Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:47, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427659
04.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3794; сегодня: 4.

«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»

«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»

Основными темами круглого стола, организованного проектом «Итальянский квартал» в конце октября 2011 года, стали архитектурные особенности входных групп в жилых комплексах разных классов. Участники мероприятия обсудили примеры организации вестибюлей в странах с развитым рынком элитной недвижимости, техническое обеспечение входных групп, а также запросы и предпочтения покупателей недвижимости. Отдельной темой дискуссии стал вопрос о том, как дизайн и отделка входных групп влияют на стоимость и скорость реализации объекта.

В мероприятии приняли участие Людмила Потапова, руководитель отдела продаж проекта «Итальянский квартал», Екатерина Гурьева, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства IntermarkSavills, Андрей Харчевников, генеральный директор компании «Инсигма-Девелопмент», Александр Азадянц, генеральный директор компании «Domus Aurea», Марина Галактионова, генеральный директор ООО «М-Менеджмент» и Ирина Могилатова, генеральный директор агентства элитной недвижимости TWEED.

Людмила Потапова открыла обсуждение, обозначив актуальные вопросы о роли входных групп в жилых домах, их структуре и основных функциях. Именно входная группа формирует первое впечатление об объекте, которое является одним из важнейших факторов при принятии покупателем решения о покупке. Это визитная карточка объекта, фактор, способный заметно повысить стоимость квартир в доме и стать важнейшим конкурентным преимуществом. Людмила Потапова подчеркнула, что именно входные группы в проекте «Итальянский квартал» зачастую являются финальным аргументом в пользу принятия решения о покупке квартиры именно в этом комплексе.

Екатерина Гурьева, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства IntermarkSavills, рассказала, что, несмотря на то, что отношение к входной группе как атрибуту продаж и неотделимой части проекта сформировалось сравнительно недавно, сегодня на рынке недвижимости существует большое многообразие различных концепций входных групп, которые формируются исходя из класса проекта и задач, которые ставит перед собой девелопер. По словам г-жи Гурьевой, основным ориентиром для московских девелоперов элитного жилья является Лондон, в том числе жилой комплекс One Hyde Park, входная группа которого на сегодняшний день является образцом грамотно организованного вестибюля.

Андрей Харчевников, генеральный директор компании «Инсигма-Девелопмент», рассказал про основные аспекты проектирования входных групп в комплексе «Итальянский квартал». Всего в проекте 11 входных групп, и дизайнерам была поставлена задача разработать индивидуальный дизайн для каждой из них. При этом вестибюли должны стилистически соответствовать архитектуре всего комплекса, в основе которой лежит итальянская классика. Особняки были названы в честь самых знаменитых и красивых городов аппенинского полуострова: Вероны, Рима, Турина, Флоренции, Генуи, Милана, Неаполя, чьи архитектурные особенности являются основным лейтмотивом дизайнерского решения вестибюлей проекта. Александр Азадянц, генеральный директор компании «Domus Aurea», занимающейся проектированием входных групп проекта «Итальянский квартал», убежден, что когда проект будет достроен, жильцы смогут специально приводить друзей и знакомых на экскурсию, и интерьеры входных групп станут дополнительным и совершенно уникальным преимуществом проекта.

В проекте входных групп предусмотрены не только зоны для встречи гостей и общения, но и технические помещения, где можно оставить на хранение коляски и велосипеды или помыть лапы собакам после прогулки.

Ирина Могилатова, генеральный директор агентства элитной недвижимости TWEED, подчеркнула, что выбор недвижимости в дорогом сегменте, зачастую, процесс эмоциональный. И именно входная группа может повлиять на оценку статуса дома и во многом формирует стоимость объекта. Даже самый взыскательный клиент сначала оценивает именно внутреннюю отделку лобби и лишь потом анализирует инфраструктурную, сервисную и инженерную составляющую проекта.

Марина Галактионова, генеральный директор ООО «М-Менеджмент», обратила внимание на то, что «важнейшим моментом является человеческий фактор – на сегодняшний день в Москве не существует школы, готовящий квалифицированный персонал. Поэтому необходимо готовить сотрудников минимум за полгода до того, как дом будет сдан в эксплуатацию».

Справка:

Комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» расположен в Москве, по адресу ул. Фадеева, дом 4, на территории площадью 2,5 га. В каждом из семи особняков переменной этажности разместились от 12 до 35 квартир площадью от 45 до 300 квадратных метров: небольшие студии и впечатляющие пентхаусы с каминами, квартиры с террасами и романтические мансарды, а также традиционные двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость квадратного метра в проекте – от 9900 долларов США. Стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет 100-150 тыс. долларов США.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты стран: Великобритания, Италия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ГУТА-Девелопмент — 24 публикации

«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...