Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:37, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
24.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7127; сегодня: 1.

Лучшие традиции лечения в Трускавце – в центре отдыха и оздоровления «Вернигора»

Лучшие традиции лечения в Трускавце – в центре отдыха и оздоровления «Вернигора»

Трускавец – бальнеологический курорт европейского значения. И это – не преувеличение, ведь еще в первой половине ХХ века доктора утверждали: минеральные воды Трускавца по своим свойствам ничем не хуже вод таких знаменитейших курортов, как Баден-Баден или Розенгайм.

Лечение в Трускавце выбирали не только украинцы и поляки (именно на территории Польши находился город в то время), но и жители многих других европейских государств: и если в 1910 году курорт посетило около 3500 человек, то к 1933 году эта цифра возросла к 17000. О популярности этого курорта свидетельствует и тот факт, что Трускавец был связан железнодорожным сообщением не только со Львовом, но и Краковом, Варшавой, и даже Берлином, Прагой и Веной.

Во второй половине ХХ века Трускавец (уже в составе УРСР) стает здравницей уже всесоюзного значения, и ежегодно на оздоровление сюда приезжают сотни тысяч людей. Статистика показывает, что в 1950 году в Трускавце лечилось 54 тысячи курортников, в 1965 - около 150 тысяч, а уже во времена независимой Украины, в 90-х годах в здравницах Трускавца ежегодно оздоравливалось свыше 350 тысяч людей.

Естественно, что такой наплыв посетителей не мог не повлиять на специализации оздоровительных центров как в самом городе, так и в загородной лесо-парковой зоне Трускавца. В наше время в Трускавце и на окраинах расположены всевозможные санатории, гостиницы и частные виллы: от бюджетных вариантов до элитных центров отдыха и оздоровления.

К последним, в частности, относится и диагностический санаторно-курортный комплекс «Вернигора», расположенный в тихом живописном месте на лоне природы, в лесо-парковом районе Трускавца. Загородное расположение выгодно отличает это заведение от других здравниц региона: ведь благотворное влияние минеральных вод и лечебных процедур здесь сопровождается психологическим отдохновением от городской суматошной жизни.

Посетители центра отдыха и оздоровления «Вернигора» проживают в уютных и комфортабельных VIP-коттеджах в эко-стиле, которые не только не контрастируют с окружающей природой, но и напротив – вполне органично выглядят в окружении берез и сосен.

Лечебные и оздоровительные процедуры в «Вернигоре» разработаны в наилучших трускавецких традициях элитных оздоровительных заведений: внутреннее применение целебных вод «Нафтуся», «Мария» и «София» здесь сопровождается посещениями SPA-зоны, массажного кабинета, душа Шарко, соляной комнаты, криокамеры и многих процедурных кабинетов.

Несмотря на лечебный профиль центра отдыха и оздоровления «Вернигора», обеспечение насыщенного отдыха и увлекательного досуга для посетителей является здесь важной задачей. Всегда к услугам отдыхающих в «Вернигоре» бильярдная, тренажерный зал, бар и фитобар, а также русская либо турецкая баня и сауна на территории комплекса. Кроме того, в распоряжении посетителей «Вернигоры» – квадроциклы и горные велосипеды для прогулок на природе, настольный теннис, бесплатный доступ к Интернету (Wi-Fi по всей территории санатория), книги и свежая пресса.

Уже многие посетители из Украины, России, Италии и других европейских стран оценили все преимущества отдыха и оздоровление в «Вернигоре» и убедились: лучшие традиции курорта Трускавца нашли свое продолжение в лечебной и рекреационной базе этого комплекса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Ставропольский край
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Германия, Италия, Польша, Украина, Чехия
Сайты столиц стран: Австрия - Вена, Германия - Берлин, Польша - Варшава
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Санаторий Вернигора — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...