Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
27.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3200; сегодня: 1.

Компания «Росфорт» построила корпоративную сеть на базе оборудования Cisco

Компания «Росфорт» построила корпоративную сеть на базе оборудования Cisco

Использование интеллектуальной архитектуры Cisco SBA при организации IP VPN позволило снизить стоимость обслуживания сетевой инфраструктуры, упорядочить внутренние ресурсы и обеспечить безопасность передачи данных через Интернет

Системный интегратор ЗАО «НПО «Эшелон» завершил проект по созданию защищенной корпоративной сети (IP VPN) на базе оборудования Cisco для «Росфорт» – одной из самых крупных в Хабаровске компаний по продаже обуви, владеющей сетью магазинов «Обувь для всей семьи».

Основой IP VPN стала интеллектуальная архитектура Cisco SBA (Smart Business Architecture), которая позволяет упорядочить внутренние информационные ресурсы, обеспечивает безопасность и высокую доступность корпоративных данных, серверов и приложений, а также снижает суммарную стоимость модернизации и эксплуатации информационной системы. Простота интеграции и гибкость решения дают возможность оперативно развертывать IP VPN по проводным и беспроводным каналам связи.

Модернизация сетевой инфраструктуры позволила компании «Росфорт» сделать базу данных и используемые бизнес-приложения более доступными для сотрудников пяти магазинов, расположенных в крупных районах Хабаровска, минимизировав при этом угрозы, связанные с нарушением безопасности передачи информации.

«При организации розничной торговли корпоративная сеть, соответствующая высоким требованиям к качеству и безопасности передачи информации, способствует повышению уровня доходов от продаж, расширению рынка сбыта, увеличению эффективности работы сотрудников и результативности взаимодействия с партнерами. Именно поэтому наша торговая компания приняла решение о строительстве IP VPN на базе продуктов Cisco. В рамках проекта мы перевели сетевую инфраструктуру на оборудование компании Cisco, выбрав для организации сети интеллектуальную архитектуру Cisco SBA, – рассказывает заместитель генерального директора ООО «Росфорт» Виталий Заярный. – Благодаря возможности быстрого доступа к необходимой информации с любого мобильного устройства, включая ноутбуки и коммуникаторы, уже через месяц после запуска сети в эксплуатацию эффективность работы наших удаленных сотрудников повысилась на 30 процентов, а объем продаж компании увеличился на 15 процентов. Кроме того, по нашим расчетам, внедрение решения позволит компании на 12 процентов снизить ежегодные расходы на поддержание ИТ-инфраструктуры».

Во многих сетевых архитектурах соблюдение требования высокой доступности данных повышает сложность использования оборудования, делая поиск неисправностей более трудоемким. Из-за этого компании вынуждены искать компромисс между высокой доступностью информации и простотой эксплуатации сетевого оборудования. Cisco SBA решает эту проблему, уменьшая сложность структуры без потерь в доступности. У новой архитектуры гибкое, отказоустойчивое и масштабируемое ядро без выраженной границы между основным и резервным оборудованием – так называемое плавающее ядро. Такой подход упрощает конфигурацию ядра сети на 80% и обеспечивает очень быстрое восстановление работоспособности в случае сбоев.

Для гарантии безопасности передачи данных и использования бизнес-приложений в интеллектуальную архитектуру Cisco SBA внедрены межсетевые экраны Cisco ASA (Adaptive Security Appliance), объединяющие функции межсетевого экрана, криптографического шлюза и системы предотвращения вторжений для отражения атак из Интернета. Объединение функций в Cisco ASA позволяет сократить количество устройств, необходимых для обеспечения безопасного подключения пользователей, с шести до двух. Благодаря этому упрощается структура сети, уменьшается количество устройств, работе с которыми должны обучиться ИТ-специалисты, и сокращается стоимость обслуживания оборудования.

Все преимущества корпоративной сети, построенной на базе Cisco SBA, распространяются как на проводные, так и на беспроводные каналы передачи данных.

«Внедрение решения Cisco SBA позволило компании «Росфорт» существенно сократить расходы на поддержание информационной инфраструктуры, а также уменьшить время принятия решений за счет организации совместной работы территориально распределенных офисов и специалистов, тем самым повысив свою конкурентоспособность. Кроме того, в ходе реализации проекта было разработано типовое решение по организации доступа удаленных филиалов к информационным системам компании «Росфорт», что заложило основу для дальнейшего расширения бизнеса заказчика», – резюмирует директор департамента проектов ЗАО «НПО «Эшелон» Михаил Егоров.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии

тел. (985) 226-3950

О компании «Росфорт»

Обувная компания «Росфорт» – одна из самых крупных компаний в Хабаровске по продаже отечественной обуви из натуральных материалов. Создана в 1993 году как оптовое предприятие по продаже обуви: «Росфорт» поставлял товар во все крупные магазины Дальнего Востока. В 1997 году руководство компании приняло решение открыть собственную розничную сеть магазинов «Обувь для всей семьи». Более подробная информация – на сайте www.rosfort.ru.

Об НПО «Эшелон»

ЗАО «НПО «Эшелон» – одна из ведущих организаций в стране, специализирующихся в области испытания продуктов и систем на соответствие требованиям безопасности информации. Основными направлениями деятельности компании являются защита персональных данных; сертификация средств защиты информации; аттестация объектов информатизации; обучение в области информационной безопасности; разработка систем и средств защиты информации. Более детальные сведения о предлагаемых услугах и продуктах можно найти на сайте http://www.npo-echelon.ru.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Хабаровский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...