Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:39, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
28.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2281; сегодня: 1.

О новых сварочных инверторах GreenLine Tools

О новых сварочных инверторах GreenLine Tools

В компании GreenLine Tools готовят к выходу на рынок новые сварочные инверторы. Теперь доступны некоторые характеристики нового оборудования.

Инверторы будут выполняться в трех типах: ММА-160, ММА-180 и ММА-200, где числа являют собой значение максимального сварочного тока.

Устройства позволяют производить сварку постоянным током, используя инверторную технологию преобразования и управления сварочным током на базе мощных IGBT транзисторов с частотой преобразования ~100кГц.

Применение передовых инверторных технологий позволяет уменьшить вес и габариты оборудования, что уже упоминалось в предыдущей новости, а также позволяет увеличить КПД до 60%.

При изготовлении сварочных аппаратов применяется принцип широтно-импульсной модуляции (PWM), который обеспечивает удобное и точное управление силой сварочного тока, легкий поджиг, равномерное каплеобразование, стабильность и устойчивость горения дуги, что делает его использование еще более удобным.

Также сварочные аппараты инверторного типа GreenLine Tools будут снабжены следующими функциями:

1. Автоматическое отключение при перегрузке - при нагреве схемы инвертора выше 90 градусов срабатывает датчик температуры, и подача тока на электрод прекращается, будет работать только вентилятор. После охлаждения системы до 30 градусов, подача тока будет автоматически восстановлена.

2. Высокоэффективная принудительная вентиляция - это не только вентилятор, в этом случае важнее его правильное расположение. В сварочных аппаратах GreenLine ось пропеллера расположена на одной трети высоты инвертора и строго совпадает с расположением силовой платы, которая подвержена наибольшему нагреву, таким образом, в совокупности с прорезанными в корпусе отверстиями, рассчитанными с учетом конвекции воздуха, обеспечивается высокоэффективная вентиляция внутри аппарата, которая способствует более быстрому охлаждению устройства.

3. Функция антизалипания электрода – является еще одной защитной функцией устройства. Она срабатывает в момент прикосновения металла с неправильно подобранным либо сырым электродом, в этом случае образуется холодная вязкая капля, которая не отпускает электрод, и происходит короткое замыкание. В этот момент схема защиты уменьшает сварочный ток до минимума, что позволяет, не перегревая электрод до осыпания обмазки, отделить его от свариваемого материала.

4. Стабилизация напряжения – в сварочный инвертор интегрирован преобразователь электрической энергии, позволяющий получить на выходе напряжение, находящееся в заданных пределах при значительно больших колебаниях входного напряжения и сопротивления нагрузки.

5. Горячий старт (или “форсаж дуги”) – это способность кратковременно увеличивать сварочный ток в момент начала плавления металла.

Таким образом, компания GreenLine Tools выводит на рынок новый продукт, обладающий хорошим функционалом, и высоким качеством изготовления, что делает его действительно конкурентноспособным среди сварочных инверторов других марок.

Владелец марки Greenline Tools — немецкая компания Vago GmbH — занимается производством садовой техники уже более 10 лет, большую часть из которых ее продукция присутствует на российском рынке. Представительства компании, а также специализированные сервисы присутствуют во многих городах России, что говорит о востребованности продукции компании. В настоящее время в арсенале GreenLine находятся такие виды садовой техники, как бензиновые и электрические триммеры, пилы и газонокосилки, а также планируется выход линейки сварочных инверторов и снегоуборочной техники.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: GreenLine Tools — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...