Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:00, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
13.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2650; сегодня: 1.

Микширование — управляй движением!

Микширование — управляй движением!

Компания Hercules, мировой лидер в разработке мобильных цифровых DJ-пультов, с гордостью представляет свою последнюю новинку: первый портативный микшерный USB-пульт Hercules DJ Control AIR, в котором сочетаются ИК- и сенсорные функции управления (для ПК и Mac®).

Благодаря инновационным технологиям, примененным в Hercules DJ Control AIR, микширование отныне будет несложным, увлекательным и зрелищным занятием:

- Инфракрасный датчик — для управления миксом сверху, дистанционно; - 8 больших панелей с датчиками распознавания скорости; - волюметр с функцией отображения бита.

Таким образом, компании Hercules удалось совместить в ультрамобильном микшерном пульте ряд несложных и эффектных функций управления, обычно доступных только маститым музыкантам. Плюс к тому DJ Control AIR оснащен встроенной звуковой платой. В совокупности все это являет собой значительный прорыв в области микширования.

Микширование взмахом руки

Обозначение AIR в названии пульта расшифровывается как «Adjustment by InfraRed», т. е. «инфракрасное управление». Это абсолютно новое слово в технологии микшерных пультов для компьютеров.

Встроенный инфракрасный датчик приближения позволяет диджеям управлять нужными функциями (громкостью, эффектами и пр.), не дотрагиваясь до пульта, простым движением вытянутой руки над датчиком. Как будто во время микширования зрители на танцполе становятся свидетелями некой воздушной магии.

Функция ИК-управления действует вне зависимости от окружающего освещения и позволяет пользователям быстро и удобно регулировать программные настройки.

Создавать настроение скретчингом

Два сенсорных диска пульта DJ Control AIR превосходно подходят для скретчинга. Диски диаметром 10 см распознают силу давления руки диджея. Ощущение при скретчинге абсолютно аналогично оному при работе с винилом или CD-вертушкой — идеально для изучения и оттачивания техники, как на профессиональном микшерном оборудовании.

Также при помощи дисков удобно управлять функцией модуляции и осуществлять навигацию по спискам воспроизведения.

8 сенсорных панелей с прогрессивными датчиками

Для пользователей, стремящихся управлять звуком, используя минимум движений, как это делают известные диджеи, Hercules предлагает 2 комплекта из 4 прогрессивных панелей. С их помощью сигнал и его скорость преобразуются в команду по управлению циклами, сэмплером и эффектами. Например, для воспроизведения эффекта достаточно коснуться пальцем панели - она загорается, и передается сигнал включения (или выключения) команды, а также ее уровень. Таким образом, пользователь может с легкостью изменить силу звуковой атаки, громкость звука, а также интенсивность применения эффекта.

Подсветка панелей и других органов управления позволяет легко ориентироваться в них даже в условиях полумрака.

Волюметр с отображением бита

Пульт DJ Control AIR оснащен волюметром, который указывает бит с помощью 8 светодиодов, расположенных в два ряда. Каждый ряд обозначает бит одного из треков, чтобы диджей мог определять, синхронизованы ли они, не глядя на экран компьютера, и, к примеру, обращать больше внимания на танцующих. Распознавание элементарно: если светодиоды для обоих треков загораются одновременно, значит треки синхронизированы.

Встроенные аудиовыходы для микса и предпрослушивания дорожек

Наконец, пульт DJ Control AIR оснащен двумя аудиовыходами:

- для воспроизведения микса через динамики — «мини-джек» 3,5 мм;

- для предпрослушивания дорожек через наушники — «джек» 6,35 мм.

В комплект поставки входит микшерное ПО DJUCED (для Mac® и ПК) с удобным графическим интерфейсом. Это мощное приложение, которое поддерживает микширование, синхронизацию и управление дорожками, позволяет самостоятельно добавлять к музыке специальные эффекты с помощью сэмплера и аранжировщика.

Hercules DJ Control AIR — это универсальный инновационный цифровой микшерный пульт для начинающих и непрофессиональных диджеев. Все, что нужно для начала работы, — это компьютер, наушники и динамки. Пульт поступит в продажу в ноябре 2011 г. по рекомендуемой розничной цене 8799 руб.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Guillemot Corporation — 40 публикаций

Микширование — управляй движением!

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...