Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:02, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
01.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2815; сегодня: 2.

DIRECTUM и ALADDIN становятся стратегическими партнерами

DIRECTUM и ALADDIN становятся стратегическими партнерами

Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, и компания DIRECTUM - лидер в области разработки программного обеспечения для электронного документооборота, заключили соглашение о партнёрстве с присвоением DIRECTUM двойного статуса Aladdin Gold Business Partner и Aladdin Solution Partner.
Основным стратегическим направлением сотрудничества Aladdin и DIRECTUM станет формирование и продвижение совместных решений для обеспечения безопасности применения механизмов электронной цифровой подписи (ЭЦП) в рамках DIRECTUM - системы электронного документооборота и управления взаимодействием, разработанной одноимённой компанией.
Заключение соглашения между компаниями отражает набирающую обороты тенденцию массового использования сервисов, связанных с электронной цифровой подписью, современными предприятиями самых различных отраслей. ЭЦП постепенно обретает юридическую силу и государственную поддержку, в связи с чем все более актуальным становится вопрос удобства и надежности использования ЭЦП в системах электронного документооборота.
Разработка компании Aladdin – персональное устройство строгой аутентификации и хранения данных eToken, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и ЭЦП, — позволяет не только увеличить безопасность хранения сертификатов цифровой подписи, но и повысить мобильность сотрудников, работающих с системой электронного документооборота.
В рамках партнёрского договора компания DIRECTUM будет осуществлять внедрение и продвижение аппаратных решений Aladdin, обеспечивающих безопасность доступа в корпоративных сетях и защиту конфиденциальных данных. Продукты Aladdin, в частности, аппаратные средства аутентификации eToken PRO и решения на их основе, планируется предлагать пользователям системы DIRECTUM, которым необходим высокий уровень защищенности цифровых сертификатов, используемых для подписания документов и их шифрования, а также упрощенная аутентификация в системе DIRECTUM.
В планах DIRECTUM и Aladdin - активная совместная работа, включающая продвижение и поддержку аппаратно-программных решений, в т.ч. по каналам партнерских сетей.
Информация о компании Aladdin
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации. В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении услуг для крупных корпоративных клиентов, что позволило ей войти в ТОП-100 российского IT-рынка (рейтинг CNews) и в число крупнейших IT-компаний РФ (рейтинг РА "Эксперт"). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.
Позиции лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования и эксперта в области решения проблем "ААА" (Аутентификация, Авторизация и Аудит действий в сети) подкреплены 11-летним опытом работы на российском рынке, а также прочными партнерскими отношениями с большинством ведущих российских системных интеграторов и мировых IT-вендоров: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, SAP, IBM, Novell, RSA Security и др.
Соблюдение ключевых требований российского законодательства в сочетании с инновационным подходом позволили компании получить целый ряд престижных статусов и наград. Так, по решению Аппарата Совета Безопасности РФ и Комитета Государственной Думы по безопасности компании Aladdin неоднократно присваивался титул "Компании года", В 2005 году компания Aladdin стала лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР. Премия в номинации "Лучшее техническое средство для защиты информации" была присуждена универсальному средству для безопасного доступа eToken PRO. Aladdin имеет все необходимые лицензии Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ, а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, IBM Business Partner.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ", Системная интеграция

Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...