Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:16, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426069
13.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3025; сегодня: 1.

Самые безопасные районы Москвы в 2011 году

Самые безопасные районы Москвы в 2011 году

Компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» и «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выяснили, какие районы столицы наиболее благоприятны с точки зрения безопасности.

По данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», в двадцатку самых безопасных районов столицы за 10 месяцев 2011 года вошли:

- на Юго-Западе города – Ломоносовский, Обручевский, Черемушки и Гагаринский;

- на Севере – Хорошевский, Сокол, Савеловский, Левобережный и Тимирязевский;

- на Северо-Западе – Покровское-Стрешнево, Куркино;

- на Западе – Раменки, Тропарево-Никулино, Филевский парк и Крылатское;

- на Востоке – Косино-Ухтомский, Рязанский;

- на Северо-Востоке – Ростокино, Останкинский;

- в Центральном административном округе – Хамовники.

«Существует множество факторов, влияющих на стоимость недвижимости в том или ином районе. В первую очередь, это месторасположение, категория и состояние дома, удаленность от метро и т.д. Влияние на стоимость квартир оказывает, в том числе, и критерий безопасности. К положительным моментам можно отнести огороженную и охраняемую территорию вокруг дома, домофон и консьержа на входе в подъезд. Также немалое значение имеет металлическая укрепленная дверь в квартиру и общее состояние подъезда. Если квартира никак не охраняется и в подъезд может войти любой желающий, вариант будет оцениваться ниже, даже если сама квартира находится в очень хорошем состоянии», – отметил Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Генеральный директор компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Анатолий Максаков отмечает: «Москвичи все серьезнее относятся к безопасности района при выборе жилья. От того, насколько благополучным будет район, в котором они будут жить, зависит, можно ли спокойно там гулять по вечерам в парке, отправлять ребенка одного в школу и парковать машину возле дома. В более дорогих районах люди, как правило, больше внимания уделяют системам безопасности домов и прилегающих дворовых зон. Это снижает общий уровень риска: даже наличие наклейки о том, что дом находится под охраной, останавливает злоумышленников в их намерении».

Лидером районов по спокойствию, по данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», является район Раменки в Западном административном округе с показателем 0,083% всех квартирных происшествий.

«Западные и юго-западные районы – традиционно престижные и востребованные у покупателей жилья. Их всегда отличала респектабельность и достаточно однородное социальное окружение, поэтому неудивительно, что именно они сегодня – одни из самых спокойных и безопасных в Москве», – прокомментировал Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На втором месте расположился район Ростокино, Северо-Восточный административный округ. Несмотря на то, что Ростокино относится к промышленным районам, и на его территории работает 18 различных предприятий, с точки зрения безопасности, по данным исследования, он относится к одним из самых спокойных. «На него приходится только 0,089% всех случаев незаконного проникновения в квартиры», – комментируют в «ГОЛЬФСТРИМе ».

«Ростокино – давно обжитой район внутреннего спроса, люди там живут многими поколениями, и сделки проходят преимущественно внутри района. Этим можно объяснить спокойную обстановку там», – отметили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На третьем месте по безопасности находится Ломоносовский район в Юго-Западном административном округе. На него приходится не более 0,086% от всех попыток незаконных проникновений.

На четвертом месте – район Косино-Ухтомский Восточного административного округа. Район расположен за МКАД. Там компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» отмечает не более 0,10% квартирных происшествий.

«Давно сформировавшийся Косино-Ухтомский район несколько удален от Москвы, однако характеризуется неплохой экологией, разнообразным жилищным фондом и относительно неплохой транспортной доступностью. Здесь находятся знаменитые живописные Косинские озера. Косино-Ухтомский – район преимущественно внутреннего спроса. Разъезды или улучшения жилищных условий решаются в рамках этого района, и тех, кто приезжает из других районов, здесь не так много», – пояснили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Замыкает пятерку самых безопасных районов Москвы – Хорошевский. Несмотря на большое количество промзон, на него, по данным исследования, приходится не более 0,14% от всех попыток проникновения в жилые квартиры. «Этот район уникален. Он включает в себя несколько территорий: малую часть старой застройки панельными и кирпичными пятиэтажками, сталинскую застройку генеральскими домами на улице Куусинена, застройку 1980-х годов и современные комплексы, такие как «Гранд-Парк», «Триумф-Палас» и т.д. Хорошевский – район большой по площади, но небольшой по объему жилого фонда, и цены в нем могут отличаться кардинально, в зависимости от улиц. Большую часть района составляют промзоны, их здесь три. В районе есть как дорогие объекты, так и демократичные, например, на Магистральных улицах. Одинаковые квартиры в одинаковых домах, но на разных улицах могут стоить совершенно по-разному. Цены здесь зависят не от удаленности от метро, а от социального окружения, и объекты у метро стоят дешевле, чем в глубине застройки. Это особенность этого района», – отметил Алексей Шленов.

20-ка самых безопасных районов столицы, по данным «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выглядит следующим образом:

1. Раменки

2. Ростокино

3. Ломоносовский

4. Косино-Ухтомский

5. Хорошевский

6. Обручевский

7. Куркино

8. Сокол

9. Останкинский

10. Тропарёво-Никулино

11. Хамовники

12. Черёмушки

13. Гагаринский

14. Савёловский

15. Левобережный

16. Филёвский парк

17. Покровское-Стрешнево

18. Рязанский

19. Крылатское

20. Тимирязевский

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Гольфстрим охранные системы — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...