Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2793; сегодня: 1.

Samsung Electronics покупает у компании Nexus подразделение ITC

Samsung Electronics покупает у компании Nexus подразделение ITC

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. – глобальный лидер в сфере технологических инноваций – сообщила о приобретении у компании Nexus ее дивизиона ITC Nexus Holding Company (ITC), являющегося ведущим разработчиком анализаторов сердечной деятельности для использования по месту оказания помощи.

Nexus разрабатывает, производит и поставляет на рынок линию экспресс-анализаторов Cardiac STATus®, DECISION Point™ и VYENT™, помогающих при постановке диагноза и мо-ниторинге различных сердечнососудистых заболеваний.

"Эта инвестиция является прекрасной возможностью для укрепления технологического потенциала Nexus и в то же время позволяет Samsung конкурировать на рынке анализаторов сердечной деятельности, предназначенных для использования по месту оказания помощи", - сказал Йонг-чу Банг (Yong-chu Bang), вице-президент подразделения Health and Medical Equipment (HME) компании Samsung Electronics. – "Мы рады тому, что можем воспользоваться опытом Nexus, и считаем, что это партнерство сыграет важную роль в позиционировании Samsung как глобального лидера в сфере технологий здравоохранения".

"У Samsung за плечами история лидерства и инноваций в быстрорастущих секторах, а недавно она объявила о намерении инвестировать в индустрии медицинского оборудования, диагностики и биофармацевтики", - сказал главный исполнительный директор ITC Джон Шперцель (John Sperzel). – "Мы считаем, что выделение этого бизнеса даст Nexus ресурсы и поддержку, необходимые для продолжения разработок и выстраивания платформы самых современных продуктов для проведения экспресс-анализа сердечной деятельности, а компании ITC позволит сосредоточиться на развитии своих основных продуктов для проведения гемо-статического тестирования по месту оказания помощи и систем мониторинга, предназначеных для больниц и врачебных кабинетов".

Nexus продолжит осуществлять свою деятельность из головного офиса в Сан-Диего (штат Калифорния) и станет частью дивизиона HME компании Samsung, который занимается разработкой и выводом на рынок инновационных технологических решений для индустрии здравоохранения.

В прошлом году Samsung, в рамках реализации своих перспективных планов по разра-ботке двигателей роста нового поколения, сообщила о намерении до 2010 года инвестировать 1,2 трлн. вон в медицинское оборудование. Первые крупные шаги в сегменте электронных диагностических инструментов были предприняты в начале этого года с покупкой контрольного пакета производителя инструментов ультразвуковой диагностики компании Medison, которая теперь носит название Samsung Medison Co., Ltd.

ITC Nexus Holding Company продолжит работать под названием ITC. Покупка должна быть завершена в четвертом квартале 2011 года. Условия сделки не раскрывались.

Samsung Electronics Co., Ltd

Samsung Electronics Co., Ltd. – глобальный лидер в сфере полупроводниковых, телеком-муникационных технологий, цифровых медиа и технологий цифровой конвергенции. Консо-лидированные продажи компании в 2010 году составили $135,8 млрд. В 206 офисах Samsung Electronics в 68 странах работают примерно 190.500 человек. Компания состоит из девяти не-зависимых бизнес-подразделений: Visual Display (визуальное отображение), Mobile Communications (мобильная связь), Telecommunication Systems (телекоммуникационные систе-мы), Digital Appliances (цифровые приборы), IT Solutions (IT-решения), Digital Imaging (цифро-вая визуализация), Memory (память), System LSI (системные БИС) и LCD (жидкокристалличе-ские дисплеи). Samsung Electronics считается одним из самым быстрорастущих глобальных брендов, являясь ведущим производителем цифровых телевизоров, полупроводниковых ИС, мобильных телефонов и ЖК-дисплеев с технологией тонкопленочных транзисторов (TFT-LCD).

Nexus

Компания Nexus была создана в 2009 году и является поставщиком инновационных ре-шений для проведения экспресс-тестирования по месту оказания помощи, которые использу-ются для диагностирования ряда сердечнососудистых заболеваний. Тысячи медицинских ра-ботников во всем мире пользуются продуктами компании Cardiac STATus®, DECISION Point™ и VYENT™ для повышения качества постановки диагнозов и улучшения лечения больных.

ITC

ITC – мировой лидер в области управления гемостазом и гемостатического тестирова-ния по месту оказания помощи. Компания имеет 40-летний опыт работы. Она занимается раз-работкой, производством и сбытом анализаторов свертывающей системы крови Hemochron® и ProTime®, предназначенных для использования по месту оказания помощи, анализаторов электролитов и газов крови IRMA TruPoint®, систем CO-оксиметрии Avoximeter® и инстру-ментов для проведения кожных разрезов Tenderfoot®, Tenderlett® и Surgicutt®. ITC является портфельной компанией глобальной инвестиционной фирмы Warburg Pincus.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Медицина, фармацевтика, здоровье, Технологии
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...