Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426307
25.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2199; сегодня: 2.

Праздник «Малый бизнес Москвы – детям!»

Праздник «Малый бизнес Москвы – детям!»

В пятницу, 25 мая, в Центральном доме предпринимателя в Москве состоялся праздник «Малый бизнес – детям!», приуроченный к Году ребенка.
Организаторами мероприятия выступили Департамент поддержки и развития малого бизнеса г. Москвы и Центральный дом предпринимателя.
На праздник были приглашены многодетные семьи, родители, воспитывающие детей с хроническими заболеваниями и инвалидов, опекуны и попечители детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них были организованы различные конкурсы, игры, волшебные фокусы и веселые шаржи, а также тир и мыльные пузыри. Свои работы представили юные дизайнеры Школы дизайна и эстетики. Профессиональные визажисты гримировали ребят, превращая их в героев любимых сказок. В празднике приняли участие 100 детей и 50 родителей.
Выступая, Михаил Вышегородцев поздравил ребят с наступающим Днем защиты детей и пригласил всех посетить Кремль в Измайлово, где пройдет благотворительный марафон «Исполнение желаний».
Пока аниматоры развлекали детей, Министр Правительства Москвы, руководитель ДПиРМП г. Москвы Михаил Вышегородцев в неформальной обстановке, за чашкой чая побеседовал с родителями. Он рассказал о социальных проектах, которые реализует Правительство Москвы в рамках Года Ребенка. Особое внимание руководитель Департамента уделил развитию малого предпринимательства, которое наполняет до 30% доходной части бюджета г. Москвы. М. Вышегородцев подчеркнул, что бюджет г. Москвы социально ориентированный.
Говоря о поддержке, оказываемой малым предприятиям со стороны Правительства Москвы, Михаил Вышегородцев озвучил приоритетные направления. Среди них особую роль играют предприятия социальной направленности, которые составляют альтернативу государственным учреждениям образования, здравоохранения, детского и юношеского досуга.
Большое количество вопросов прозвучало о том, как создать свой бизнес, какие льготы имеют многодетные родители, как избежать проблем с налоговой и многие другие. Некоторые из собравшихся либо являются малыми предпринимателями, либо только планируют заняться малым бизнесом.
Галина Гуржий, многодетная мама, превратила свое увлечение фотографией в доходную часть семейного бюджета. Она поблагодарила за проведение подобных встреч, так как в таком режиме проще узнавать свои привилегии и права. «Заниматься бизнесом сложно, но когда есть такие дети, жизнь прекрасна!»
Для юных участников был организован сладкий стол и вручены подарки. В завершении праздника всех пригласили в кинозал для просмотра мультфильмов, а на выходе из кинозала, детей и их родителей ожидал еще один сюрприз - они смогли получить памятную фотографию со своим участием в празднике.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Ивент-сообщество, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Пресс-центр малого и среднего бизнеса Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...