Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
28.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3150; сегодня: 4.

«РегионКом» продвигает новое решение TANDBERG Movi

«РегионКом» продвигает новое решение TANDBERG Movi

Компания «РегионКом», ведущий поставщик информационных решений для государственных и коммерческих организаций, объявляет о начале поставок TANDBERG Movi. Использование решения позволяет осуществлять видеоконференцсвязь с персонального компьютера, оснащенного видеокамерой.
Данное решение полезно в первую очередь для тех компаний, где сотрудники большую часть времени вынуждены работать вне офиса, при этом специалистам смежных подразделений и руководителям требуется с ними постоянный и очный контакт. TANDBERG Movi – это решение, которое может быть интересно службам немедленного реагирования, МЧС, чиновникам государственного аппарата, руководителям различных структур – всем тем, кому необходима не только качественная ВКС в любое время, но возможность осуществлять видеосвязь со своего компьютера. Для коммерческого сектора решение может быть не менее полезно менеджерам по продажам и мерчендайзерам, которые большую часть своего времени находятся в командировках, на встречах, в рабочих поездках, а также для проектных команд, которые основное время находятся на объекте заказчика.
TANDBERG Movi прост в применении и обладает отличными техническими характеристиками. Решение представляет собой серверное видео-устройство, с помощью которого пользователь запускает видеосвязь в три этапа. Сначала пользователь нажимает ссылку на ВКС, либо постоянную ссылку на ресурс в корпоративной сети, либо адрес в директории Movi, после чего через веб-браузер подключается к серверу Movi по корпоративной сети. Далее ПК участника видеоконференции подключается к другой системе видеоконференцсвязи, системе обработки медиаданных или устройству Movi - и пользователь может приступить к сеансу по ВКС. Скорость одного соединения видеоконференцсвязи на основе SIP при наличии других одновременных активных соединений составляет до 768 кбит/с. Кроме этого, решение позволяет осуществлять административный контроль полосы пропускания соединения, полнодуплексное аудио и возможность отключения звука; на ПК не потребуется отдельной установки какого-либо другого программного обеспечения.
Установка TANDBERG Movi осуществляется за один прием, при этом ИТ-отделы смогут централизованно управлять Movi через Web. Еще одно преимущество: для работы TANDBERG Movi не требуется установка программного обеспечения и обновления в локальной сети, а процесс диагностики и снятия показаний осуществляется предельно просто. Решение функционирует при температуре от 0° до 40° градусов, что позволяет использовать его в любых погодных условиях, а также является малогабаритным (44мм х 426 мм х 419 мм).
«Являясь дистрибутором TANDBERG, мы стремимся предоставлять нашим партнерским компаниям и их клиентам не только качественные, но и самые современные решения, - говорит Андрей Колядёнков, руководитель департамента дистрибуции систем видеоконференцсвязи компании «РегионКом». – Новое решение TANDBERG – это еще один шаг к созданию современного и продуктивного офиса, обеспечению визуализацию бизнеса и деятельности каждого сотрудника в отдельности и команды в целом. По этому пути идет сегодня большинство организаций и компаний, и я уверен, что TANDBERG Movi поможет им достичь этих целей максимально быстро и эффективно».
О компании «РЕГИОНКОМ»
«РегионКом» – компания, работающая на рынке системной интеграции и осуществляющая разработку и поставку комплексных информационно-коммуникационных решений для корпоративных заказчиков и государственных учреждений. Отдельное подразделение компании специализируется на дистрибуции систем видеоконференцсвязи. Группа высококвалифицированных специалистов, объединившаяся в нашей компании, обладает опытом работы на рынке системной интеграции с 1993г.
К основным направлениям деятельности «РегионКом» относятся: IT-консалтинг и экспертиза информационных систем на основе проведения обследования бизнес-процессов предприятия, внедрение ERP-систем и систем электронного документооборота, создание специализированных систем для отрасли здравоохранения, проектирование и внедрение корпоративных информационных систем на базе мультисервисных телекоммуникационных сетей: структурированные кабельные системы, цифровая и IP-телефония, видео- и аудиоконференцсвязь, системы хранения и обработки данных, средства защиты информации, проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, систем управления эксплуатацией здания, систем охраны и связи («Интеллектуальные» здания), IT-room, поставка компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей.
«РегионКом» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, SAP, Sun, HP, Juniper Networks, IBM, EMC, HDS, DELL, Avaya, Tandberg, RadVision, WolfVision, ABB, Siemens, Honeywell, Lampertz, Ritall.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Охрана труда и техника безопасности, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: РегионКом — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...