Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
11.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2630; сегодня: 1.

Мобильные коммуникации с российской защитой на платформах Cisco

Мобильные коммуникации с российской защитой на платформах Cisco

Компания «С-Терра СиЭсПи», производитель сертифицированных VPN-продуктов и первый российский технологический партнер Cisco, примет участие в ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 22 по 24 ноября в Московском центре международной торговли. Компания продемонстрирует российский криптографический продукт для защиты инновационной платформы компании Cisco – уникального гибридного устройства, сочетающего функциональность IP-телефона, терминала видеоконференцсвязи и бизнес-планшета на основе ОС Android.

Двенадцатая конференция CiscoExpo не случайно пройдет под лозунгом «Создаем инновации вместе». Как всегда, конференция собирает тысячи участников из разных стран и регионов, предоставляя уникальную возможность для обучения и повышения квалификации. Ключевые темы форума - вопросы из области сетевой инфраструктуры, информационной безопасности, унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и др. В точке пересечения этих наиболее актуальных на сегодня высоких технологий лежит и анонсируемый компанией «С-Терра» продукт.

Планшетные компьютеры, безусловно – объект всеобщего внимания и хит продаж 2011 года. Компания Cisco не оказалась в стороне от этого течения. Однако ее ход в мировой партии за корону на рынке мобильных платформ, оказался, как всегда, необычным и неожиданным. Компания не пошла по пути тривиального копирования iPad и не бросилась в борьбу за непрофильный потребительский рынок. Компания Cisco предложила концептуально новое мобильное устройство для корпоративного рынка – платформу Cius.

Это – ультрапортативный мобильный бизнес-планшет, применяемый в стационарных условиях как IP- и видеотелефон и превращающийся в мобильный терминал для доступа к важнейшим бизнес-приложениям при использовании в качестве планшета – в офисе, в командировках, на выезде. Продукт использует программную платформу Android 2.2, интегрируется в информационно-коммуникационнцю среду Cisco и поддерживает систему видеоконференций и телеприсутствия Cisco Telepresence. Поддержка высококачественного HD видео и аудио сочетает максимальное качество видеосвязи с лёгкостью обычного телефонного звонка.

Продолжая инновации Cisco, «С-Терра» именно на этой платформе представит свой IPsec VPN продукт, выполненный на основе российских криптографических стандартов. Примечательно, что это будет не только планшетный компьютер с функциональностью сетевой защиты, какие уже представлены на рынке как в предложении компании «С-Терра» , так и у других производителей. Cius – это и первый российский IP-телефон c защитой IPsec/ГОСТ, и видео-терминал бизнес-класса, и средство доступа к сетевой инфраструктуре и приложениям. Трафик всех этих типов, на всех направлениях распространения с лучшими на рынке показателями QoS и защищает компания «С-Терра СиЭсПи». Продукт планируется показать в составе интерактивного стенда.

Кроме того, компания «С-Терра СиЭсПи» традиционно выступит в роли спонсора сессии неформального общения по вопросам информационной безопасности, которая состоится в первый день конференции, 22 ноября. Тема этой сессии заявлена как «Мобильная безопасность: потребности, возможности, перспективы, проблемы и решения».

«Я не стану концентрироваться на актуальности защиты для мобильных сред или преимуществах платформы Cius, – говорит Сергей Рябко, президент группы компаний «С-Терра». – Эти вопросы и без того всем очевидны. Мне хотелось бы обратить внимание на несколько иной аспект данного решения. Компания Cisco, в отличие от подавляющего большинства других производителей мобильных платформ, пошла нам навстречу и обеспечила документированный способ встраивания VPN-драйверов в продукт Cius. Поэтому у этого продукта, в отличие от других, где для встраивания VPN часто применяются недокументированные возможности, а зачастую и просто уязвимости операционных систем, есть реальные шансы на успешную сертификацию в соответствии с требованиями национальных органов технического регулирования».

О компании «С-Терра СиЭсПи»

«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности. Решения компании для построения виртуальных частных сетей (VPN) обеспечивают защиту межсетевых взаимодействий, беспроводных и мультисервисных сетей, безопасность работы удаленных и мобильных пользователей.

Цель компании - обеспечить российский рынок современными решениями для построения VPN. При создании продуктов компания опирается на следующие принципы:

- использовать международные технические стандарты (в частности, IP Security Architecture);

- приблизить решения по идеологии к индустриальным стандартам де-факто;

- обеспечить возможность работы на российских криптографических алгоритмах и сертификацию в российских органах технического регулирования (ФСБ России; ФСТЭК России).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...