Сегодня среда, 24.04.2024, 05:36, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
18.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2449; сегодня: 1.

"ИСТМЕД" запустил информационно-поисковый ресурс Панацея.ру в тестовом режиме

18 октября запускается в тестовом режиме уникальная разработка информационно-поискового медицинского портала ПАНАЦЕЯ.РУ российской компании «ИСТМЕД».

Инновационная ценность российского проекта ПАНАЦЕЯ.РУ заключается, в том числе, в применении так называемого интеллектуального поиска при выборе пациентом необходимой медицинской организации с учетом совокупности его личных проблем здоровья, требований и критериев.

Преимуществом данной информационно – поисковой системы является гарантированная достоверность, полнота и актуальность информации, что позволяет не только найти наиболее подходящие пользователю поисковика медучреждения, но и сравнить предложенные варианты по различным параметрам, таким как, например, «медицинские услуги», «специалисты», «оборудование» и другие.

Запуск информационно-поискового портала ПАНАЦЕЯ.РУ означает старт проекта «Здоровье России» на базе Всероссийской информационной системы медицинских организаций (ВИСМО).

Данный проект своей целью ставит создание централизованного информационного общероссийского ресурса, ориентированного на рынок потребления медицинских услуг и консолидации интересов всех без исключения участников этого рынка. На сегодняшний день в России подобных аналогов нет.

Проект «Здоровье России» это:

• Создание единой информационной базы данных медицинских организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности, основанной на уникальной по объему достоверной и паспортизированной информации о каждой медицинской организации.

• Обеспечение гарантированной информационной доступности медицинских услуг и возможности осознанного свободного выбора медицинской организации и врача.

• Формирование объективных количественных оценок качества деятельности медицинских организаций.

• Внедрение эффективной системы оздоровления работающего населения.

• Ведение мониторинга состояния здоровья населения.

• Обеспечение получения уникального комплекса аналитических материалов, позволяющих в значительной степени повысить эффективность деятельности системы здравоохранения, медицинских организаций, особенно в свете программ модернизации здравоохранения.

По словам генерального директора компании «ИСТМЕД», профессора Юрия Харитонова: «Данный проект должен обеспечить необходимые условия для создания нормальной цивилизованной конкурентной среды на рынке медицинских услуг.

А проект ПАНАЦЕЯ призван решить проблему информационной доступности медицинской помощи населению и помочь реализации права на свободный осознанный выбор медицинской организации.

Мы обращаемся к Правительству Москвы, Минздравсоцразвитию РФ, профильным министерствам и ведомствам с предложением о сотрудничестве. Наша готовность к реализации такого серьезного проекта обусловлена наличием собственных уникальных методических и технологических разработок. собственных «ноу-хау» и, что принципиально важно, 10 - летним успешным опытом работы авторов и команды проекта по созданию и внедрению подобных высокотехнологичных системных разработок для организации рынка санаторного этапа лечения”, - добавил господин Харитонов.

Разработка проекта велась в течении последних пяти лет. На сегодняшний момент, по оценкам специалистов, стоимость проекта оценивается более чем 700 миллионов рублей, с учетом оригинальных разработок авторов, уникальных методик, технологий и «ноу хау», используемых в данном проекте.

Справка:

Официальная дата создания общества с ограниченной ответственностью “Информационные и системные технологии в медицине” (ИСТМЕД) является - 28 мая 2010 года.

Генеральный директор компании - профессор Харитонов Юрий Сергеевич.

Компания образована по итогам пятилетней подготовки и началу запуска крупномасштабного проекта «Единая информационная система медицинских организаций»©.

ООО “Информационные и системные технологии в медицине” (ИСТМЕД) занимается разработкой и внедрением комплексных методических и технологических решений в здравоохранении, медицине и других отраслях социальной сферы, ориентированных на интересы всех целевых групп потребителей медицинских услуг.

Многие разработки компании ИСТМЕД не имеют аналогов в России и мире, имеют патентную защиту, одобрены и поддержаны Минздравсоцразвития РФ, Фондом социального страхования РФ, ведущими специалистами и экспертами.

Пресс служба – Владимир Андреев

e-mail: 7997428@gmail.com, тел: +7 903 7997428

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИСТМЕД — 2 публикации

"ИСТМЕД" запустил  информационно-поисковый ресурс Панацея.ру в тестовом режиме

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...