Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:42, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1781; сегодня: 1.

Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings

Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings

Корпорация AGCO, мировой лидер по производству и реализации сельскохозяйственной техники, заявила о своем намерении приобрести GSI Holdings -ведущего производителя элеваторов и систем производства протеина. Стоимость сделки составит $940 миллионов.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2011 года. В настоящее время GSI принадлежит расположенной в Нью-Йорке группе Centerbridge Partners.

Базируясь в Эссампшене, штат Иллинойс, GSI осуществляет продажи своей продукции по всему миру через сеть из более чем 500 независимых дилеров и обладает годовым доходом свыше $700 миллионов.

GSI существенно повысит продажи и рентабельность AGCO в Североамериканском регионе. Как ожидается, сделка послужит немедленному росту доходов и увеличению денежных потоков.

«GSI полностью соответствует корпоративной философии AGCO. Приобретение этого бизнеса позволит нам увеличить собственное присутствие в сельскохозяйственной отрасли и предложить нашим клиентам еще более широкий спектр услуг и продукции, не ограничиваясь исключительно линейками сельскохозяйственной техники, - отметил Мартин Рикенхаген (Martin Richenhagen), Председатель Правления, Президент и Главный Исполнительный Директор AGCO. - Учитывая высочайшее качество продукции и услуг GSI, эта сделка обеспечит нам весьма прочную позицию в сегменте производства протеина и зернохранения. Кроме того, компания сможет воспользоваться всеми выгодами роста мирового спроса на зерно и продукты питания».

Глобальные позиции AGCO в купе с её производственными мощностями и возможностями по осуществлению закупок дадут GSI дополнительный потенциал для роста и повышения операционной эффективности.

«Сделка знаменует собой начало новой и очень многообещающей главы в истории GSI, - комментирует Скотт Клоусон (Scott Clawson), Президент и Главный Исполнительный Директор GSI. - За счет объединения наших возможностей мы усилим свой бизнес, что позволит нам отвечать растущему спросу и требованиям клиентов, а также удовлетворять потребности собственных сотрудников. Долгая и славная история GSI продолжится уже в составе семейства AGCO, что поможет нам максимально полно реализовать весь имеющийся у нас потенциал развития и роста, причем как на национальном рынке, так и за рубежом».

AGCO получила выделенную линию для финансирования сделки и рефинансирования уже имеющихся кредитных линий в банке Rabobank. В сделке со стороны AGCO участвуют: банк Morgan Stanley - в качестве финансового советника, компания Troutman Sanders - в роли юридического консультанта. Со стороны GSI в качестве финансовых советников выступают Goldman, Sachs & Co. и CIBC World Markets Inc., юридическими консультантами являются Simpson Thacher & Bartlett LLP.

В последние годы корпорация AGCO успешно реализует стратегию развития дилерской сети на российском рынке. Основная задача корпорации в России – это эффективное присутствие дилеров в каждом регионе страны, обладающем сельхоз потенциалом. На сегодняшний день в 46 регионах России действуют дилерские центры, отвечающие самым высоким требованиям по оснащенности, наличию профессиональной команды и предлагающие не просто технику, а полные технологические решения для российских аграриев, включая схемы розничного финансирования.

В ближайшей перспективе планируется назначение дилеров по оставшимся свободным регионам в Европейской части страны, регионам Сибири и Дальнего Востока.

Основными брэндами корпорации AGCO для продвижения на российском рынке являются CHALLENGER, представляющий полную линейку сельскохозяйственной техники, и FENDT представленный высокотехнологическими тракторами премиум-класса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Глобализация
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Agco Corporation — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...