Сегодня суббота, 20.04.2024, 04:25, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4212; сегодня: 1.

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

10 ноября 2011 года компания GIGABYTE вместе с партнерами — NVIDIA и Kingston — представили свои новейшие решения для киберспорта и высокопроизводительных игровых ПК. Презентация, организованная в одном из ресторанов центра Москвы, прошла в рамках глобального турне GIGABYTE Tech Tour 2011 и собрала журналистов из ведущих игровых и IT-изданий, а также представителей дистрибьюторской и дилерской сетей.

Вечер открыл Вячеслав Алушкин, менеджер по продукции GIGABYTE Technology, который в ходе своей презентации рассказал о новинках компании: видеокартах из серии Super Overclock, системе охлаждения WINDFORCE, игровых клавиатурах и мышах Aivia, а также об инновационном беспроводном манипуляторе Aivia Xenon.

Яркий представитель видеокарт из линейки GIGABYTE Super Overclock Series — модель GTX 580 SOC Edition (GV-N580SO-15I), которая по сравнению со стандартной GeForce GTX 580 обеспечивает на 16% большую производительность и на 33% меньшую температуру нагрева, а экономия энергии при этом достигает 8%. Такие отменные показатели получаются, благодаря тщательному отбору графических процессоров и применению 15-фазной схемы питания. Важную роль здесь играет и система охлаждения WINDFORCE — уникальное решение, состоящее из трех анти-турбулентных наклонных вентиляторов, массивного радиатора с медными тепловыми трубками и испарительной камеры внушительной площади. В итоге получаем эффективное и тихое решение для охлаждения видеокарты.

Для тех, кто не хочет останавливаться на имеющихся частотах ядра и памяти, предназначена фирменная утилита для разгона OC Guru с удобным интерфейсом. В случае неудачной прошивки поможет технология Extreme Dual BIOS — наличие второй микросхемы BIOS и кнопки для быстрого переключения.

Помимо видеокарт была представлена геймерская мышь Aivia M8600 — современное беспроводное решение, работающее на частоте 2,4 ГГц. Внешний облик мышки настолько хорош, что она была удостоена престижной награды за дизайн iF Design Award 2012. Отсутствие проводов никак не сказывается на качестве игры, ведь частота опроса достигает 1000 Гц, а пробуждение из спячки происходит не более чем за 0,015 с. При этом Aivia M8600 в состоянии проработать до 50 часов, а зарядить мышку, используя док-станцию (она же приемник сигнала), очень просто. Aivia M8600 оснащена 32 КБ встроенной памяти, куда можно сохранять до 70 макросов в 5 редактируемых профилях. Полностью настроить мышь под себя позволит фирменная утилита GHOST Engine.

Другая новинка от GIGABYTE — решение, разработанное не для геймеров, а для домашних пользователей ПК. Речь идет о сенсорной мышке Aivia Xenon, которая умеет работать в качестве мультитач трекпада. Поверхность устройства — сенсорная, благодаря чему такие вещи, как прокрутка в четырех направлениях, переход между страницами и перелистывание изображений, можно выполнять, просто проведя по ней пальцами. Это чрезвычайно удобно для работы с медиа-контентом и веб-серфинга.

Презентация продолжилась выступлением Ирины Шеховцовой, менеджера по связям с общественностью компании NVIDIA. Ирина рассказала гостям о наблюдающемся развитии рынка игр для ПК, а также о том, что NVIDIA постоянно следит за происходящими изменениями и всегда предлагает самые лучшие решения для современных игр. Высокая производительность, просчет сложной игровой физики и полная поддержка 3D — вот главные козыри графических плат NVIDIA.

Завершил официальную часть мероприятия Алексей Князев, менеджер по развитию бизнеса в Kingston. Гостям были представлены последние разработки компании в области оперативной памяти. Также речь зашла и о современных SSD-накопителях, тем более, что у Kingston буквально на днях появилось несколько весьма интересных новинок.

По окончанию каждой из презентаций гости могли задать интересующие их вопросы представителям компаний, а самые активные участники дискуссий получали памятные подарки. После официальной части состоялся розыгрыш ценных призов от GIGABYTE. Вечер завершился сытным ужином в атмосфере приятного неформального общения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Киберспорт, гейминг, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Giga-Byte Technology Co. Ltd. — 29 публикаций

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...