Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
03.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3075; сегодня: 1.

NCR развертывает программное обеспечение в гетерогенной сети банкоматов менее чем за 45 дней

NCR развертывает программное обеспечение в гетерогенной сети банкоматов менее чем за 45 дней

Дулут (Джорджия) – Меньше чем через 45 дней после оформления заказа корпорация NCR (NYSE: NCR) завершила внедрение программного продукта APTRA с усовершенствованной системой внесения депозитов в сети банкоматов федерального кредитного кооператива Alaska USA. Срок реализации проекта до ввода нового программного обеспечения в эксплуатацию оказался в восемь раз меньше среднего срока реализации таких проектов в сетях, в которых используются банкоматы разных производителей.

Федеральный кредитный кооператив Alaska USA, управляющий активами в размере 4,6 млрд. долларов и имеющий отделения на Аляске, в Калифорнии и в штате Вашингтон, располагает сетью из более чем 150 банкоматов, среди которых почти 70 банкоматов выпущено производителями, отличными от NCR. NCR объясняет столь высокую скорость внедрения большим опытом специалистов своего управления профессиональных услуг и развитием программного обеспечения APTRA. NCR считает, что на примере Alaska USA другие финансовые учреждения также могут рассчитывать на значительное повышение скорости внедрения, богатое функциональное наполнение нового программного обеспечения и его высокое качество.

Программное обеспечение APTRA разработано на базе стандартов XFS и поэтому совместимо с банкоматами разных производителей. Оно помогает малым и средним банкам сократить затраты на развертывание новых приложений в гетерогенных сетях банкоматов, особенно когда речь заходит о реализации сложных функций, таких как голосовые интерфейсы ADA, расширенные функции внесения депозитов, индивидуальная адаптация интерфейса под клиентов, целевой маркетинг и интеграция с другими каналами обслуживания.

По данным NCR, только в одном проценте американских финансовых организаций с активами до 50 млрд. долларов установлены программные приложения, рассчитанные на банкоматы различных производителей — несмотря на то, что такие приложения установлены в 75% из 20 крупнейших банков. Проекты по внедрению программных приложений других разработчиков, совместимых с разными банкоматами, как правило, длились от 12 до 18 месяцев.

«Это просто невероятно. Компания NCR изменила мое представление о развертывании универсального программного обеспечения на 180 градусов, — заявил вице-президент Alaska USA по операциям Джон Керли. — Как и многие другие финансовые организации, мы на протяжении многих лет избегали универсального программного обеспечения, поскольку оно пользовалось репутацией проблематичного и требующего длительной работы по развертыванию. Однако специалисты управления профессиональных услуг NCR обладают опытом работы с гетерогенными средами и реализовали проект всего за 38 дней. И с первого же дня эксплуатации программное обеспечение APTRA зарекомендовало себя как беспроблемное, очень высокопроизводительное и надежное. Я был приятно удивлен работой управления профессиональных услуг NCR и программным обеспечением NCR APTRA».

Банкоматы Alaska USA подключены к сети Alaska Option. Специалисты Alaska Option вместе с экспертами NCR и Alaska USA обеспечили правильную работу банкоматов и бесперебойную передачу сообщений в системы эмитентов платежных карт в режиме реального времени.

«Нам были поставлены очень жесткие сроки, и мы сделали то, что требовалось нашим партнерам. Группы сотрудников из разных компаний работали удивительно слаженно на всех этапах от проектирования до внедрения. Для компании Alaska Option было большой честью внести свой вклад в успешную реализацию столь масштабного проекта», — отметила представитель Alaska Option Линда Манимейкер.

NCR APTRA — это программный комплекс для банкоматов, предназначенный для выполнения широкого круга задач, включая реализацию безопасных транзакций, управление сетью банкоматов и развитие отношений с клиентами. Комплекс NCR APTRA с интерфейсом XFS на платформе Windows представляет собой открытую программную среду и благодаря этому совместим с банкоматами различных разработчиков.

«Высокая скорость развертывания была одной из основных задач, которые мы ставили при разработке комплекса NCR APTRA. И поскольку мы лидируем в сфере разработки программного обеспечения для оборудования разных производителей, мы воспользовались своим опытом для того, чтобы сделать процесс внедрения максимально быстрым и простым, — отметил старший вице-президент подразделения решений для финансового сектора Майкл О'Локлин. — Благодаря наличию многофункционального программного комплекса и опытной команды специалистов нам удается внедрять многоплатформенное программное обеспечение быстрее и лучше, чем кому бы то ни было еще. Более того, нам удалось добиться такого уровня профессионализма при реализации многоплатформенных проектов, к которому компании в нашей отрасли стремились на протяжении многих лет».

Объединенная группа специалистов Alaska USA, Alaska Option и NCR установила следующие программные продукты APTRA:

APTRA Edge – многоплатформенный продукт для выполнения и развертывания приложений в сети самообслуживания

APTRA Exchange – набор специализированных многоплатформенных решений для упрощения управления программным обеспечением, используемым в сетях самообслуживания, включая удаленную установку исправлений и чтение журналов и протоколов.

APTRA Promote – программный продукт для доставки актуальных и релевантных маркетинговых сообщений клиентам, пользующимся банкоматами.

APTRA eMarketing – программный продукт для систематизированных коммуникаций с текущими и потенциальными клиентами через все каналы самообслуживания с применением целевых сообщений электронной почты, персональной баннерной рекламы на сайте банка, показа персональных сообщений в банкоматах и последующего звонка через контактный центр.

Solidcore Suite for APTRA – многоплатформенная программная система безопасности с централизованным управлением, осуществляющая активный контроль выполнения только разрешенного кода в противовес реагированию на атаки уже после их проведения.

Этот набор решений дает Alaska USA беспрецедентную гибкость в сфере управления средой самообслуживания и возможности в кратчайшие сроки развертывать предоставление новых услуг.

Результаты исследования Retail Banking Research (RBR) свидетельствуют о том, что NCR — крупнейший в мире поставщик многоплатформенного встроенного программного обеспечения и приложений для банкоматов. Особенно интересно то, что в Северной Америке гораздо больше финансовых учреждений полагаются на программный комплекс NCR APTRATM, чем на продукты трех его ближайших преследователей вместе взятых. При этом RBR также отмечает, что NCR располагает крупнейшей долей на рынках Западной Европы и Латинской Америки. Компания NCR является ведущим производителем банкоматов на протяжении 24 лет подряд.

Дополнительные сведения о федеральном кредитном кооперативе Alaska USA приведены на сайте www.alaskausa.org.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...