Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:06, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
12.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5007; сегодня: 1.

Новая интерактивная презентация на безочковом 3D дисплее от EligoVision на выставке PCVExpo

Новая интерактивная презентация на безочковом 3D дисплее от EligoVision на выставке PCVExpo

Эффектный выставочный проект для демонстрации на безочковых 3D дисплеях – «Шаровые краны» – был создан компанией EligoVision осенью 2011 г. для клиента агентства Top79 — ОАО «СтройКапитал-Групп».

Эта презентация на основе технологии дополненной реальности была представлена на выставочном стенде ОАО «СтройКапитал-Групп» в рамках крупной отраслевой выставки PCVExpo, которая проходила в павильонах «Крокус Экспо» с 31 октября по 3 ноября 2011 г.

Цель этой 3D презентации на стенде – знакомство посетителей выставки с двумя крупными компаниями отрасли — непосредственно с ОАО «СтройКапитал-Групп» и KMC Corporation, а также с их продукцией — шаровыми кранами.

Для реализации этой цели агентство Top79 выбрало технологию дополненной реальности «живые 3D метки» и эффектную инсталляцию с безочковым 3D дисплеем. В экспозиции использовались два автостереоскопических дисплея от компаний Philips и Dimenco с диагональю 42'' и 52''.

Кроме того в этом проекте были реализованы новые визуальные эффекты, такие как динамические тени, а также глубина резкости — то есть размытие заднего плана для создания большего эффекта объема.

В интерактивное приложение «Шаровые краны» вошли две «живые 3D метки»:

• первая «живая 3D метка» с общей информацией представляет собой модель глобуса, сделанного в виде шарового крана. Модель нашей планеты оригинально выполнена в фирменных цветах компании «СтройКапитал-Групп».

Вращая метку по или против часовой стрелки, можно переключиться между Москвой, где находится офис ОАО «СтройКапитал-Групп», и Сеулом в Южной Корее, где располагается головной офис компании KMC Corporation — поставщика продукции. Продолжая вращать метку перед камерой, можно ознакомиться с перечнем продукции компании, а также узнать о преимуществах использования шаровых кранов этого производителя.

• вторая метка с каталогом продукции, демонстрирующая 5 детальных моделей шаровых кранов производства компании KMC Corporation.

При внесении метки в интерактивную область сначала активируется короткий видеосюжет, который рассказывает о строении шарового крана. После просмотра видео пользователь попадает в интерактивное меню, позволяющее посредством вращения «живой 3D метки» перед камерой выбрать одну из пяти 3D моделей различных шаровых кранов.

Для того чтобы ознакомиться с выбранной моделью шарового крана достаточно задержать выбранную модель крана по центру экрана на три секунды, после чего модель увеличивается в размере и справа в информационной выноске появляется подробная информация о ней. Теперь модель шарового крана можно вращать во всех плоскостях при помощи «живой 3D метки» и рассматривать в деталях.

На примере этого проекта было продемонстрировано успешное применение данной технологии для наглядного и эффектного представления сложных объектов строительной отрасли.

Демонстрация этого проекта на любом компьютере, который оснащен веб-камерой, доступна для скачивания и просмотра на:

• официальном сайте заказчика: www.skgr.ru/3d;

• сайте разработчика: www.eligovision.ru/free/demo/21.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Корея Южная
Сайты столиц стран: Корея Южная - Сеул
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: EligoVision — 37 публикаций

Новая интерактивная презентация на безочковом 3D дисплее от EligoVision на выставке PCVExpo

Новая интерактивная презентация на безочковом 3D дисплее от EligoVision на выставке PCVExpo

Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...