Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:12, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426017
29.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6780; сегодня: 1.

Стартовая конференция Генсулин и ГенсуПен

Стартовая конференция Генсулин и ГенсуПен

22 октября 2011 года в Казани состоялась стартовая конференция «ГЕНСУЛИН® и ГЕНСУПЕН: уверенный шаг в лечении сахарного диабета». Основной темой докладов стали новые методы терапии сахарного диабета типа 2 с использованием новейших разработок компаний «ГлаксоСмитКляйн» и «Биотон».

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные врачи-эндокринологи: профессор Аметов А. С, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии РМАПО; профессор Гунтрам Шернтанер, заведующий кафедрой терапии N1 Венского университета, (Вена, Австрия); Карпова Е.В., научный сотрудник кафедры эндокринологии и диабетологии РМАПО, и другие. Они представили данные исследований по заболеваемости и лечению сахарного диабета типа 2 (СД2) в России и за рубежом.

«По заболеваемости сахарным диабетом Россия находится на первом месте среди стран Европы: в нашей стране более 9 миллионов пациентов с диагнозом сахарный диабет типа 2. Этот показатель заставляет нас работать более интенсивно, чтобы научиться управлять этой проблемой, - отметил в своем докладе «Пандемия сахарного диабета: проблемы и решения» профессор Александр Аметов. – Не стоит забывать, что СД2 – это прогрессирующее заболевание, которое, развиваясь, влечет за собой многочисленные патологии, так что его ни в коем случае нельзя выпускать из-под контроля».

Вопросами контроля и индивидуализации терапии сахарного диабета 2-го типа уже долгое время занимается один из ведущих европейских специалистов профессор Гунтрам Шернтанер, который в Казани представил данные своих исследований по использованию различных видов инсулина при лечении заболевания. По его словам, подобрать качественную программу терапии СД2 достаточно сложно. Кроме того, в России практически не используется так называемая mix-программа, когда разные виды инсулинов дополняют друг друга и применяются в совокупности с пероральными препаратами. Также профессор Шернтанер заметил, что в данный момент на российском рынке доминируют аналоги инсулины. Между тем, в большинстве европейских стран ученые пришли к выводу о том, что при значительной разнице в цене генно-инженерные инсулины человека практически не уступают более дорогим аналогам ни по качеству, ни по клиническим показателям (эффективность и безопасность).

О практическом опыте применения Генсулина и результатах исследований, проведенных на кафедре эндокринологии и диабетологии РМАПО, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Карпова. В течение 12 недель 2 группы пациентов с СД2 применяли Генсулин в качестве основного средства терапии. В результате использования Генсулина у большинства пациентов уровень нормогликемии увеличился до 80,6% в сутки, при этом период гипергликемического состояния сократился до 5% времени в течение суток и менее. Было отмечено, что препарат Генсулин обеспечивает удовлетворительный уровень контроля диабета, не оказывает отрицательного влияния на липидный обмен, и кроме того, по эффективности не уступает аналогам инсулина и может с успехом использоваться в клинической практике.

Для удобного и безопасного применения Генсулина была разработана автоматическая шприц-ручка «ГенсуПен». Новое устройство представил один из ее разработчиков Радослав Романчук, вице-президент компании Copernicus, (Варшава, Польша). «При создании этой ручки мы учитывали несколько основных факторов, - рассказал г-н Романчук, - ручка должна была быть удобна в использовании, в том числе для людей с ограниченными возможностями, быть надежной и качественной. ГенсуПен полностью соответствует всем этим требованиям: автоматическая система введения препарата, удобная корректировка дозы, наличие окна контроля успешного введения необходимой дозы, прочная конструкция со специальным покрытием, простая и надежная фиксация картриджа, - делают использование ГенсуПена простым и удобным даже для пожилых пациентов».

Справка

Принимая во внимание потребность российских пациентов в качественном рекомбинантном инсулине, компания ГлаксоСмитКляйн и группа компаний Биотон С.А. в декабре 2010 года заключили соглашение об эксклюзивном маркетинге в России инсулина ГЕНСУЛИН® и новой автоматической шприц-ручки "Генсупен" с конца 2011 года.

ГлаксоСмитКляйн в России

В России зарегистрировано более 120 препаратов компании ГлаксоСмитКляйн, представляющих широкий диапазон лекарственных средств, в том числе для лечения сахарного диабета. С 2005 года свыше 6000 российских пациентов получают современные сахароснижающие препараты, производимые ГлаксоСмитКляйн.

Компания развивает свою деятельность в России, неотступно следуя своей миссии: улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

Компания Биотон С.А. - международная инновационная компания, которая выпускает клинически важные и современные лекарственные средства, в том числе рекомбинантный инсулин человека. Биотон входит в четверку мировых компаний, производящих инсулин по оригинальной технологии и полному циклу от генетически модифицированных штаммов кишечной палочки до готовых форм.

Компания Коперникус (Copernicus) является дочерней организацией компании Биотон С.А., специализирующейся на производстве медицинских устройств, в том числе автоматической шприц-ручки Генсупен®

ГЕНСУЛИН® - европейский инсулин, соответствующий высокому стандарту качества и произведенный под контролем ГлаксоСмитКляйн.

ГЕНСУЛИН® имеет обширную доказательную базу, подтверждающую его эффективность, безопасность и простоту использования1-6.

ГЕНСУЛИН® успешно используется в 20 странах мира7.

ГЕНСУЛИН® является сопоставимой по клиническим параметрам8 и более доступной альтернативой аналогам инсулина9.

Выпускается в следующих формах:

Инсулин-изофан средней продолжительности действия человеческий генно-инженерный (ГЕНСУЛИН Н); Инсулин короткого действия растворимый человеческий генно-инженерный (ГЕНСУЛИН Р); Инсулин комбинированный человеческий генно-инженерный 30/70 (ГЕНСУЛИН М30)

1. Аметов А. С., Кондратьева Л. В., Кочергина И.И., Фарматека, 3-2008, с. 36-38., 2. Балаболкин М. И., «Отчет о проведении клинических исследований эффективности и переносимости препаратов генно-инженерного инсулина «Генсулин Р» и «Генсулин Н» (производства фирмы - «Биотон С.А.» Польша) у больных с сахарным диабетом», Москва. http://www.bioton.com.ua/data/file/clinical_research/balabolkingnr.pdf_ Последний вход на сайт 01.06.11, 3. Ворохобина Н.В., Максимов И.Л., «Материалы Первой Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики синдрома диабетической стопы», Казань, 22 октября 2009 г., с. 80-86, 4. Стронгин Л.Г., Петров А.В., Калинникова А.А. и др. РМЖ, 08.12.2008, том 16, http://www.rmj.ru/articles_6313.htm_Последнй вход на сайт 01.06.11, 5. Аметов А.С., Карпова Е.В. РМЖ, 09.07.2008, том 16, http://www.rmj.ru/articles_6039.htm_Последний вход на сайт 01.06.11, 6. P. Luzniak, A. Czech, A. Tarasiuk, et al. Medycyna N 4, 2008_Reprint_Translation from Polish into English, 7. http://www.bioton.pl/en/about/article/show/109_ Последний вход на сайт 01.06.11, 8. SR Singh, F Ahmad, Avtar Lal et al. CMAJ 2009;180(4):385-97, 9. http://www.medlux.ru/

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Польша
Сайты столиц стран: Польша - Варшава
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Da Signa — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...