Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2386; сегодня: 1.

Люмьер выбрал ART Studio

Люмьер выбрал ART Studio

Дизайн-студия ART Studio Design & Construction была выбрана для создания интерьера холла дома Lumiére в Петербурге. Необычный дом на Петроградской стороне, сдержанный в стиле фасадов, но яркий и неординарный в оформлении внутреннего пространства и двора. Проект с таким «характером» требовал нестандартного решения и для холла.

ART Studio Design & Construction выиграла закрытый тендер на дизайн-проектирование входной зоны дома Люмьер (Lumiére) на Петроградской стороне. Несмотря на то, что сам дом сдается в следующем году, он уже стал знаменит в городе своими необычными решениями. Довольно строгие фасады снаружи и двор, оформленный в современном стиле с обилием цветного стекла на фасадах. Очевидно, что и входная зона также должна будет удивить посетителей.

«Поскольку концепция дома была нам близка, мы сразу предложили заказчику наброски и варианты оформления. В процессе создания проекта мы доработали и поменяли некоторые детали, — говорит арт-директор ART Studio Design & Construction Антон Варзин. — Нам удалось отойти от устаревшего и давно пережившего себя подхода к решению интерьера входных зон. Никаких тяжелых люстр и помпезных деталей. Все очень легко, стильно и современно».

Входная зона дома была разделена на пространство для ожидания (более светлую по цветовой гамме) и зону респешн (в темных тонах), необходимую для того, чтобы пришедший точно знал, куда ему идти дальше.

В основе решения дизайнеров — идея самого комплекса и его фирменный стиль. Отражение этих идей мы видим в ярких цветовых коробах, встроенных в колонны, которые возвышаются до самого потолка, цветных полосках, идущих вдоль лестницы, и, кончено же, в вывеске в форме логотипа комплекса при входе в здание.

Практичные решения

Изначально дизайнеры предложили использовать в отделке холла почти чисто белый керамогранит. Впрочем, позже от этого решения пришлось отказаться в пользу более практичного. Также яркие аксессуары и мебель были заменены на более простые по форме и спокойные по цветовой гамме. Впрочем, это ничуть не повредило общему решению холла.

Холл повторит фасад

Все материалы, используемые в дизайн-проекте холла, проходили согласование с архитекторами жилого комплекса. Остановившись на более темном варианте исполнения холла, дизайнерам удалось сохранить интересные элементы мебели из кориана – искусственного камня. Необычное решение было использовано и для потолка. Чтобы скрыть инженерные сети, идущие под потолком, дизайнеры использовали потолочные светильники Evolution фабрики Esedra на тросах, которые визуально привлекают внимание, и тем самым снижают линию потолка, отвлекая внимание от идущих под потолком воздуховодов.

Чтобы добиться единства входной зоны с дизайном здания в целом, в интерьере ART Studio использовали те же материалы, что и в решении фасада. Так, стены покрывает натуральный камень, которым облицованы фасады, но на тон светлее. Он словно готовит вошедшего в холл к переходу к новое, неожиданное дворовое пространство – с яркой иллюминацией.

«Сдержанность отделочных материалов привнесла определенное благородство в атмосферу входной зоны и позволила ярким световым стеклянным элементам, таким как колонны, мебель из кориана, вывеска, стеклянные вставки под потолком смотреться гармонично. Именно благодаря этому шагу, удалось избежать вычурности. Решения смотрятся ярко, но в тоже время законченно, — объясняет Антон Варзин. — Нам удалось создать не только общее стилистическое, но и эмоциональное решение. Посетители комплекса, пройдя через такой холл, будут готовы увидеть необычное цветное остекление внутреннего двора».

ART Studio Design & Construction помимо проектирования, будет вести авторский надзор и проведет частичную комплектацию холла.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ART Studio Design & Construction — 2 публикации

Люмьер выбрал ART Studio

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...