Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5220; сегодня: 2.

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Больше никаких лишних движений благодаря первому цилиндрическому пылесосу Dyson с рулевым управлением.

27-го октября в московском «Планетарии» компания Dyson представила на российском рынке первый цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™ и рулевым механизмом, который превосходно преодолевает препятствия, огибая острые края предметов и пересекая неровные поверхности. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном, чтобы спроектировать очередной технологический шедевр. Пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™ позволяет своем хозяину взглянуть совершенно по-новому на процесс и качество уборки.

Корпус устройства выполнен в виде шара, который вмещает в себя 112 различных компонентов. Их правильное расположение придает устройству более низкий центр тяжести, позволяя свободно поворачиваться вокруг своей оси. Колеса с подшипниками и широким профилем в форме полушарий помогают легко передвигаться, не увязая в ворсе ковра. Технология Ball™ в совокупности с уникальной системой рулевого управления, наделяют пылесос превосходной маневренностью и управляемость.

Еще одним достоинством новинки является усовершенствованная циклоническая технология Radial Root Cyclone™, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли и даже аллергены размером менее 0.5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки.

“Мы развиваемся за счет технических несовершенств, окружающих нас с вами – говорит Джеймс Дайсон, - Когда мы приступали к работе, перед нами стояли непростые задачи наделить пылесос сверхманевренностью и легкостью в управлении, которой на сегодняшний день не обладает ни один пылесос. Попытка вместить 112 компонентов в одно устройство выглядела непосильной задачей. Переместив двигатель в шар и правильно распределив вокруг него остальные механизмы, а также разработав уникальное рулевое управление для пылесоса, мы добились того, к чему стремились и сделали технологию миниатюрной и удобной. В результате чего появился наш первый суперманевренный цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™” и рулевым управлением.

Универсальная, низкопрофильная насадка Musclehead™ с автоматическим переключением режимов «пол/ковер»

Некоторые модификации пылесоса DC37 оснащены новой универсальной насадкой Musclehead™ с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от типа покрытия, датчик насадки автоматически переключает режим уборки. Это удобно, а также экономит ваше время на уборку.

Новая турбощетка Triggerhead™

Это единственная турбощетка, режимами которой можно управлять с ручки телескопической трубы. Вам не нужно постоянно наклоняться, чтобы переключить щетку в нужный режим - просто нажмите кнопку на рукоятке.

Снижение уровня шума

Понижение уровня шума - это сложная и комплексная задача, предполагающая внесение дополнительных изменений практически в каждый компонент пылесоса. Использование шара в качестве корпуса пылесоса, применение новых вибропоглащающих подвесов для электродвигателя, а также других дополнительных инноваций внутри шара позволило значительно снизить шум и вибрацию от пылесоса в целом. Для точного измерения уровня шума и диапазона излучаемых звуковых частот от пылесоса, все тестирования проводились в специальной акустической камере в лаборатории Dyson.

Факты о Dyson:

• Автоматизированные тесты и тесты с участием людей:

Было проведено бесчисленное количество тестов на надежность данной новинки. От механически повторяющихся движений различных частей и узлов устройства до сложного теста с помощью метода ЛДА (Лазерная доплеровская анемометрия).

Например, один из тестов заключался в натяжения шланга вокруг углов 50 000 раз, чтобы гарантировать его прочность.

• Создание прототипов:

Было создано более 500 опытных образцов, каждый из которых означал еще один шаг к совершенствованию новой модели DC37.

• В шаре:

112 компонентов, включая такие, как двигатель и сетевой кабель на 6.5 метров, компактно располагаются внутри шара.

• Патенты:

В настоящий момент зарегистрировано 64 патента и 55 зарегистрированных промышленных образцов. Дополнительно по новым разработкам уже поданы 39 заявок на патент и 18 заявок на регистрацию промышленных образцов.

• Гарантия:

Гарантия на полноразмерные пылесосы Dyson - 5 лет.

• Гигиеническая очистка контейнера:

В DC37 предусмотрена система гигиенической очистки контейнера (объем 2 л). Просто нажмите кнопку для того, чтобы откинуть крышку и удалите пыль и грязь в мусорный пакет.

• Габариты:

507 мм (длина) x 261 мм (ширина) x 368 мм (высота), вес 7,5 кг

О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 50 странах мира. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Изобретательство и рационализация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Свобода движения. Пылесос Dyson с технологией Ball™

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...