Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:28, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427311
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2513; сегодня: 1.

Nokia продолжает удивлять нестандартными кампаниями

Nokia продолжает удивлять нестандартными кампаниями

Компания Nokia и агентство Carat, при реализации Carat Interactive, завершили очередной арт-проект – представили интерактивные инсталляции Nokia N9 на международном фестивале современной музыки и медиа-искусства MIGZ.

Осенью 2011 года на российском рынке компания Nokia представила новый смартфон Nokia N9. Особенность новой модели не только в ее технологичности, но и в потрясающем дизайне. В связи с чем перед агентством была поставлена задача создать кампанию, которая позволит позиционировать Nokia N9 как произведение искусства. В качестве решения команда агентства предложила проект в рамках одного из самых прогрессивных фестивалей современного искусства - MIGZ, где Nokia N9 стала полноценным арт-экспонатом.

Специально для фестиваля было подготовлено 6 мультимедийных стендов в виде телефонов Nokia N9, на экранах которых транслировались различные ролики. Эксклюзивный дизайн для инсталляций был создан художниками фестиваля MIGZ, а необычную “digital-начинку” для трех стендов подготовила команда агентства Carat Interactive.

Контент для арт-инсталляций Nokia N9 был собран при помощи специальных проектов «Wow are you?», «Новые люди» и «Likefest.ru», которые были запущены в сети Интернет в сентябре 2011 года.

Проект “WOW are you?” прошел в социальной сети Lookatme.ru и начинался как тизерная кампания. На промо-странице http://specials.lookatme.ru/wow/ участникам предлагалось сказать «WOW» на веб-камеру и загрузить получившееся видео на страницу, название компании-рекламодателя при этом не сообщалось. 16 сентября на промо-странице появился логотип Nokia и видео, на котором ролики всех пользователей запускались одновременно. Авторы лучших роликов, по мнению жюри проекта, получили подарки от Nokia - телефон Nokia N9, абонементы или билеты в кинотеатр «35 мм».

Акция на lookatme.ru позволила заинтриговать пользователей и вовлечь их в интерактивную коммуникацию, а также собрать необычный контент для арт-инсталляции. Посетители фестиваля MIGZ подходили к инсталляции Nokia N9 “WOW are you?”, раздвигали интерактивный занавес на дисплее телефона и видели ролик, на котором множество людей одновременно говорят «WOW».

Проект «Новые люди» собрал на портале об искусстве Openspace.ru пять творческих групп, которые получили задание от компании Nokia: за месяц снять видеоролик на свободную тему. Каждую неделю для читателей Openspace.ru герои проекта передавали онлайн-репортажи со съемочной площадки. Готовые видео-работы всех пяти команд транслировались на интерактивном стенде Nokia N9 на фестивале MIGZ, также премьеры прошли на сайте Openspace.ru. Кроме того, инсталляция «Новые Люди» демонстрировала посетителям новую технологию навигации Nokia N9 - для возврата в исходное меню достаточно просто провести пальцем по любому краю экрана телефона. Пользователь мог перелистывать видео-ролики на экране арт-объекта одним взмахом руки.

На третьем интерактивном стенде Nokia N9 были собраны и представлены в виде сердца работы конкурсантов онлайн-фестиваля Like_Fest, генеральным партнером которого выступила компания Nokia. Идея фестиваля - найти творческих людей и показать обществу их работы.

«Фестиваль MIGZ позволил нам вывести online-проекты в offline-пространство, показать как digital-инновации способны объединить медиа. В этом проекте мы работали не только с посетителями фестиваля, но и с online-аудиторией, которая активно принимала участие в специальных проектах Nokia», - комментирует Александр Захаров, генеральный директор Carat Interactive.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Рестораны, кафе, общественное питание

Ньюсмейкер: Carat Interactive — 3 публикации

Nokia продолжает удивлять нестандартными кампаниями

Nokia продолжает удивлять нестандартными кампаниями

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...