Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:58, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
17.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2293; сегодня: 1.

Компания StarForce приняла участие в работе Кластера Информационных Технологий фонда Сколково

Компания StarForce приняла участие в работе Кластера Информационных Технологий фонда Сколково

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области защиты ПО и электронных документов от копирования, взлома и нелегального распространения приняла участие в совместном семинаре Открытого Университета Сколково и Кластера Информационных Технологий Сколково. Тема семинара «Облачные технологии и «Зеленые» ИТ».

В работе семинара приняли участие российские и иностранные специалисты с области облачных вычислений. Среди приглашенных на семинар были все резиденты Кластера Информационных Технологий Сколково.

В ходе работы семинара, в первой его части, с докладами выступили представители российских и зарубежных компаний, работающих в секторе облачных вычислений. Далее последовала активная дискуссия и вопросы спикерам. В конце семинара резиденты Кластера Информационных Технологий кратко представили свои разработки.

Компания StarForce представляла свой облачный сервис StarForce Content, предназначенный для защиты и лицензирования электронных документов.

В ближайшей перспективе Кластер Информационных Технологий фонда Сколково намерен провести еще несколько семинаров, посвященных профилю своей деятельности.

О Кластере Информационных Технологий фонда Сколково

Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение в соответствии с Федеральным Законом о Сколково включены в перечень приоритетных направлений, развитие которых стимулируется и поддерживается Инновационным центром «Сколково».

Деятельность Кластера информационных технологий сосредоточена, в первую очередь, на развитии следующих стратегических направлений информационных технологий.

Миссия Кластера - Создание в России модели эффективной экосистемы для развития и коммерциализации инноваций в секторе ИТ.

О компании StarForce

Компания StarForce является экспертом в области защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования, взлома и несанкционированного распространения. Более 10 лет компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения по охране интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире. StarForce не просто производит и продает программные продукты, но и предлагает себя в качестве надежного и ответственного Технологического партнера для всех, кто ежедневно несет потери от компьютерного пиратства, несанкционированного доступа к данным и утечки информации.

Собственная система Управления Цифровыми Правами (DRM), надежно интегрируемая с ядром защиты, открывает перед издателями и дистрибуторами ПО широчайшие возможности по цифровой доставке контента и слежению за продажами.

StarForce входит в тройку мировых лидеров рынка защиты интеллектуальной собственности и уже много лет является ведущим поставщиком решений и услуг на российском рынке ПО для бизнеса, развлечений и цифрового контента.

Контакты для прессы:

Skype: starforce_

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково

Ньюсмейкер: Протекшен технолоджи — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...