Сегодня среда, 24.04.2024, 00:42, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
31.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2628; сегодня: 1.

Преобразование «Образования»

Преобразование «Образования»

Акционерный Коммерческий Инновационный Банк «Образование» предлагает полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Приоритетная деятельность банка — поддержка российского образования с помощью специальных кредитных программ. Успешная работа банка основана на инновациях и гибком подходе в обслуживании. Постоянное развитие банковской отрасли предполагает изменения в имидже. Студия дизайна «ГИС» осуществила ре-дизайн сайта АКИБ «Образование» — www.obrbank.ru.
Достаточно традиционное для банковской сферы Интернет-представительство с понятной структурой позволяло разместить необходимое количество деловой информации о компании, услугах и тарифах.
Студия дизайна «ГИС» сохранила стройный порядок разделов навигации. Постоянное развитие и совершенствование предполагает безграничный простор, поэтому свободные от лишних плашек и рамок страницы нового сайта отличаются поразительной легкостью. Чистота белого фона отражает главные принципы работы банка — прозрачность и честность. Цвета графики были навеяны логотипом банка, выполненным в темно-синем и оранжевом цветах. Глубина синего цвета символизирует интеллект и профессионализм, насыщенность оранжевого — демократичность и доступность. Их контрастное сочетание создает эффект движения и открытости. Специалисты Студии дизайна «ГИС» добавили к фирменному колориту красный цвет, с помощью которого графика и разделы навигации приобрели экспрессию, энергичность и силу современного бизнеса.
Композиции цветных абстракций являются основным мотивом запоминающегося и оригинального дизайна сайта. Абстрактное искусство ассоциируется с новаторством, открытиями и преобразованиями. Пластика треугольных и прямоугольных форм выражает инновационный и динамичный характер компании. Абстракция также является одной из важнейших операций научного мышления и познания мира. В этом смысле геометрическая графика становится созвучной названию банка. Теоретические абстракции ведут науку к истине, а их конкретное воплощение в дизайне — способствует преуспеванию и процветанию банка.
Динамичная игра цветов, стремительных линий и четких фигур позволяет добиться необходимой сегментации информационного поля сайта на смысловые участки.
Три группы разноцветных элементов символизируют три сектора аудитории сайта: корпоративные клиенты, частные лица и финансовые организации. Сложное наслоение и чередование форм представляет многоуровневую организацию и постоянно развивающуюся структуру банка.
По левому полю страниц разместились тонкие и изящные панели навигации. Легкость меню создает дополнительный визуальный объем и возможность функционального расширения. Баннеры страхования вкладов и платежных систем приобрели элегантность и легкость. Изменение дизайна демонстрирует стремление компании к будущему. Профессиональное обновление дизайна — серьезная и ответственная работа, требующая опыта, аккуратности и мастерства. Ведь оригинальный дизайн — выразительная и эффективная визуализация философии, характера и ценностей компании, ее уникальность и конкурентоспособность. Успешный ре-дизайн открывает новые возможности для дальнейшего развития идентичности компании.
Ре дизайн сайта АКИБ «Образование» демонстрирует, что Студия дизайна «ГИС» успешно справляется с подобными задачами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Конкурентоспособность, Навигационные и геолокационные системы, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Студия дизайна Гис — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...