Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
13.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4333; сегодня: 1.

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» представляет новую команду по корпоративным финансам и консультированию

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» представляет новую команду по корпоративным финансам и консультированию

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» объявляет о назначении новой команды специалистов по корпоративным финансам. Новые назначения должны способствовать усилению конкурентоспособности компании и ее позиции как одного из лидеров российского фондового рынка, предоставляющего своим клиентам весь спектр инвестиционно-банковских услуг.

Дмитрий Геркусов назначен Исполнительным директором компании и руководителем департамента корпоративных финансов. До прихода в УРАЛСИБ Кэпитал Дмитрий Геркусов занимал должность Управляющего директора в ТКБ Капитал (ЗАО), где отвечал за реализацию сделок слияний и поглощений и проекты размещения акционерного капитала. Ранее г-н Геркусов возглавлял аналогичный департамент в Инвестиционном банке КИТ Финанс. За более чем 15 лет работы в инвестиционно-банковской сфере под его руководством был реализован ряд знаковых проектов, в их числе: одна из самых масштабных корпоративных реорганизаций в России – реорганизация РАО ЕЭС России и ее дочерних обществ, а также еще более 40 сделок на сумму свыше 4.6 млрд. долл., реализованных для компаний отрасли, организация первого публичного предложения акций дочерней компаний группы РЖД в ходе IPO ОАО «Трансконтейнер», ряд M&A сделок в секторе телекоммуникаций, повлиявших на ландшафт отрасли, включая продажу 40% ОАО «Ростелеком».

Дмитрий Геркусов окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет, а также Российский Государственный Педагогический Университет.

Эльнур Гурбанов и Екатерина Васильева, являвшиеся Управляющими директорами ТКБ Капитал (ЗАО), займут аналогичные позиции в департаменте корпоративных финансов УРАЛСИБ Кэпитал.

Эльнур Гурбанов за 13 лет работы в области инвестиционного банкинга и 7 лет руководства группой корпоративных финансов реализовал более 15 масштабных проектов в России и в США на общую сумму в 25 млрд. долларов, в числе которых сделки по слияниям и поглощениям в секторах энергетики и финансовых услуг, реорганизации ОАО «РусГидро», энергетических компаний Дальнего Востока, организации размещений акций ОАО «Мечел», ОАО «Мостотрест», антикризисное финансовое управление и консультирование крупных российских и американских корпораций. В опыте г-на Гурбанова также исполнение нескольких проектов, реализуемых в партнерстве частных инвесторов и государства, включая консультирование ФГУ «Дороги России» в проекте строительства платной автодороги Москва – СПб и сопровождение первого в России масштабного проекта на принципах ГЧП – создание Богучанского Энергометаллургического Объединения.

Эльнур Гурбанов имеет степень MBA университета Northeastern University, США.

Екатерина Васильева работает в инвестиционно-банковской сфере свыше 12 лет, включая 5 лет руководства группой корпоративных финансов – сначала в Инвестиционном банке КИТ Финанс, затем в ТКБ Капитал (ЗАО). С ее участием реализовано порядка 15-ти крупных проектов реорганизаций и сделок M&A для компаний различных индустрий, включая реорганизацию РАО ЕЭС России, консолидацию магистральных сетевых активов на базе ОАО ФСК ЕЭС, продажу 40% ОАО «Ростелеком» и др. Отраслевой опыт г-жи Васильевой также включает участие в корпоративном управлении в качестве члена Совета директоров ОАО «Ростелеком» и ОАО «Дальсвязь» (2007-2009 гг.).

Екатерина Васильева окончила Днепропетровский Государственный Университет, а также ВЭШ Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов по специальности финансовый менеджмент.

Марк Темкин, гендиректор «УРАЛСИБ Кэпитал» и Главный Исполнительный Директор инвестиционного банковского бизнеса ФК УРАЛСИБ, так прокомментировал новые назначения: «Мы рады приветствовать членов нашей новой команды корпоративных финансов, на которую возлагаем большие надежды. Это еще один шаг на пути создания синергии инвестиционного и коммерческого бизнесов корпорации с опорой на компании средней капитализации. Многие такие компании уже являются клиентами коммерческого банка УРАЛСИБ, входящего в структуру ФК «УРАЛСИБ», и с построением новой модели бизнеса и новой командой мы сможем оказывать им полный спектр финансовых услуг.

Все члены новой команды обладают собственным уникальным опытом работы на инвестиционном рынке и своим видением инвестиционных процессов. Можно сказать, что «УРАЛСИБ Кэпитал» начинает активное развитие на рынке корпоративных финансов».

Об инвестиционной компании УРАЛСИБ Кэпитал

УРАЛСИБ Кэпитал (http://www.uralsibcap.ru/index.do) – одна из ведущих инвестиционных компаний в России, предлагающая полный спектр услуг в области финансов и инвестиций. УРАЛСИБ Кэпитал обладает одной из самых крупных и опытных аналитических команд в России, благодаря которой предлагает независимые оценки и инвестиционные стратегии своим клиентам. УРАЛСИБ Кэпитал предлагает макроэкономический, стратегический и фундаментальный анализ по всем основным секторам российского рынка ценных бумаг. Является лидером на рынке рублевых облигаций и одним из наиболее активных участников вторичного рынка. Компания предоставляет ликвидность в национальной валюте, работает на рынке еврооблигаций и сделок репо, а также консультирует по вопросам формирования портфелей в национальной валюте. Офисы УРАЛСИБ Кэпитал расположены в Москве, Нью-Йорке и Лондоне, благодаря чему компании удается дополнять ведущее положение на внутреннем рынке преимуществами доступа к мировому рынку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Кадровые назначения, Конкурентоспособность, Менеджмент
Сайты стран: Великобритания
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Банк Уралсиб — 272 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...