Сегодня суббота, 20.04.2024, 07:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
30.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2500; сегодня: 1.

Promwad анонсирует свои разработки на Российской неделе электроники 2011

Promwad анонсирует свои разработки на Российской неделе электроники 2011

1–3 ноября 2011 г. компания Promwad представит свои новые проекты на конкурсе «Лучшие изделия электроники и микроэлектроники 2010-2011», который будет проводиться в рамках «Российской недели электроники». Участникам и гостям выставки будут показаны передовые разработки национальных инженеров.

Promwad, как один из ведущих независимых дизайн-центров Восточной Европы, номинирует устройства, созданные на базе последних технологий для различных рынков: мини-сервер IP-Plug AK-Systems и тонкий клиент AKT-1100 AK-Systems (SOHO), автомобильное навигационно-связное устройство и бортовой автомобильный самописец (навигация, автоэлектроника).

Мини-сервер IP-Plug AK-Systems – первый в России plug-компьютер

Новинка предназначена для решения целого спектра задач в IP-сетях, может заменить более дорогостоящие устройства. Plug-компьютер работает на базе процессора Marvell Kirkwood (1 ГГц) и ОС Linux Debian, питается от бытовой сети 220 В и отличается низким энергопотреблением.

Отличительная особенность устройства: широкий выбор интерфейсов (USB, WiFi, Ethernet, Bluetooth) и поддержка различных сетевых протоколов (DLNA, FTP, SMB). Оптимальное размещение компонентов «плага» позволило создать сервер малого форм-фактора, но при этом обеспечить необходимое охлаждение и электростатическую безопасность.

Специалисты компании Promwad разработали аппаратно-программную платформу и корпус устройства. Заказчик разработки – компания AK-Systems. Целевые рынки plug-компьютеров: связь и телекоммуникации, телеметрия, мини-серверы различного назначения для SOHO (Small Office / Home Office).

Автомобильное навигационно-связное устройство Shturmann® на базе Android

5-дюймовое устройство с сенсорным экраном для мобильной связи в режиме hands-free, разработки оптимального маршрута с учётом загруженности дорог и пересылки данных в 3G-сетях.

Отличительная особенность новинки: одновременная работа двух систем глобального позиционирования – ГЛОНАСС и GPS, они уменьшают количество «мертвых» зон и облегчают навигацию в городских условиях высотной застройки.

Программная платформа автонавигатора – ОС Android 2.2, благодаря ей пользователю доступны сотни тысяч дополнительных приложений для игр, просмотра видео, чтения книг и т.д.

Устройство оснащено навигационным программным обеспечением Shturmann®, которое ориентировано на потребление дополнительных онлайн-сервисов, таких как:

• прокладка маршрута с учетом информации о загруженности дорог

• просмотр актуальных цен на бензин

• поиск объектов онлайн

• отображение друзей на карте

• актуальная информация о ямах, камерах и других объектах на дорогах

Специалисты дизайн-центра Promwad разработали данное устройство под ключ. Заказчик – КБ «ГеоСтар навигация».

Тонкий клиент AKT-1100 AK-Systems

Компьютер на базе процессора Marvell Sheeva (2 ГГц) и ОС Debian Linux 6.0, который переносит основные процессы обработки данных на удаленный сервер. Он использует различные методы защиты информации (агенты систем безопасности, Java и аппаратные ключи Security Token) и благодаря этому может использоваться в самых разных сферах: в банковском секторе, розничных продажах, офисах компаний и т.д.

Пользователь получает практически весь функционал персонального компьютера в устройстве компактного форм-фактора с пассивным охлаждением: доступно подключение внешнего монитора с высоким разрешением (до 1600 px), 5xUSB 2.0, WiFi, Bluetooth, 2xGigabit Ethernet, DVI и др. Вес устройства в полной комплектации – не более 300 грамм.

Разработка устройства под ключ выполнена инженерами Promwad. Заказчик разработки – компания AK-Systems.

Бортовой автомобильный самописец

Бортовой автомобильный самописец на базе ОС Linux – своего рода «черный ящик» для авто – портативное устройство для сбора, хранения и передачи информации о маршруте транспортного средства (по данным GPS). Также прибор ведет запись переговоров в салоне и проводит техническую диагностику.

Устройство может использоваться в любых автомобилях с поддержкой стандарта OBD-II (его поддерживают все модели после 1996 года выпуска). Сферы применения: мониторинг парка прокатных автомобилей или транспорта экспедиторский компаний, родительский контроль при использовании автомобилей в семье и т.п.

Разработка выполнена специалистами дизайн-центра электроники Promwad по заказу компании из Северной Америки.

Все перечисленные устройства номинированы на независимую премию «Золотой чип», которая с 2004 года вручается лучшим компаниям, работающим в сфере разработки, производства и дистрибуции электроники.

Источник: http://promwad.ru/

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Promwad — 38 публикаций

Promwad анонсирует свои разработки на Российской неделе электроники 2011

Promwad анонсирует свои разработки на Российской неделе электроники 2011

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...