Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:15, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4646; сегодня: 1.

«Кухонный двор» - участник благотворительного марафона!

«Кухонный двор» - участник благотворительного марафона!

В конце сентября 2011 года компания «Кухонный двор» приняла активное участие в благотворительном спортивном марафоне «Спорт неограниченных возможностей», проходившем в парке на Красной Пресне.

Организаторы акции Кредит Европа Банк и благотворительный фонд помощи инвалидам «Независимость» пригласили своих партнеров, пациентов реабилитационного центра «Преодоление», а также родных и близких с одной целью – собрать как можно больше средств для поддержки людей с ограниченными возможностями. Спонсорами мероприятия стали такие партнеры банка, как пенсионный фонд «Лукойл-Гарант», «Мариинс Групп», группа компаний «Пилот», официальный дилер Peugeot, Turkish Airlines и многие другие.

Информационными спонсорами выступили крупные издания местного и федерального уровня, среди которых «Аргументы и факты», «Ведомости», «Коммерсант», «Деньги», «Комсомольская правда».

Маршрут марафона пролегал по дорожкам парка и насчитывал 5 км общей протяженности. Все участники забега, среди которых люди с ограниченными возможностями, работники банка, семьи компаний-спонсоров и все любители здорового образа жизни, прошли регистрацию и получили отличительные майки и значки с символикой мероприятия. Каждому начислялись «виртуальные» деньги за пройденную дистанцию, а марафонцы сами определяли расстояние для преодоления. От компании «Кухонный двор» в забеге принимали участие Аксенова Людмила с сыном Денисом, Мелехина Надежда, Барщева Александра, Жестовская Мария - и все они «внесли» немало средств в общий вклад.

Под аплодисменты собравшихся президент ЗАО «Кредит Европа банк» вручил гигантский чек на 4 миллиона 124 тысячи рублей представителям фонда «Независимость».

В продолжение акции прошел благотворительный аукцион, на котором были проданы работы подопечных фонда «Независимость», после чего все участники и гости мероприятия были приглашены на праздничное барбекю.

Немало теплых слов было сказано в адрес организаторов мероприятия. От компании «Кухонный двор» на сцену поднималась управляющая салоном Горчева Оксана Юрьевна.

«Каждый, кто пришел сюда сегодня, уже сделал первый шаг навстречу тем, кто в силу каких-то причин не может вести активный образ жизни. – говорит Оксана Юрьевна. Этот забег помог нам, вечно занятым городским жителям, живущим в сумасшедшем ритме, оглянуться, разглядеть тех, кто нуждается в помощи, и конечно, протянуть им свою руку. Кроме того, сегодняшнее мероприятие, я думаю, заставит задуматься и о том, что тысячи людей, нуждающихся в помощи, не смогли прийти сюда, но готовы принять от нас любую поддержку».

В дар благотворительному фонду «Независимость» компания «Кухонный двор» преподнесла видеокамеру.

Завершился день в парке праздничным концертом звезд, который вел известный радиоведущий Александр Пряников. Светлана Лазарева, Кристиан Рей, группы «Приключения Электроника», «Ночной дозор», детские танцевальные и музыкальные коллективы порадовали собравшихся новыми песнями и яркими выступлениями.

Справка о компании: Компания "Кухонный двор" – лидер на мебельном рынке, специализируется на производстве и продаже кухонной мебели. Работает с 1996 года. В 2001 году в связи с неуклонно растущим спросом на кухонные гарнитуры руководство компании решает открыть собственное производство в г. Люберцы. Сегодня компания "Кухонный двор" - это фабрика кухни с несколькими производственными линиями, основанными на автоматизации всех производственных процессов. Фирменные салоны «Кухонный двор» работают не только в разных районах Москвы и Подмосковья, но и в региональных центрах - Рязани, Саратове, Перми.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Ивент-сообщество, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Пермский край, Рязанская область, Саратовская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Кухонный двор — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...