Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:49, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
01.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6252; сегодня: 2.

EC и R&P создают альтернативу «Большой четверке»

EC и R&P создают альтернативу «Большой четверке»

Сегодня российская Группа компаний Energy Consulting (EC) и немецкая компания Roedl&Partner (R&P) официально объявили о создании первого в истории российского аудита и консалтинга совместного российско-германского предприятия.
Цель сотрудничества между EC и R&P – создание бизнеса, рационально и равноправно объединяющего западные стандарты, методологию и экспертизу аудита и консалтинга немецкого партнера с российским опытом, методологией и экспертизой быстро развивающейся национальной аудиторско-консалтинговой группы.
Стороны договорились о взаимодействии на условиях равного партнерства в области оказания услуг по МСФО и US GAAP, международного юридического, налогового и финансового консалтинга. В рамках этого соглашения Группа компаний Energy Consulting и Roedl&Partner создали совместное предприятие – компанию Energy Consulting Roedl.
«Цель нашей активности на российском рынке – создание компании, способной предложить клиентам из России обслуживание европейского качества, необходимое для их взаимодействия с международными инвесторами. Сегодня многие компании из России активно работают с германскими партнерами, имеют листинг на европейских биржах, в частности, на Франкфуртской бирже. Для таких клиентов услуги Energy Consulting Roedl, возможно, являются наилучшим вариантом», -заявил совладелец R&P доктор Кристиан Рёдль.
«Создание совместного бизнеса с одним из ведущих международных брендов в области аудита и консалтинга – этап долгосрочной стратегии развития бизнеса Energy Consulting, нацеленной на создание компании-лидера на рынках России и СНГ, - отметил Председатель Совета директоров Еnergy Сonsulting Михаил Пономарев. – Наличие равного партнерского интереса в эффективном развитии бизнеса в России и СНГ отличает Energy Consulting Roedl и от компаний «Большой четверки» и от российских аудиторских компаний, вошедших в международные сети, создавая им реальную альтернативу».
По мнению Михаила Пономарева, сегодня, благодаря сложившейся традиции, на российском рынке есть хорошие перспективы использования опыта немецких аудиторов. В частности, лидирующие позиции на аудиторско-консалтинговом рынке Германии занимают не международные сетевые бренды, а национальные компании, обладающие глубоким знанием и имеющие доверие национального бизнеса.
В связи с этим в качестве стратегического партнера российской компании была выбрана крупнейшая аудиторско-консалтинговая компания в Центральной и Восточной Европе Roedl&Partner, входящая также в число крупнейших мировых аудиторских компаний.
По словам первого заместителя генерального директора группы компаний Energy Consulting по стратегическому планированию и развитию Светланы Ивановой, в результате взаимодействия между EC и R&P на российском рынке аудита и консалтинга возникает игрок с уникальным потенциалом и независимостью, способный предложить бизнесу в России и СНГ услуги международного уровня, в то же время понятные и соответствующие национальному менталитету и традициям бизнеса.
«Наша стратегия развития бизнеса основана на использовании уникального опыта ведущих российских региональных компаний, обладающих ключевыми позициями, уникальным проектным опытом, высококвалифицированным персоналом», - отметила Светлана Иванова.
В частности в рамках этой стратегии в апреле 2007 года Группа компаний Energy Consulting приобрела 50,2% ведущей аудиторско-консалтинговой компании Северо-Запада России «Балт-Аудит-Эксперт».
По словам генерального директора компании «Балт-Аудит-Эксперт» Юрия Лаптева, «во взаимодействии с Группой Energy Consulting «Балт-Аудит-Эксперт» сможет осуществлять полностью комплексное обслуживание клиентов на Северо-Западе России, расширить свою линейку услуг». Это, по мнению Юрия Лаптева, станет качественным шагом в развитии рынка аудита и консалтинга в Северо-Западном федеральном округе РФ.
Развитие региональной сети Energy Consulting будет сопровождаться распространением единых стандартов обслуживания, разработанных в рамках взаимодействия с Roedl&Partner. Таким образом, по мнению Михаила Пономарева, российский бизнес в любых регионах страны, а также компании из стран СНГ получит возможность пользоваться аудиторскими и консалтинговыми услугами международного уровня в целях представления их интересов перед иностранными партнерами и инвесторами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне

Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...