Сегодня среда, 17.04.2024, 00:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4000; сегодня: 1.

Семинар по решениям QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств успешно прошел в Москве

Семинар по решениям QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств успешно прошел в Москве

Специализированный семинар «Инновационные решения на основе QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств» успешно прошел 16 мая 2007 г. в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2007».
Организаторами мероприятия выступили компании SWD Software, официальный дистрибьютор QNX на территории России и стран бывшего СССР, и QNX Software Systems, мировой лидер в области технологий встраиваемых ОС реального времени. Семинар был посвящен современным технологиям и программным решениям на основе операционной системы реального времени QNX для рынка сетей и телекоммуникаций.
Участниками семинара стали специалисты и руководители компаний-производителей сетевого, телекоммуникационного и навигационного оборудования, оборудования для IP телефонии (VoIP), цифрового кабельного телевидения, передачи видео и звука, беспроводного доступа в сеть.
Одними из ключевых докладов стали выступления Питера Ван Дер Вина, архитектора операционной системы QNX, «Построение надежных сетевых устройств на базе ОСРВ QNX» и «Поддержка сетевых технологий в QNX», посвященные вопросам разработки и практического применения технологий QNX для сетевых и телекоммуникационных устройств.
Участники семинара узнали, как с помощью технологии адаптивной декомпозиции ресурсов можно обеспечить гарантированную защиту от воздействия неисправностей, инверсий приоритетов, недостатка ресурсов и других непреднамеренных, но нередких действий программного обеспечения. Была рассмотрена реализация поддержки многоядерных процессоров в операционной системе QNX и возможности многопроцессорной технологии с точки зрения масштабируемости на уровнях данных и управления.
Также вниманию слушателей были представлены доклады по применению запатентованных инновационных технологий QNX Software Systems для рынка телекоммуникаций. Участники семинара узнали, как с помощью технологии адаптивной декомпозиции ресурсов можно самым оптимальным образом использовать все мощности аппаратуры и одновременно обеспечить гарантированную на уровне архитектуры защиту от воздействия распределенных сетевых атак отказа в обслуживании, вредоносного программного обеспечения и недостатка ресурсов. Была рассмотрена реализация поддержки многоядерных процессоров в операционной системе QNX и возможности масштабирования QNX до самых сложных и мощных устройств, например, магистральных маршрутизаторов операторского класса.
Основным событием семинара стал анонс специальной ценовой программы SWD Software для производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования. Представленная программа направлена на обеспечение доступности операционной системы QNX и ряда сопутствующих продуктов для телекоммуникационной отрасли России, а также на стимулирование интереса компаний-разработчиков к использованию инновационных технологий QNX в своих продуктах. По условиям специального предложения стоимость модулей среды исполнения не фиксирована для всех типов устройств, а определяется на основании конечной розничной стоимости изделия на основе QNX.
Данный семинар стал первым совместным мероприятием SWD Software и QNX Software Systems, нацеленным на телекоммуникационную отрасль России. Благодаря этому мероприятию был сделан значительный шаг в преодолении информационного дефицита среди отечественных производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования в вопросах выбора программной базы для разрабатываемых ими продуктов.
«Рынок сетевого и телекоммуникационного оборудования активно развивается, что позволяет российским разработчикам выводить на рынок конкурентоспособные продукты и развивать новые направления, –отмечает Андрей Николаев, директор по развитию компании SWD Software. - Такая ситуация диктует и новые требования к разработке, где необходима единая и надежная программная платформа, позволяющая разрабатывать отказоустойчивое, производительное сетевое оборудование любого уровня за максимально короткий период. Операционная система реального времени QNX полностью соответствует этим критериям, а специальное ценовое предложение QNX и SWD Software делает этот продукт доступным и привлекательным для российский разработчиков».
Справка о компании SWD Software
Компания SWD Software Ltd. была основана в 1991 году и является официальным дистрибьютором компании QNX Software Systems на территории России и стран бывшего СССР. Основные направления деятельности SWD Software Ltd. - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инновации, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: SWD — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...