТ- и телекоммуникационных технологий и услуг»,— объяснил Скотт.
Заместитель руководителя по эксплуатации сети NBNCo Стив Кристиан (Steve Christian) рассказал: «Мы очень рады работать над этим проектом вместе с Emerson Network Power. Инфраструктура, созданная Emerson, сыграет важную роль в создании национальной широкополосной сети, способной предоставить доступ к Интернету каждому хозяйству и каждому бизнесу Австралии».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Австралия

Ньюсмейкер: Emerson Network Power — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...