Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:17, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428557
17.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3166; сегодня: 3.

COMDI провела онлайн-трансляцию профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++

COMDI провела онлайн-трансляцию профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++

Компания COMDI — российский разработчик и провайдер сервисов для проведения веб-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций —выступила техническим партнером пятой ежегодной профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ и провела онлайн-трансляцию её работы. Организатором конференции стала компания «Онтико».

Данная тема чрезвычайно актуальна для российского рынка. Во-первых, в целом ряде крупных российских интернет-проектов («ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и др.) ежедневно обрабатываются миллионы запросов на передачу, хранение и преобразование различной информации: коротких сообщений, фотографий, видеоматериалов, файлов разного типа, геоданных и др. Растет число российских провайдеров, предлагающих различные «облачные» сервисы для частных лиц и организаций. Кроме того, ЦОД-ы и кластеры стали практически стандартным элементом ИТ-инфраструктуры крупного предприятия. Наконец, в России уже есть команды, постоянно выполняющие проекты в сфере разработки высоконагруженных систем для крупных зарубежных вендоров ПО и провайдеров веб-сервисов.

На конференциях HighLoad++, проходящих с 2007 года, подробно рассматриваются все ключевые вопросы создания высокопроизводительных систем, работающих в условиях высокой нагрузки. Это: трехзвенная архитектура, горизонтальное масштабирование, репликация, шардинг, распределение и балансировка нагрузки, кэширование данных, виртуализация и др. Вместе с тем, подходы к созданию таких систем и наилучшие практики в этой области быстро меняются, отражая прогресс идей и технологий. Поэтому каждая конференция становится настоящим событием для специалистов разного профиля (системных архитекторов, проектировщиков, системных программистов, администраторов и др.), участвующих в разработке платформ или реализации конкретных проектов. Как и в предыдущие годы, в 2011 на конференции обсуждались последние достижения в области создания высоконагруженных систем: новые архитектуры, концепции и подходы, ориентированные на крупные проекты.

Подчеркнем, что компания COMDI уже во второй раз обеспечила веб-трансляцию в режиме реального времени всей конференции HighLoad++. При этом дистанционное участие дает целый ряд преимуществ: существенное снижение расходов (9 тыс. руб. вместо 21 тыс. руб.); возможность прямо с рабочего места смотреть трансляции вместе с коллегами; увидеть полные выступления и доклады, вопросы из зала и презентации. Отметим, что технологии COMDI позволяют дистанционно задавать вопросы, переключаться между залами, а также получить доступ к видеозаписям докладов в высоком разрешении после окончания мероприятия.

Были предусмотрены два способа оплаты онлайн-трансляции конференции HighLoad++: по безналичному расчету и через робокассу. Второй вариант оказался более популярным – им воспользовалось вдвое больше подписчиков.

Компания COMDI (www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.

Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 10 000 онлайн-мероприятий с участием более 1,5 млн. пользователей.

Сегодня клиентами COMDI являются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.

В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.

В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.

Компания «Онтико» (http://ontico.ru), организатор конференции HighLoad++, специализируется на разработке крупных и высоконагруженных проектов. Специалисты, работающие в компании, имеют за плечами опыт создания крупнейших сайтов Рунета. Через организацию конференций (HL++, РИТ++) для веб-разработчиков «Онтико» поддерживает дружеские отношения с многими ведущими специалистами Рунета, что позволяет привлекать их к наиболее сложным участкам разработки и для решения конкретных вопросов заказчика.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: COMDI — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...